Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
15azalia15
Дата: Вторник, 13.06.2017, 20:11 | Сообщение # 241
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, не согласна с Вами. У нас на диализе была бабуля , которая попала на диализ за 70 лет, а умерла в 82 или 83 года . И умерла она от системного заболевания. В нашем центре много пожилых людей. Возраст не главное, главное как человек к себе относится и желание жить!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 14.06.2017, 03:59 | Сообщение # 242
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Kirill ()
Потому что надо жизни не проживать ,а жить.

По-разному бывает. Некоторым, увы, удается только проживать. Но в лучший мир же все равно никто не торопится - ни те, кто живут, ни те, кто проживают. И трудно "бросить камень" в того, кто проживает, даже если внешне кажется, что он мог бы вполне не проживать, а жить. Люди разные.
Цитата 15azalia15 ()
главное как человек к себе относится и желание жить!

Тоже не согласен. Желания жить, к сожалению, далеко не достаточно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Kirill
Дата: Среда, 14.06.2017, 05:49 | Сообщение # 243
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Vasiliy ()
По-разному бывает. Некоторым, увы, удается только проживать. Но в лучший мир же все равно никто не торопится - ни те, кто живут, ни те, кто проживают. И трудно "бросить камень" в того, кто проживает, даже если внешне кажется, что он мог бы вполне не проживать, а жить. Люди разные.

Кто бы спорил,но когда,есть перед глазами примеры долголетия это одно и когда у тебя нет перед глазами таких примеров это совсем другое. И ты осознаешь,что это еще не приговор и есть какая то перспектива впереди. Конечно диализ начинать в 18-20 лет легче,чем в 50 это однозначно,с психологической стороны это тяжелее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.06.2017, 07:32 | Сообщение # 244
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Конечно диализ начинать в 18-20 лет легче,чем в 50 это однозначно,с психологической стороны это тяжелее.
исследования именно такой направленности не проводились, однако изучение качества жизни на диализе разных возрастных групп показали, что старшая возрастная группа оценивает свою жизнь с диализом более позитивно, чем более молодые люди. Более молодым труднее смириться с теми ограничениями который накладывает диализ.
 
Kirill
Дата: Среда, 14.06.2017, 08:59 | Сообщение # 245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Более молодым труднее смириться с теми ограничениями который накладывает диализ.
Полностью с эти согласен. Когда я попал на диализ в 15 лет,психологически было очень тяжело,когда были большие планы на жизнь и в один момент все рухнуло. Я на всегда запомнил слова одного врача,который на мой вопрос"когда я буду играть в хоккей",ответил "ты до завтра доживи" Это был для меня очень сильный психологический удар. Да,ситуация была критическая ,креатинин под 2000,шунт,фистула,груша под перекард,с остановкой сердца и я тогда дал себе слова ,что не сделаю бабушке и дедушке больно.
 
Kirill
Дата: Среда, 14.06.2017, 09:06 | Сообщение # 246
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
И сейчас спустя 35 лет,мне паховую грыжу делали в том же отделение,что происходило со мной в описание выше. Вчера кстати ездил туда снимать швы. Очень благодарен Семенову Д. Ю. ,который взялся мне сделать операция,хотя вся медецинская элита была против операции.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 14.06.2017, 12:04 | Сообщение # 247
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Всегда восхищали такие смелые врачи, которые не боятся трудностей и берутся за тех пациентов,от которых многие отказываются.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 14.06.2017, 14:49 | Сообщение # 248
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA-, Привет. На 3х разовом.
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 14.06.2017, 15:02 | Сообщение # 249
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Потому что надо жизни не проживать ,а жить.
Жить - это если получается. Иногда нет. Даже если сильно хочешь. cry

Главное как человек к себе относится и желание жить!
А тут интересно - начинаешь трястись над собой - всё липнет. Плюёшь - тоже липнет. biggrin

Конечно диализ начинать в 18-20 лет легче,чем в 50 это однозначно,с психологической стороны это тяжелее.
А мне физически было сложнее. Хотя я начала в 21. Сейчас мне сложно физически больше, чем морально. Хотя и морально сложно, но это больше от того, что много проблем и, всё та же физическая сложность, мешает их решать.

Более молодым труднее смириться с теми ограничениями который накладывает диализ. Очень сложно. Сложно, что ысё задуманное рухнуло и от тебя многое уже не зависит. Ну и всё жи больной человек мало кому нужен и в силу этого молодого возраста друзья растворяются. Да и сама жизнь почти тоже.
 
nignik
Дата: Среда, 14.06.2017, 15:17 | Сообщение # 250
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Alica_Djanny, Настя, привет. Ты так и не ответила на вопрос, сколько раз ты ходишь сейчас на диализ?
Цитата Alica_Djanny ()
Сложно, что ысё задуманное рухнуло и от тебя многое уже не зависит. Ну и всё жи больной человек мало кому нужен и в силу этого молодого возраста друзья растворяются. Да и сама жизнь почти тоже.
ничего не растворилось у меня surprised может, если растворились, они и на фиг не нужны тебе, такие друзья?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 14.06.2017, 15:17
 
Анеле
Дата: Среда, 14.06.2017, 17:05 | Сообщение # 251
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Настя, разные бывают самочувствия у меня. И до пересадки, и после. Периоды были длительными и заранее не было известно, будет лучше или как.
Важно не опускать руки, обследоваться и пытаться что-то менять - начинать терапию, менять параметры диализа и т.д. Иногда подскажут врачи, что делать, иногда и они не знают, но пробуя то или иное, можно попасть на нужный тебе в данное время режим. На какое-то время. Потом снова та же работа. Ну а что делать.
Как Наташа 2010 говорила, если пробовать, может не получиться, если не пробовать, не получится точно.

