Четверг, 18.04.2024, 07:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
zlobnytrol
Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:54 | Сообщение # 331
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
добрый день. по настоянию врачей из ДЦ сделал узи верхних конечностей. для более точного определения места подключения. думал что получу в итоге карту руки с крестиками, где колоть) в итоге оказалось не совсем то. но появились вопросы.
1. мне сказали, что вены у меня пролегают глубоко. примерно на 1 см под кожей, поэтому фистула плохо прослушивается. сказали, что иногда делается операция по подъему вены. как часто ее делают на диализе? у поликистозников.
2. сказали, что артерия, которая прооперирована, весьма тонкая. и не обеспечивает должного кровотока. это тоже одна из побочек болезни. с этим наверное уже ничего не сделаешь?
и третье, фистульное подключение местами сужено (стенировано) УЗИст сказала, что это как то решается медикаментозно, но в любом случае, все вопросы ко врачу.

в общем итогом я понял, что надо колоть в уже наколотые места и что то делать со стенированием. вот только что?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 14:03 | Сообщение # 332
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
фистульное подключение местами сужено
это надо видеть, так не понятно что она имела в виду

Цитата zlobnytrol ()
иногда делается операция по подъему вены. как часто ее делают на диализе?
да, делается и часто, нужен только хирург который это умеет делать. Если в вашем регионе есть такой - отлично. Если нет - можно найти. Оплата через ОМС.
Цитата zlobnytrol ()
у поликистозников.
это вообще не при чем
Цитата zlobnytrol ()
что артерия,...весьма тонкая. и не обеспечивает должного кровотока. это тоже одна из побочек болезни. с этим наверное уже ничего не сделаешь?
не видел, не знаю
 
Харизма
Дата: Вторник, 22.08.2017, 14:46 | Сообщение # 333
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
. при 140-150 я себя нормально чувствую, при 130 хочу спать сильно, при 120 не могу встать резко. темнеет в глазах. не кровоизлияние, а какая то слабость запредельная

говорят, диализным больным лучше, вообще, не делать резких наклонов, вставаний... Все медлено, плавно и грациозно, как лебеди. biggrin
Я как-то резко встала и...упала, хотя до этого удавалось за что-то ухватиться в такой ситуации или куда-то присесть, пока это состояние нормализуется. иногда в таких случаях всё тело аж колбасило, в прямом смысле - трясло. Потом нормализуется. И снова вбиваю в мозг: медленно!!! я на диализе!!!
Мой врач, где я всё лето сейчас на диализе, удивляется, что я быстро хожу, иногда пробегусь... Это заставляет меня чаще повторять себе, особенно, когда иду домой с диализа: slow, slow, slow...(хотя, допускаю, что всё индивидуально.)


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 22.08.2017, 15:54 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Харизма, ) медленно и печально.) у меня больше не было таких состояний. впрочем и давление больше не падало так сильно, после того, как я отказался перекачиваться. двигаться стараюсь быстро. в перерывах на работе приседаю раз по 20. но здоровья так никак и не прибавилось пока..) и вес не уходит. если не считать регулярное снятие воды..)
Прикрепления: 1785096.jpg (33.2 Kb)
 
tatsnopko
Дата: Среда, 23.08.2017, 00:25 | Сообщение # 335
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
zlobnytrol,У Вас на таблетках обычно давление 150/90? Меня до диализа 10 лет лечили от гипертонии.Когда пришла на диализ,давление нормализовалось,во внедиализные дни очень редко поднимается до 140/90,а так 120/80.На диализа,правда,бывает низкое-100/70.Поэтому я четвёртый год уже не принимаю таблеток от давления.
 
binnick
Дата: Среда, 23.08.2017, 01:58 | Сообщение # 336
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Все медлено, плавно и грациозно, как лебеди

Лена, что-то не то тебе сказали. Конечно, когда давление низкое, или когда какой-нибудь гадости напился (к примеру, феназепама), тогда, конечно, лучше лебедем))
Но тогда надо пытаться бороться с причинами нестойкости, а не соглашаться, что на диализе только "лебедем" и никак иначе.
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 23.08.2017, 10:57 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
tatsnopko, на диализе и до 170 доходит. если держится выше 160 - прошу таблетку физиотенза. в среднем 140-150 нормальное давление, при котором нет дискомфорта. если ниже - слабость и сонливость, если выше - легкое жужжание в голове.) как при повышенной температуре.

