Четверг, 25.04.2024, 06:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:06 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
zlobnytrol, да, не хватает вам чего-то. Например, магния. Поговорите с врачом. Может, вам выпишут магний.я ссылки не могумставить на планшете - я пишу по поводу ваших жалоб на то, что у вас сводит пальцы.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 19.03.2017, 13:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:44 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
да, не хватает вам чего-то. Например, магния

Цитата binnick ()
Кальция в крови может не хватать, такое часто бывает, а, может, натрия или чего еще

да, это электролитные симптомы, судороги в мышцах могут быть еще симптомами обезвоживания (и дефицита некоторых электролитов одновременно) при избыточном употреблении мочегонных
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 22.03.2017, 10:40 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ну вот и все. первый диализ сегодня. снился мне всю ночь. ) а на деле - ничего не понял.) 2 часа на скорости 200. попали сразу. понял, что самое важное - подобрать удобное положение. теперь я тоже в игре, а не сочувствующий..)
 
nignik
Дата: Среда, 22.03.2017, 12:14 | Сообщение # 274
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
теперь я тоже в игре, а не сочувствующий..)
biggrin с первым диализом!
Я помню, что у меня от первой процедуры остались такие же впечатления
Цитата zlobnytrol ()
ничего не понял.
, 2 часа это ерунда конечно, вот 4-5 потяжелее отлежать и
Цитата zlobnytrol ()
подобрать удобное положение
biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 22.03.2017, 13:12 | Сообщение # 275
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
с первым диализом!

) спасибо. наверное мне повезло. не довел до сильной уремии, место есть, добираться нормально, отношение хорошее. радоваться надо, наверное.) осталось только привыкнуть..)
 
shudegoval
Дата: Среда, 22.03.2017, 14:53 | Сообщение # 276
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я своей первой процедуры не помню.
У нас некоторые отмечают день первого диализа как второй день рождения. Торт покупают, конфеты.


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Среда, 22.03.2017, 15:07
 
Mischel93
Дата: Среда, 22.03.2017, 15:01 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
осталось только привыкнуть

Вот это не так то легко, я думая 1,5 года привыкала.
Хорошего Вам диализа, и что бы без проблем.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.03.2017, 15:05 | Сообщение # 278
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zlobnytrol, с почином)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Среда, 22.03.2017, 15:29 | Сообщение # 279
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
zlobnytrol, привыкнете, даже не заметите как. Диализ впишется просто в ваш рабочий режим. Хорошего самочувствия вам!
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 22.03.2017, 15:32 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Mischel93, Мелисса, спасибо.) какой то римлянин в античное время возмущался тому, что написано уже 50 книг. а когда их читать? к счастью мы не в те времена живем..)

shudegoval, да, надо запомнить этот день. )
 
Xenia
Дата: Среда, 22.03.2017, 15:32 | Сообщение # 281
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
shudegoval, трэш какой-то с тортом и конфетами по поводу первого диализного дня. Извините, если обидела кого. Мне это просто не понятно. Праздник аборта, первый день антибиотикотерапии , начало лечения сахарного диабета - это идеи праздников пришлись к слову по ходу .
 
Xenia
Дата: Среда, 22.03.2017, 15:33 | Сообщение # 282
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
zlobnytrol, на диализе как раз и будете планировать чтение необходимой литературы, переговоров по телефону, написание емейлов.
 
andego
Дата: Среда, 22.03.2017, 16:01 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
zlobnytrol, поздравлять не буду,это процедура вынужденная по причине болезни,но пожелаю чтоб вам подобрали щадящую программу,без постдиализных синдромов.А на какой АИП положили и какую ультрафильтрацию ставят(у меня с этим проблемы до сих пор,хотя и полгода на диализе).2-3часа обычно проходят нормально,а дальше у всех по-разному.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Среда, 22.03.2017, 16:49 | Сообщение # 284
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У меня первый диализ совпал с первым мая.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.03.2017, 16:49
 
shudegoval
Дата: Среда, 22.03.2017, 18:25 | Сообщение # 285
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ничего обидного, сколько людей,столько мнений.Понять можно. Я знаю парня, так он через прокуратуру на диализ попал. После очередной консультации отправили домой, нет мест и все. Сознание путаться стало, жена всех на ноги подняла. Хорошо, что успели.


ГД с 2012 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024