Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Жизнь как она есть и ГД в глубинке
murka
Дата: Среда, 22.05.2013, 15:42 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Галина, у меня тоже были проблемы на диализе, когда я лежала 4 часа. Тошнило, рвало, головная боль была невыносимой, сильная слабось.Очень пдохое состояние. И так 1,5 суток после диализа, а потом снова на диализ. Дома все время лежала. Несколько раз думала смерть пришла. Жизни не было, жить не хотелось. А сейчас лежу 3:30 и нормально себя чувствую. А врачи тоже время сокращать не хотели. Лучше пусть очистка хуже будет, но я буду чувствовать себя человеком.
P.S: Меня, наверно, здесь расстреляют. biggrin


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2013, 15:43 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (murka)
Меня, наверно, здесь расстреляют.
нет, пожалеют... просто неподобранная программа
 
Апофеозка
Дата: Среда, 22.05.2013, 17:17 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (murka)
чувствовать себя человеком.

Вряд ли долго получится ,потом придется организму долго восстанавливаться , а ведь еще имеются планы о пересадке .Я бы сто раз подумала прежде ,чем время диализа сокращать.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Velika
Дата: Среда, 22.05.2013, 17:30 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
murka,Маша ,спасибо. Как же еще помочь если не писать правду ? У нас все с маленьким весом лежат на 3.30. кроме меня. Доктор сам предлагает или сократить время или скорость. Мне надо выбрать , что наиболее безвреднее для меня будет, Поэтому спрашиваю. чем опасно сокращение времени и уменьшение скорости ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2013, 17:40 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
лучше не сокращать время, а снизить скорость, если вес действительно небольшой
 
Velika
Дата: Среда, 22.05.2013, 17:46 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А.Ю. значит у меня тоже неподобранная программа. Кто бы ее подобрал ? Схема лечения одна и таже всем. .. Но у них нет диабета, а у меня есть. Приходиться считать хлебные единицы, значит питаться несколько по другому. , значит программа диализа должно индивидуальной.
Вы всегда пишите. что заочно нельзя лечить. но направление . можно посоветовать? Итак всю жизнь только методом тыка лечусь. smile ..... Накипело....
 
сим
Дата: Среда, 22.05.2013, 17:48 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата (Velika)
или скорость

Но время.3-30 вылежать легче,чем 4-00.
К меньшему времени быстро привыкаеш,не надо.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .


Сообщение отредактировал сим - Среда, 22.05.2013, 17:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2013, 18:05 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Velika)
Вы всегда пишите. что заочно нельзя лечить. но направление . можно посоветовать?
направление таково - следует корректировать диабет, используя на диализе гликометр (сначала до 8 раз за процедуру, потом реже), следует обеспечить достаточно большую дозу диализа, правильно подобрать состав диализирующего раствора, следует лечить анемию, следует лечить расстройства фосфорно- кальциевого обмена, не выпускать из вида гинекологическую сферу, вовремя проверять молочные железы и периодически консультироваться с диетологом.
 
murka
Дата: Среда, 22.05.2013, 19:12 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата (сим)
Кто бы ее подобрал ? Схема лечения одна и таже всем. .. Но у них нет диабета, а у меня есть.

Вот, вот... Кто это будет делать? Что в параметрах можно изменить, чтоб диализ хорошо переносить? Мне и на меньшей скорости последний час плохо. Что делать-то? Сахар на диализе 7-10.
Я бы и 4 часа лежала, так не могу. Может я инопланетянка?! smile


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Среда, 22.05.2013, 19:14 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
А небольшой вес - это до скольки кг?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2013, 21:15 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Что в параметрах можно изменить, чтоб диализ хорошо переносить?
для этого нужно вас наблюдать "вживую". И ваши параметры тоже.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2013, 21:24 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
А небольшой вес - это до скольки кг?
строго говоря следует рассматривать не только вес но и рост и вообще. -- поверхность тела... Можно индексом массы тела воспользоваться... Потому что бывает так что человек высок ростом, но исхудал... У такого пациента нужно ориентироваться на идеальный вес, а не актуальный.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 23.05.2013, 01:21 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Здравствуйте, Галина (мою мамочку так зовут smile ) Очень интересно читать, стиль написания нравится.
Расскажите еще, как фистулу шили, как первые диализы проходили.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Velika
Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:41 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Татьяна....zr
Попозже еще попишу. Сама не люблю про болячки обсуждать , но в данной ситуации надо.
 
Velika
Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:00 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Василий, ты здесь старожил, ну сбрось ссылку, какие иные причины плохого самочувствия. Копаться не зная о чем и с плохим зрением -- тяжеловато. Поверь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024