Четверг, 18.04.2024, 04:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:27 | Сообщение # 241
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
если мне при данном уровне СОЭ назначат курс антибиотиков
как-то мало оснований, впрочем, вашему врачу виднее. А объем кист изменился с прошлого исследования? Число кист?
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:37 | Сообщение # 242
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
врач пока отложил эти вопросы. сейчас нахожусь на плановой госпитализации, узи пока не делали. уровень лейкоцитов тоже поднялся. с 8 до 11 за последние 3 месяца.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:00 | Сообщение # 243
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
уровень лейкоцитов тоже поднялся. с 8 до 11 за последние 3 месяца.
вот это важный признак, особенно если идет смещение в сторону "молодых" форм. Проблема в том, что антибиотики плохо проникают в кисты.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:20 | Сообщение # 244
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Непомните мне у вас аутоcомно-доминантная форма кистозной болезни почек взрослых? ADPKD? Если так - это прямо для вас. Впрочем, если даже у вас другая форма кистозной болезни, механизм проникновения антибиотика в кисту приблизительно одинаков, и этими данными можно воспользоваться. Они довольно свежие.
Urinary tract infection in autosomal dominant polycystic kidney disease

Authors:Arlene B Chapman, MDFrederic F Rahbari-Oskoui, MD, MSCRWilliam M Bennett, MDSection Editor:Ronald D Perrone, MDDeputy Editor:Alice M Sheridan, MD

This topic last updated: Jul 01, 2016.
INTRODUCTION — Approximately 30 to 50 percent of patients with autosomal dominant polycystic kidney disease (ADPKD) will have a urinary tract infection (UTI)
 
andego
Дата: Вторник, 24.01.2017, 10:40 | Сообщение # 245
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Как прямо в точку,после операции ТУР,как только удалили катетор у меня началось лихорадочное состояние,был сильный озноб,поднялась температура,профилактический цефтриаксон не помогал,меня выписали в таком состоянии,дальше уже я сам продолжил лечение,8дней Амоксиклав,толку нет,моча мутная,лейкоцитоз очевидная,да еще белок появился,еле убедил терапевта,что у меня пиелонефрит,а не ОРВИ,она настаивала пропить антивирусный препарат Ингавирин,вообщем пропил еще 8 дней Ципрофлоксацина,похоже это дало эффект температура пришло в норму,моча к сожалению такая же мутная,но чуть посветлела.Теперь я понимаю,после операции,инфекция пошла в кисты,поэтому так долго держалась температура,антибиотики плохо доходили до кист,надо было внутривенно получать инъекции Ципрофлоксацина.Думаю надо сдать на бакпосев мочи и стерильность крови.Состояние теперь нормальное,поясница не беспокоит,но моча по утрам мутноватая.До конца инфекцию не убрал похоже,но симптомов пиелонефрита час не наблюдаю.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 25.01.2017, 21:10 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
andego, все понятно. то есть воспаление я бы заметил по ощущениям. спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2017, 23:23 | Сообщение # 247
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
воспаление я бы заметил по ощущениям
ну, по ощущениям замечается не сразу
 
Lera_Kim
Дата: Суббота, 04.02.2017, 07:33 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Сергей, здравствуйте! Как Ваше самочувствие? Как Ваша фистула? Жужжит?)) Не беспокоит Вас, все зажило?
Мне буквально 2 дня назад сшили, Вы у меня в ветке писали, я решила тут Вам ответить.
Я лежу и слушаю её без конца))) все время за неё боюсь)


Люблю жизнь.
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 10:19 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
здравствуйте, Лера.) жужжит. ) иногда на холоде прячется, сразу начинается легкая паника, вспоминаешь, не спал ли на этой руке, случайно, не перетаскал ли тяжелого? ) пока все нормально.)
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 10:24 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
как у вас? рука не болит после операции? мне делали в 2 приема, после второго раза отекла и были ноющие боли, так что пришлось посидеть на уколах. но сейчас и шрама почти не видно. ) говорят, что после раскалывания все разбухнет. но лишь бы работало.)
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 15:27 | Сообщение # 251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Я лежу и слушаю её без конца))) все время за неё боюсь)

Помню и у меня такое было, постоянно слушала её, сейчас уже нет.

А, если я сплю на правом боку это значит что лежу на руке? Вот этот вопрос меня мучает. Ночью же себя сложно контролировать.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 16:48 | Сообщение # 252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Mischel93 ()
А, если я сплю на правом боку это значит что лежу на руке? Вот этот вопрос меня мучает. Ночью же себя сложно контролировать.


иногда просыпаюсь от того, что под голову подкладываю кисть фистульной руки. затекает почти мгновенно.)
 
Mischel93
Дата: Вторник, 07.02.2017, 22:50 | Сообщение # 253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
иногда просыпаюсь от того, что под голову подкладываю кисть фистульной руки. затекает почти мгновенно.)

Вот а, у меня есть привычка когда сплю поднять рукки вверх за голову и я просыпаюсь от того что там где фистульная рука тоже затекает и я ее вообще не чувству. Моя фистула находиься прям в локтевом изгибе на правой руке.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2017, 23:11 | Сообщение # 254
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,на маленькую, очень мягкую подушечку справа от себя клади руку. Помогает. У меня фистула на правой руке, начинается в локтевом сгибе. Рука часто затекает тоже от неправильного положения во сне. Стараюсь вытягивать руку в сторону, чтобы под ней не было никаких складок пижамы, постельного белья, одеяла.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 08.02.2017, 01:41 | Сообщение # 255
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
сейчас нахожусь на плановой госпитализации,
Часто встречаю такие сообщения,у нас такого в помине нет,что это такое?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024