Четверг, 25.04.2024, 09:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Velika
Дата: Четверг, 09.05.2013, 15:19 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Друзья с праздником ! С днем Победы! У нас народное гуляние сегодня, солнечно и очкнь много народу.

Напишу немного о своем здоровье. Ой как мне нужнк помощь.
Начну издалека. как я уже писала диабет был у меня сложным.Влияла 1 ед. инсулина . Не доколешь --высокий, на 1 больше поставишь --гипо.. Приходипось просто жестко следить за едой. я же не могла себе позволить, где-нибудь завалиться (подумают, что пьяная biggrin ). К слову, в какой-то стране носят на руке браслет с группой крови и надписью сахарный диабет. Неплохо придумали. Жиры сильно ограничивала.Помню,в деревне когда гостила, пила обрат вместо молока. . Я думаю это помогло сохранить мне сердце.Перед диализом делали обследование - отклонений не было. Колебания сахара я лет 15 чувствовала четко, а потом перестала чувствовать. А гипо участились, появились ночью и хорошо .что в это время появились визуальные полоски. Что бы на больше хватило я их резала на 3 части. И уже могла видеть низкий или высокий.А сейчас вообще, все перевернулось: если низкий ( ниже нормы) хочу пить, а высокий не чувствую (до 30 /по глюкометру/ и ничего)
Если ,кто из диабетиков прочитает,напишите у вас так же или нет?
 
2010
Дата: Четверг, 09.05.2013, 15:29 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Velika)
А сейчас вообще, все перевернулось: если низкий ( ниже нормы) хочу пить, а высокий не чувствую (до 30 /по глюкометру/ и ничего)

у одной моей знакомой на диализе точно так же, жалуется.....
Цитата (Velika)
Что бы на больше хватило я их резала на 3 части

первое время, когда их было трудно достать - резала на 8, кто больше? biggrin
Цитата (Velika)
Друзья с праздником ! С днем Победы! У нас народное гуляние сегодня, солнечно и очкнь много народу.

тебя тоже с праздником!!!!! я уже погуляла biggrin и даже мы выступили перед ветеранами, где мне пришлось играть на синтезаторе, стоя на одной ноге biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Velika
Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:45 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Из всех лекарств я принимала клюкву и делала йодную сетку. Не то чтоб это было мое желание У меня изменилась реакция на лекарства.Если --обезболевающее-- вызывало боль,
если ферменты--- дискомфорт, Корче, все наоборот. Я сечас делаю вывод,что из-за диабета сложидся такой обмен в-в.
И вот когда пришла пора принимать таблетки от давления (после цистита за полпора года до диализа) выяснилось , что все таблетки мне поднимают давление, ингибиторы АПФ вызывают отеки,от физиотенза- теряю кооддинацию. Хотя для нефропротекции я принимала капотен в маленькой дозе. Лозапа в то время не было.
. Лет 5 до этого появился озноб по вечерам, ночные поты. Не могли найти причину. анализы биохимия были нормальные. давление в это время тоже. температуры не было. Этот озноб и сейчас иногда бывает (буквально в настоящее время опять появился )
Только рос белок в моче.я по рекомендациям стала чуть ограничивать белок в питании, 17 лет его держала. В это время я подтверждала инвалидность и в течении 10 лет надо было ездить в краевую., т.е. наблюдалась. О ХЛН даже и речи никогда не было.
После цистита (по месту жительства не любят лечить диабетиков) два года просилась в краевую ,не взяли (или сейчас взятку надо давать или как это назвать?). Стали снимать давление появились отеки сильные. Договариваюсь напрямую с отделенинм и приезжаю. Мне сразу фуросемид п огромнейшей дозе (маленькие мне не помогали) Размочили ...Креатинин мочевина махом выросли. Пошла знакомиться с гемодиализом. Доктор говорит; надо делать фистулу, через 3 месяца вы наша.
Я на неделю потеряла речь Вы меня понимаете, каждый пережил это
В душе я надеялась, что сможет мой хороший организм справиться. Хотя знала, что анализы начинают показывать, когда поражены почки за 90%
Приезжаю домой, продолжаем сбивать давление. Доктор говорит, надо пить кетостерил, потеря белка большая ,может от этого отеки. Попробовала -- отекаю . Говорю наверное мне не идет. Меня убеждают: Вот мужчина пил, ходип серый-- стал розовый. Надо выпить сразу свои 11 таблеток. ,тогда поможет Выпила половину и отекла сразу и сильно. Попробовали фуросемид как в стационаре, не помогло. Начал выделяться аммиак. Я задыхалась от него. А потом уремическая интоксикация, . Сонливость и муж сгрузип в машину и отвез в Зеленогорск. Там через катетор сделали первый диализ. Это было 22 июля......
 
