Четверг, 25.04.2024, 07:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько "стоит" место на ГД ???
Сколько "стоит" место на ГД ???
rus
Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:26 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем !!! Я из Днепропетровской области (Кривой Рог). Мест на ГП как всегда нет. ПД противопоказан ( частые язвенные кровотечения). Поделитесь опытом как реально можно попасть на ГД??? wacko
 
Анеле
Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:39 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Личку посмотрите.
Какие анализы сейчас? Мочевина, креатинин, СКФ?
 
rus
Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:53 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очередной раз вышел из больницы. Лег в больницу 26.04. Креатинин 880 Мочевина 19,4. СКФ-16,8 Лечили, лечили. Выписали 08.05. Креатинин 843 Мочевина 20,4 СКФ-4,95. Выписали и сказали решай диализ
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.05.2013, 20:58 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
СКФ-4,95 мл/мин = нужно экстренное начало процедур диализа... Относительно противопоказания к ПД не все ясно ведь язвенные кровотечения могут быть связаны с уремией и на диализе можно ожидать их исчезновения... Но на месте врачам виднее...
 
Аlenа
Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:37 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Нет ли здесь путаницы с СКФ?
Либо изначально СКФ была определена неправильно, либо сейчас.
Но, судя по креатинину, думаю, что вначале. Хотя, если Вы весите 100кг...
Цитата (rus)
Лег в больницу 26.04. Креатинин 880 Мочевина 19,4. СКФ-16,8
Лечили, лечили. Выписали 08.05. Креатинин 843 Мочевина 20,4 СКФ-4,95.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Суббота, 18.05.2013, 01:03 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
Нет ли здесь путаницы с СКФ?
Либо изначально СКФ была определена неправильно, либо сейчас.
Цитата (Аlenа)
судя по креатинину, думаю, что вначале.
я тоже думаю, что СКФ где-то около 5, а "СКФ-16,8" - или ошибка, или расчет по формуле 40-летней давности, что тоже ошибка.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
rus
Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:19 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Аlenа)
Но, судя по креатинину, думаю, что вначале. Хотя, если Вы весите 100кг...

Да, я вешу 95 кг рост 193. Я думаю, что ошибка 4,95. т.к я чувствую себя нормально. Не тошнит, не кружится голова. Аппетит хороший. По городу хожу на своих двух. И судя по креатинину, то в феврале у меня было 980 и то признали СКФ-11,2. Мне кажется, что 4,95, но врач говорит, что опечатки в выписке нет. happy
 
binnick
Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:12 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
rus, у нас на сайте есть калькулятор СКФ, см. http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-18-257


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
N@t@
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:02 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Привет, rus!
Я тоже из Днепропетровска. У меня была похожая история с подсчетами СКФ. Из-за этого меня не хотели брать на диализ вовремя. По моим расчетам (по формуле на этом сайте) СКФ составляла 8, а по расчетам лаборатории моей больницы- 20. Пришлось со скандалом доказывать, что мне нужно формировать доступ. Благодаря знаниям полученным на этом сайте, я имею сейчас хорошее самочувствие и полноценную жизнь на ПД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько "стоит" место на ГД ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024