а скажите мне еще пожалуйста, как еще можно уменьшить свертываемость крови и тромбообразование? вечером пью 2х50 тромб-асс. днем 1х2.5мг варфарин. поскольку гемоглобин вырос до 120, по договоренности с врачом эпоэтин принимаю через раз. и все равно при отключении система постоянно тромбируется. может что то принимать дополнительно. или наоборот - не принимать?
 
15azalia15
Дата: Среда, 23.08.2017, 19:46 | Сообщение # 338
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
zlobnytrol, Сергей в первую очередь необходимо отрегулировать количество подаваемого гепарина во время процедуры гемодиализа. ( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 23.08.2017, 22:09 | Сообщение # 339
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
15azalia15,ахха. вот сейчас система опять тромбанулась, полчаса промывали. повысили гепарин до 12.5. теперь домой только в полночь)
 
15azalia15
Дата: Среда, 23.08.2017, 22:56 | Сообщение # 340
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
zlobnytrol, Сергей , я взрослая женщина и предпочитаю общаться несколько в более уважительном ключе. Это просто пожелание. Вашим врачам и Вам необходимо разбираться в чём причина. У нас люди лежали на диализе и с гемоглобином 140 . Я понимаю , что каждый человек индивидуален. В своё время , когда у меня были вшиты искусственные сосуды для доступа, мне применяли тиклид и плавикс . Дорогие импортные препараты , которые применялись после шунтирования сердца и установки стендов в сосуды сердца . Задача этих препаратов была минимизировать. Или полностью избежать тромбоза гортекса ( искусственного сосуда). При этом постоянно делались необходимые анализы в институте , дома я порой по три раза делала анализ ВСК ( время свёртывания крови). И складывалось впечатление , чем больше мне пытались разжижить в разумных пределах кровь , тем потом она быстрее пыталась тромбироваться. Врачи " ломали " голову над этим вопросом . Моей проблемой занялась врач гематолог. Мне отменили все препараты и подобрали один препарат , который стал работать. Я привела этот рассказ как пример. Хорошего Вам самочувствия и удачи в решении ваших проблем.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 24.08.2017, 08:32 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
15azalia15, ахха, спасибо
 
cergej0628
Дата: Четверг, 24.08.2017, 20:03 | Сообщение # 342
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
zlobnytrol, У меня такая же проблема, как и у Вас. Постоянно тромбируется система.
 
Харизма
Дата: Пятница, 25.08.2017, 10:56 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
я взрослая женщина и предпочитаю общаться несколько в более уважительном ключе.

простите, а что Вас оскорбило?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Пятница, 25.08.2017, 11:17 | Сообщение # 344
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
надо пытаться бороться с причинами нестойкости, а не соглашаться, что на диализе только "лебедем" и никак иначе.

Коля, да у меня с юности проблемы с головокружениями и обмороками в духоте и при резком вставании были. Врачи говорили: ВСД, типичная картина. Так что: что тут поделаешь? У меня вон, при креатинине за 1000 давление 160/120 всего лишь было. А на диализе стало 90/60, 80/50. и нормально я себя чувствую, без подкалываний чего-либо. Оно весь диализ единиц на 5 -10-15 только изменяется,
У меня у младшей дочки тоже самое: давление низкое, с детства, головокружения и обмороки. Обледовались. ВСД. Вот сейчас в Москве была жара - она мне обзвонилась, что дальше метро дойти не может...
У гипотоников, говорят, так.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Пятница, 25.08.2017, 11:26 | Сообщение # 345
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
zlobnytrol, а зачем вену поднимать? не всегда попадают в вену сестры?
А мне ещё говорили, что вена может и сама подняться...не на 100%, конечно.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024