Velika
Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:48 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Наташ, куда вторую ногу дела?
А нм пришлось только музыку слушать на диализе.
 
murka
Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:27 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Галина и мне приятно с Вами познакомиться. У меня похожие проблеиы. На физиотенз тоже такая реакция. Пр ночам потею. Когда ем потеет голова и шея, прям ручьем течет. Особенно когда ем кислое. Врачи разводят руками И вообще на все мои проблемы они разводят руками или говорят, что у вас же диабет,что вы хотите. А я жить хочу, нормально!, отвечаю я им. И морозит меня часто. Но у меня еще гемоглобин низкий - 83. А у вас какой сейчас гемоглобин? Может от этого морозит. А ешё я когла замерзну тоже потею, когда все нормальные люди в жару потеют. При низком сахаре тоже сильно пить хочу, а высокий не чувствую,как вы. Так что вы не одна такая. Это или из - за ХПН или из - за нейропатии.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
2010
Дата: Суббота, 11.05.2013, 01:31 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Velika)
Наташ, куда вторую ногу дела?

второй на педаль жала, только толку от этого чуть было))))))) Если бы сзади меня не подпирала стенка - точно свалилась бы.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Velika
Дата: Суббота, 11.05.2013, 17:42 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Мария (murka) , ты . наверное. давно болеешь.. Я это связываю с длительностью диабета и еще что-то здесь есть, мы с тобой об этом обязательно поговорим по -позже.
А сегодня у тебя день Р ! Поздравляю ! Оптимизма!! Счастья !!!
 
murka
Дата: Суббота, 11.05.2013, 18:47 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Галина Д.Р. у меня 18 февраля. У вас не верная информация. Профиль я проверила, там все верно. Но все равно спасибо!)


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Velika
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:01 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
НУ ... Уже проблемы со зрением biggrin . А я думала , что я только не слышу... biggrin
 
murka
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:28 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Ничего страшного. Бывает...)))


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
сим
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:06 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата (Velika)
А сейчас вообще, все перевернулось: если низкий ( ниже нормы) хочу пить, а высокий не чувствую (до 30 /по глюкометру/ и ничего)

Знакомая история.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Velika
Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:31 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Уже 2 раза съездила в Красноярск, сдавала анализы и как-то все запутанно.Об этом напишу завтра.
А сегодня вот такой вопрос КАК снизить КТ/v? Он почти всегда 1,6, И при таком КТ/v я себя плохо чувствую после диализа через час начинает болеть голова, иногда просто проваливаюсь в какую-то бездну, а утром провалы в памяти А сон, то ли сишь ,то ли нет .Я думаю это действие рикошета А на амом деле ,что это ?
. Доктор говорит, что такая очистка из-за маленького веса. и два пути ее снизить : скорость и время. А что выбрать ? Скорость у меня -200, время --4 часа, диализатор hevonta 15.
Часто читаю ,что нельзя уменьшать время, а почему ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2013, 00:42 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Время ничем не заменишь.
 
Velika
Дата: Среда, 22.05.2013, 10:13 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А.Ю. это отписка biggrin . Изините за настойчивость. Для меня повторите, п-ста.какие осложнения будут. если уберут 15 мин. ? Что с мед. точки зрения правильнее(полезнее) эти резкие колебания биохим. показателей в крови или сокращение скорости, времени?
 
Vasiliy
Дата: Среда, 22.05.2013, 13:14 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Время снижать нельзя ниже 4 часов вообще. Никому, даже тем, кто с маленьким весом. Скорость выхода токсинов из клеток от нас не зависит. Плохое состояние после ГД вполне может являться следствием не только и не столько нарушения равновесности концентраций, но и обуславливаться иными причинами, о которых тут уже писано-переписано, покопайтесь по форуму.
КТ/В=1,6 совсем даже не большой. И уж явно не "лишний".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 22.05.2013, 13:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024