Пятница, 19.04.2024, 15:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
binnick
Дата: Пятница, 07.04.2017, 11:32 | Сообщение # 316
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
теперь пересмотреть прием таблеток и количество сливаемой воды? у меня забирали литр.
вроде логично? А зачем забирали литр? Подозреваю, отеки могли быть среди причин.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 27.04.2017, 08:10 | Сообщение # 317
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
а скажите пожалуйста, есть ли смысл периодически разбавлять ГД ГДФом? у нас привезли в зал один аппарат, медсестра проболталась одному пациенту, чтобы он просился именно на него, типа как по знакомству. я собираюсь поставить вопрос о том, чтобы досталось всем понемногу, но насколько это будет правильно с т.зр. процедур?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.04.2017, 09:40 | Сообщение # 318
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
есть ли смысл периодически разбавлять ГД ГДФом?
смысла в этом не очень много. Общий клиренс среднемолекулярных соединений поднимется (если ГДФ будет высокообъемной), но несущественно. Мы когда-то от бедности так делали, каждую третью процедуру ГД замещали ГДФ. Лучше, чем совсем не делать ГДФ, но смысл исчезающе мал. Ну и если вообще один аппарат в отделении и на нем лечить всех, вне зависимости от инфекционного статуса - то тогда от этого будет только вред - возрастет риск сероконверсии.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 27.04.2017, 09:57 | Сообщение # 319
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
то есть опасность именно в том, что больные могут обменяться инфекциями? у нас и так получается, что постоянно заряжают разные аппараты и лежишь не на постоянном месте, а где покажут. я имел в виду, есть ли опасность для организма от чередования видов ГД?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:25 | Сообщение # 320
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
есть опасность именно в том, что больные могут обменяться инфекциями?
да, есть, если при смене мест и аппаратаов не соблюдается серологический статус места и аппарата
Цитата zlobnytrol ()
есть ли опасность для организма от чередования видов ГД?
нет
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:40 | Сообщение # 321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
а подскажите, сильная сушка влияет на остаточную функцию мочеиспускания?
пришла новый врач. собралась доводить меня "до кондиции". отказался.
 
binnick
Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:31 | Сообщение # 322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Еще как влияет! А какие у нее аргументы, что не так? Есть отеки? Давление высокое?
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 20.07.2017, 14:59 | Сообщение # 323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
у меня в принципе голени крупные. всегда были. отечность есть, но не сильно выраженная. и главное, вполне себе диурез. я хоть на глаз сравниваю приход-расход, но в целом функция вывода нормальная. давление по весу. выше среднего, но сильно поднимается только к концу диализа.
аргументация - типа сухой вес поставлен ниже текущего. хотя он тоже был поставлен на глаз.
меня лично смущают две вещи - 1. что выводящая функция упадет (хоть и не могу объяснить, почему)
2. что при пересушке (когда поначалу снимали литр) - тошнит, и голова кружится, и мальчики кровавые в глазах.

сейчас снимаю ровно литр. по договоренности с врачами. по моему это идеально на данный момент.
 
andego
Дата: Четверг, 20.07.2017, 17:36 | Сообщение # 324
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
zlobnytrol, при поликистозе мочевыделяющая функция сохраняется дольше всего, естественно это большой плюс в диализной жизни,но есть свои минусы,трудно найти оптимальную ультрафильтрацию,а это чревато пересушкой ,резким ухудшением самочувствия и самое неприятное ишемией почек,от этого они страдают и происходит быстрое угасание остаточных функций почки,а если с нулевым забором(это как раз в моем случае),на почки дополнительная нагрузка,вливанием физраствора.Чтобы не было пересушки мне диализ делают на воде,и все это на глаз,не всегда попадают в оптимум,поэтому бывают различные синдиализные осложнения.Но как я думаю наша задача как можно дольше сохранить остаточную функцию,хотя врачам было бы легче выставлять параметры не учитывая эту функцию.Лично я уже почти год на диализе,а диурез неизменно на одном уровне,вес практически за это время не изменился,плюс-минус 400гр.хоть и питаюсь полноценно,но вес стабилен.Но это если нет скрытых отеков, у нас в центре одному тоже долгое время процедуры проводили без забора,а у него оказалось жидкость накопилась в плевральной области лёгких,пришлось откачивать,и теперь ему постепенно прибавляют забор.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 20.07.2017, 21:59 | Сообщение # 325
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
andego, понятно. спасибо. я все таки буду держаться компромисса. снимать, но не слишком много.)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:05 | Сообщение # 326
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
сейчас снимаю ровно литр. по договоренности с врачами. по моему это идеально на данный момент.
это не обязательно правильно
Цитата zlobnytrol ()
снимать, но не слишком много.
а сколько это ? в граммах?
правильный подход - измерение секторов тела при помощи ВСМ
 
binnick
Дата: Пятница, 21.07.2017, 02:05 | Сообщение # 327
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
давление по весу. выше среднего
В каком смысле "давление по весу"? - Есть каккие-то рекомендации, что чем больше вес, тем выше оптимальное давление?
Про отеки не понял, врачи диализные видят отеки или нет? Они ж "на них собаку съели" Если отеки есть, так куда деваться? Надо сушиться. Если отеков не видно, я бы попробовал фозикард - он даление снижает, нефропротективное и кардиопротективное действие оказывает. Воводится и без почек, не диализируется. Только осторожно - начинает работатьв полную силу через неделю, а от и через 2, эффект вроле зависит от натрия в крови и, наконец, как и все иАПФ и БРА повышают риск гиперкалиемии.

Цитата zlobnytrol ()
и мальчики кровавые в глазах.
А Это кто? Со зрением все нормально? Кровоизлияние не было? При этом давление падало или, наоборот,, поднималось?

Цитата andego ()
на почки дополнительная нагрузка,вливанием физраствора.
Почему нагрузка? Казалось бы, наоборот, промываются почки? Если физраствор до них доходит
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 21.07.2017, 08:40 | Сообщение # 328
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, у нас до такого подхода еще далеко. как правило, все замеры на глаз.

binnick, я имел в виду, чем больше масса тела, тем выше "комфортное давление". если так можно сказать. при 140-150 я себя нормально чувствую, при 130 хочу спать сильно, при 120 не могу встать резко. темнеет в глазах. не кровоизлияние, а какая то слабость запредельная. словно батарейки сели.
про фозикард вы писали. спрошу у врача. я все таки не оставляю надежду снизить давление похудев.) но это чертовски непросто. даже когда жил нормальной жизнью.)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 22:33 | Сообщение # 329
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
чем больше масса тела, тем выше "комфортное давление"
связываете несвязуемое
 
binnick
Дата: Суббота, 22.07.2017, 01:33 | Сообщение # 330
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
мне теперь пересмотреть прием таблеток
Хотя бы внимательно на них посмотреть. Я уже высказывал свою точку зрения, что надо разбираться с причиной отеков. Если Вы не найдете разумную причину и не можете от отеков избавиться, диализные врачи буду убирать их снижением сухого веса. А как иначе?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024