Пятница, 29.03.2024, 17:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
Rafter
Дата: Вторник, 28.03.2017, 10:30 | Сообщение # 301
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
это какие продукты?

У меня нет проблем с тромбами, поэтому я не интересовался, но слышал, как пациента отчитывали за неправильное питание.

У него иной раз ловушка наполнена больше, чем обычно тромбами . Жирная пища, шоколад наверное, а может для каждого своё сочетание продуктов делающих тромбоциты более клейкими и те в свою очередь собираются в тромбы.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 28.03.2017, 10:32
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 28.03.2017, 10:49 | Сообщение # 302
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
binnick, дома пульс в районе 80. да и на диализе он обычно не падал. до увеличения скорости фильтрации. по поводу скорости - у пациента рядом со мной давление упало - ему скорость снизили с 280 до 150. судя по всему это один из способов коррекции в процессе.

сливают поллитра на глаз. от того, что есть отеки ног. попросил сухой вес мне пока не искать и не удерживать. пока есть диурез. но сопоставить входящую и выходящую жидкость мне трудно. тоже только на глаз.

про симптомы читал. они ведь чаще на ацетатном диализе возникают? вроде бы никаких ухудшений не было в процессе. даже когда тревога срабатывала.

Rafter, у нас тоже раз в месяц, сказали. жду вот.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:47 | Сообщение # 303
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
есть отеки ног

Цитата zlobnytrol ()
попросил сухой вес мне пока не искать и не удерживать

одно противоречит другому
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:19 | Сообщение # 304
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, почему? отеки у меня давно. может я неправильно написал?
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:20 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
еще вопрос. по горячим следам. выпил сейчас на юбилее бокал шампанского. с бутербродом. все равно утром на диализ. как то не очень хорошо было. когда встал - голова закружилась и слабость сильная. сильно плохо это?
 
binnick
Дата: Среда, 29.03.2017, 12:23 | Сообщение # 306
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
сливают поллитра на глаз. от того, что есть отеки ног. попросил сухой вес мне пока не искать
Если есть отеки у диализного пациента, то очень логично попробовать убрать их, снизив сухой вес. Но у отеков могут быть и другие причины, мне кажется, в Ваших интересах причину отеков выяснить и тогда уж и выводы делать. Например, отеки могут быть из-за низкого белка в крови (после малобелковой диеты) - чтобы это выяснить, нужно измерить альбумин в крови. Отеки могут вызывать какие-то лекарства (например, блокаторы кальциевых каналов) - значит, хорошо бы прочитать инструкции к тому, что принимаете, нет ли там среди побочек отеков?

Цитата zlobnytrol ()
выпил сейчас на юбилее бокал шампанского. с бутербродом. все равно утром на диализ. как то не очень хорошо было. когда встал - голова закружилась и слабость сильная. сильно плохо это?
Бутерброд с колбасой? Тогда это сильно плохо! А что голова закружилась от бокала шампанского, так чего в этом плохого? smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2017, 14:41 | Сообщение # 307
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
когда встал - голова закружилась и слабость сильная
давление нужно измерять
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 06.04.2017, 09:24 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
скажите, а если когда резко встаешь и в глазах мутнеет с головокружением, это давление слишком низкое, да?
 
binnick
Дата: Четверг, 06.04.2017, 09:36 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
когда резко встаешь и в глазах мутнеет с головокружением, это давление слишком низкое, да?
очень похоже на низкое давление.
А, вообще, это называют Ортостатическая гипотензия. Возможно, Вас "перекачивают"
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 06.04.2017, 09:57 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
что то мне вот прямо сейчас совсем нехорошо. как только встаю, делаю шаг и темнеет в глазах. сразу сажусь на место. утром пил таблетки от давления.
сейчас измерить нет возможности.
погуглил, что давление можно поднять солью, бросил в рот несколько крупинок. опять попытался встать - опять падаю.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 06.04.2017, 10:00 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
такое же было, когда на позапрошлой неделе выпил 2 бокала шампанского на работе.
 
binnick
Дата: Четверг, 06.04.2017, 10:06 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
утром пил таблетки от давления.
с таблетками надо разбираться. Как и с сухим весом.

Цитата zlobnytrol ()
2 бокала шампанского
алкоголь вначале расширяет сосуды, давление при этом понижается Возможно, причина в этом.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 06.04.2017, 10:11 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
binnick, нашли аппарат. 115/70 при обычном 140-150/90.

принесли кофе. счас попробую.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 06.04.2017, 10:33 | Сообщение # 314
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
все, стало легче. встал, постоял. прошелся. нормально, уже не падаю.

мне теперь пересмотреть прием таблеток и количество сливаемой воды? у меня забирали литр.
 
Janna
Дата: Четверг, 06.04.2017, 22:59 | Сообщение # 315
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Нужен аппарат для контроля АД. Тем более вы принимаете таблетки от давления.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 06.04.2017, 23:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024