Суббота, 20.04.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
Северянка
Дата: Среда, 28.08.2013, 10:00 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (murka)
Я встала в лист ожидания. УРА!!! Теперь жду своей пересадки.

Держим кулачки @@
 
сим
Дата: Среда, 28.08.2013, 15:45 | Сообщение # 197
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Halina
Дата: Среда, 28.08.2013, 19:06 | Сообщение # 198
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (zavs)
Ведь родственная пересадка дает в разы лучшие результаты, чем трупная.

Что имеется ввиду под лучшими результатами?
 
zavs
Дата: Среда, 28.08.2013, 20:37 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Halina)
Что имеется ввиду под лучшими результатами?


1. Если своим вопросом Вы хотите выразить несогласие с моим обывательским мнением, то мне будет интересна Ваша реакция на следующее.

Придумайте любой критерий оценки результата трансплантации. Он будет лучше для родственной пересадки.

Можно зайти с другой стороны. Сомневаюсь, что Вы приведете критерий, который может быть использован для оценки результата трансплантации, который будет хуже для родственной, нежели для трупной пересадки.

2. Если Вы хотите узнать какие критерии лично я считаю важными для определения результатов как лучших, то я не возьму на себя смелость придумывать что-либо своё, а сошлюсь на период полужизни трансплантата из научных работ трансплантологов, который мне кажется наиболее понятным и лаконичным по сравнению с разногодичной выживаемостью трансплантатов.

Отсутствие заметных позитивных сдвигов в отдаленных результатах трансплантации почки выступает еще демонстративнее при изучении так называемого периода полужизни. Этим термином обозначается интервал времени, в течение которого прекращает работу 50% от общего числа трансплантатов, "переживших" 1 год после операции. Таким образом, этот показатель отражает только отдаленную (по истечении первого года) судьбу трансплантированного органа. Как показывает международный опыт, за последние два десятилетия период полужизни при первичных трансплантациях трупной почки (ТПП) увеличился лишь примерно на 2 года и составляет в настоящее время в среднем 8,6-10 лет [6,54,102,103,133]. Период полужизни родственного трансплантата в 1,7-2,3 раза больше и находится в диапазоне 14,7-23,4 года [45,39].

Это лишь моё дилетантское мнение. Буду рад стать более образованным в этой области с помощью комментариев форумчан. smile


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 28.08.2013, 20:41
 
Halina
Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:01 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (zavs)
1. Если своим вопросом Вы хотите выразить несогласие с моим обывательским мнением, то мне будет интересна Ваша реакция на следующее.

В моём вопросе содержался только вопрос и никакого подвоха. Спасибо за ответ и приведённую цитату. Конечно, отдалённый результат важнее сиюминутных ощущений smile
 
zavs
Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:17 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Halina)
В моём вопросе содержался только вопрос и никакого подвоха.


Я не особо в этом сомневался))) Но решил дать максимально развернутый ответ на все случаи жизни так сказать)))
 
murka
Дата: Пятница, 30.08.2013, 15:46 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Всем спасибо! Родственную мы решили не делать, да и врачи из Шумаковки посоветовали не торопиться. Родственная может и потом пригодиться.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Пятница, 30.08.2013, 16:13 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Хочу рассказать о нынешнем диализе. Может кто что посоветует. Диализ переношу очень плохо. Сильно болит голова и тошнит, бывает трудно дышать и жарко. Иногда это возникает в самом начале диализа и до конца, иногда в середине, иногда на последнем часе. Кое как доезжаю до дома, лежу несколько часов. Иногда рвет. В чем причина, не понимаю и врвчи ничего не говорят, сами, наверно, не знают.Говорят сухой вес поднимать надо. И так уже подняли на 1,6 кг.Куда уж больше! А я потом отекаю. Жидкость почти не скачивают. Последние месяцы дома на диализе и вмеждиализный период чувствовала себя хорошо. А здесь постоянно плохо. Все анализы в пределах нормы. Параметры немного изменили. Раньше скорость кровотока больше 300 никогда не ставили, а теперь 350-380. Температура вместо 36,5 ставят 37,5. Остальное вроде не меняли. Вчем причина? Как разобраться. Уже больше месяца я так.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
сим
Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:29 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
http://urotoday.ru/issue....-tran-0
Оттуда.

По математическим расчетам период полужизни трансплантата составляет 15-19 лет, это означает, что через 15 лет половина пациентов будут иметь трансплантаты, пересаженные полтора 10-летия назад. Это с учетом современных достижений медицины, т. е. период полужизни трансплантата постоянно увеличивается, поэтому через 15 лет пациентов с функционирующим трансплантатом может быть и больше. Впрочем, не только от терапевтической помощи и достижений медицины зависят отдаленные успехи операции


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
binnick
Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:07 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (murka)
Раньше скорость кровотока больше 300 никогда не ставили, а теперь 350-380. Температура вместо 36,5 ставят 37,5.
А какое давление показывают датчики давления в артериальной и венозной частях аппарата?
Температуру 37,5 всем ставят?
 
Halina
Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:06 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
сим, спасибо, что напомнили про интересную статью. Иногда полезно перечитывать smile
 
murka
Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:23 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата (binnick)
А какое давление показывают датчики давления в артериальной и венозной частях аппарата?

Об этом мне ничего не говорят. Заведующий говорит, что мне это не нужно.
Цитата (binnick)
Температуру 37,5 всем ставят?

Цитата (binnick)
Температуру 37,5 всем ставят?

Да всем такую.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:55 | Сообщение # 208
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (murka)
Последние месяцы дома на диализе и вмеждиализный период чувствовала себя хорошо. А здесь постоянно плохо. Все анализы в пределах нормы. Параметры немного изменили. Раньше скорость кровотока больше 300 никогда не ставили, а теперь 350-380. Температура вместо 36,5 ставят 37,5. Остальное вроде не меняли. Вчем причина

Цитата (murka)
и жарко

Рискну дать простой совет. Если что то было хорошо, а потом стало плохо надо вспомнить что изменили с того момента когда было хорошо. А температуру повысили - вот и стало жарко, скорость кровотока увеличили и существенно - вот и возможная причина вашего плохо. Вернитесь как было когда было хорошо. И посмотрите что станет.если не захотят менять, вы же женщина, неужели не сможете красочно и убедительно рассказать врачу что вы не выносите этот режим.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 31.08.2013, 14:59
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:52 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (murka)
Может кто что посоветует.

Почитать книжку Земченкова и потрудиться почитать анналы этого форума.
Цитата (Шпалыч)
скорость кровотока увеличили и существенно - вот и возможная причина вашего плохо.

Шпалыч, после не значит вследствие.
Просто если увеличивать скорость, то зачастую надо при этом и некоторые другие параметры диализа скорректировать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Halina
Дата: Суббота, 31.08.2013, 17:29 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Шпалыч)
надо вспомнить что изменили с того момента когда было хорошо.

Цитата (murka)
Последние месяцы дома на диализе и вмеждиализный период чувствовала себя хорошо. А здесь постоянно плохо.

Переезд в другой город и смена диализного центра. Всё изменилось.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024