Пятница, 19.04.2024, 22:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
zlobnytrol
Дата: Среда, 08.02.2017, 08:17 | Сообщение # 256
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
tatsnopko, примерно раз в год предлагали полежать в стационаре (я выбирал дневной) собирали все анализы, ставили капельницы с бикарбонатом натрия через день. через пару недель выписывали. чуть чуть сбивался креатинин на выходе.
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 14:15 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
зашел сегодня в обед в диализный центр познакомиться. а уже говорят - где ж ты ходишь, проходи, ложись.) а я надеялся у меня еще есть месяц-два вольной жизни. кр-нин 520, СКФ-12. явных симптомов нет.
 
binnick
Дата: Вторник, 14.03.2017, 03:26 | Сообщение # 258
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
проходи, ложись.)
а раздеться не предложили?)) Подозрительно как-то!)

Цитата zlobnytrol ()
явных симптомов нет.
Не мерзнете? Как сон?
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 14.03.2017, 08:39 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
а раздеться не предложили?)) Подозрительно как-то!)

вот и мне показалось - что-то не так.)

Цитата binnick ()
Не мерзнете? Как сон?

вроде нормально. точно не мерзну. сон с разрывами, но будто бы хватает. днем себя нормально чувствую. нет особых отличий от времени, когда креатинин был 200.
 
binnick
Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:11 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Что-то все молчат, и я не знаю, что сказать. Вроде не так все плохо, вряд ли Вы вдруг упадете в кому на глазах у жены, у детей. Следите за анализами, креатинин и все такое (фосфор, кальций, ПТГ, калий, белок, мочевая кислота). Ну и за давлением. А белок в моче есть?

Что значит фистула "на холоде прячется"? Может, если есть возможность, показать ее хирургу, который ее делал, или какому-нибудь диализному врачу? Ну просто убедиться, что с ней все нормально. Я бы ее разрабатывал, хотя не знаю, как понять, есть ли от этого польза.
Прививки от гепатита не делали?
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:47 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
binnick, на фоне остальных, которые давно уже на диализе, я себя чувствую чуть ли не самым здоровым и как то даже немного стыдно тут жаловаться..) проявлений явных симптомов пока нет. ни уремии, ни слабости. но я надеюсь, до этого и не доведу. белка в моче нет, но есть повышенное СОЭ, в районе 30, и лейкоциты 10,5. остальные анализы пропорциональны уровню креатинина.

фистулу на холоде не слышно изза подкожного жира, я подозреваю. но в помещении все хорошо. в тепле шуршит замечательно.)

от гепатита осталась последняя вакцинация в начале апреля. 17 апреля беру отпуск и иду на первый диализ. до 17 старшая медсестра будет в отпуске, она сама хочет меня раскалывать. зовут раньше, но так хочется еще хоть немного погулять. хотя бы не в марте.)
 
filinska
Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:30 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
zlobnytrol, я желаю вам мягкого вхождения в диализ.
И сообщайте врачу о всех странных реакциях, что замечаете, если чувствуете что-то странное, и не стесняйтесь этого.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:32 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
так хочется еще хоть немного погулять
Ну хотя бы анализы сдавайте каждый месяц. Кстати, как они? Мочевина, калий, белок, кальций, фосфор, ПТГ, мочевая кислота? Какое давление?

Цитата zlobnytrol ()
но есть повышенное СОЭ, в районе 30, и лейкоциты 10,5. остальные анализы пропорциональны уровню креатинина.
и с этим так и не разобрались? Я уже забыл, посев не делали?
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 17.03.2017, 16:30 | Сообщение # 264
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
давление 135-140/90, мочевина 26, мочевая кислота 416. белка в моче нет.прочие анализы надо идти в другое место сдавать.

с СОЭ непонятно, что. посев вроде бы делали во время госпитализации. ничего не нашли.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2017, 17:08 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
СКФ-12
бывает так, что при хорошем самочувствии и отсутствии симптомов можно еще подождать. Но контроль должен быть частым и плотным.
 
zavs
Дата: Пятница, 17.03.2017, 21:46 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
1. Время начала диализа, продолжительность и частота сеансов гемодиализа и проницаемость мембраны: систематический обзор руководства по клинической практике KDOQI

2. Положение 1: Время инициации гемодиализа

1.1 Пациенты, достигшие 4 стадии ХБП (СКФ < 30 мл/мин/1,73 м2), включая тех, у кого уже к моменту проведения начального обследования назрела необходимость в поддерживающем диализе, должны получить информацию относительно почечной недостаточности и методах ее лечения, включая трансплантацию почек, ПД, ГД в домашних условиях или в центре и консервативное лечение. Также информацию о вариантах лечения почечной недостаточности должны получить члены семьи пациента и ухаживающий за ним медицинский персонал. (Нет градации)

1.2 Решение о начале поддерживающего диализа у пациентов, которые решили поступить таким образом, должно базироваться в первую очередь на оценке признаков и/или симптомов уремии, свидетельстве белково-энергетической недостаточности и возможности безопасно корректировать метаболические нарушения и/или объемные отклонения при помощи медикаментозной терапии, а не на конкретном уровне функции почек при отсутствии таких признаков и симптомов. (Нет градации)


Сообщение отредактировал zavs - Пятница, 17.03.2017, 21:57
 
zlobnytrol
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 06:45 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
) спасибо. до комы постараюсь не довести. всего уже боюсь, ко всему прислушиваюсь. по утрам ноги начало сводить. тоже ведь симптом уремии? чувствую, что в апреле пойду на диализ, как на белом коне.)
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:56 | Сообщение # 268
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Смысл затягивать на две-три недели начало диализа? Я понимаю год-два оттянуть нефропротекцией, если функция позволяет.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.03.2017, 08:57
 
zlobnytrol
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:09 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Rafter, у меня такое неприятное предчувствие, что вы правы (с) перед смертью действительно не надышишься. завтра беру отпуск и со среды пойду.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:52 | Сообщение # 270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
по утрам ноги начало сводить. тоже ведь симптом уремии?
Кальция в крови может не хватать, такое часто бывает, а, может, натрия или чего еще. Хорошо бы анализы посмотреть, только, если я правильно понял, смотреть не на что(
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024