Вы знаете, а мои друзья остались все. Но, правда, возраст-то у меня поболе Вашего, и естественный отбор друзей прошел давно, даже без диализа). Может, и у Вас дело не в диализе, точнее, не в Вашем самочувствии. Не по этой причине, так по другой бы отпали. Но большая часть тех, которые - друзья, появилась уже когда я была постарше Вас, наверное).
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 14.06.2017, 22:58 | Сообщение # 252
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, Я ответила выше. С 2014 года хожу по 3 раза.
Цитата nignik ()
на фиг не нужны тебе
У меня теперь никаких. Только виртуальные, которые не знают ничего.

Анеле, Я не отчаиваюсь, руки не опускаю.. Меня никто не назовет пессимистом или нытиком. Кто меня лично знает - знают как веселого человека. Это здесь я рассуждаю, делюсь мыслями. Хотя стараюсь редко писать. Форум читают, мне потом высказывают за мои "неудобные слова"
Почему исчезли друзья - а потому что им не интересно со мной. Мой возраст - или гулять или семья. А я ни в том, ни в другом не участвую. Интересов общих нет и люди исчезают.
Причина диализ. Так как я бы работала, общалась, дружила бы. А сейчас не могу. Но!! Когда в 2012 году я попала в стационар впервые ( на диализ ), я на местном форуме познакомилась со многими людьми, кто-то здоров, кто-то онкологию победил. Он мне очень помогли и морально и не только. Они мне помогли не сдаться. Я не знала города, никого в нём. Они со мной гуляли, просто в коридоре больницы сидели. Танюшка ( одна из девочек ) после диализа мне звонила и мы часами говорили - так проходила моя голова, а болела она у меня все 4 часа диализа в сопровождении давления за 220 и рвотой. Она меня отвлекала. Голова проходила. С ними я общаюсь. А здесь, сейчас живя - я живу одна. Я не общаюсь ни с кем. На дииализе всем за 45 и как бы общего ничего кроме диализа. Мне вроде и одной норм, я привыкла. Хотя честно скажу - я так хотела чтоб меня все оставили в покое.. Я столько лет в нервотрепке прожжила и мне хотелось одиночества - я его получила и самое интересное - оно мне нравится. Просто не будь я диализником у меня другая жизнь была бы.
 
15azalia15
Дата: Среда, 14.06.2017, 23:38 | Сообщение # 253
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Alica_Djanny, Настенька прости меня за слово пессимизм.. конечно ты стойкий "солдатик". Я теперь понимаю насколько твоя ситуация не простая. Ты знаешь у меня есть и подруги и приятельницы. Но все они живут , в том городе , где я раньше жила. Здесь , где я сейчас живу , общение только по соседски. Диализ и его проблемы плюс семейные сложности затрудняют жизнь . Не с каждым поделишься своими трудностями.. Настенька держись , сил тебе и хорошего самочувствия и настроения!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 14.06.2017, 23:51 | Сообщение # 254
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
15azalia15, Спасибо. И вы держитесь.. biggrin Сил побольше и светлого на нашем пути. У меня типичная проблема. Мои друзья остались там, на Сахалине. Здесь я одна. С семейными трудностями я разобралась. Осталось решить финансовые и я счастливчик ))
А поделиться не с кем. Иногда важно просто сказать, чтоб просто услышали. Моя мама не вникает ни во что. Хорошо хоть молча по просьбе помогала 2 месяца финансово. Не каждый понимает саму ситуацию. Потому и страшно стать беспомощным. Самое для меня страшное - инвалидное кресло. Его я боюсь больше всего.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 15.06.2017, 00:25 | Сообщение # 255
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Alica_Djanny, Настя , а ты гуляешь на улице? У тебя есть силы на это? Мысли материальны, постарайся не думать о плохом. Знаешь, когда мне поставили первый постоянный катетер, я так боялась , что с ним внезапно что либо случится . .. просто до паники внутри. Мне надоело бояться, до чертиков надоело. Я долго обдумывала мою ситуацию и сказала себе , что всё хватит бояться. Чему быть - того не миновать. Нужно решать проблемы по мере их поступления. Это не значит , что ничего не боюсь. Просто перестала паниковать. В мае у меня была серьёзная проблема с катетером. (ТТТ) вроде решилась. Мне столько времени понадобилось , что бы научиться расставлять приоритеты , что для меня важнее в данный момент. А ты такая молодая и сколько уже испытала трудностей. Держись дорогая и постарайся ничего не бояться , ну если только маленькую капельку ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 15.06.2017, 00:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024