Четверг, 25.04.2024, 04:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
olesaivolkova
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 04:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток!
Вот уже 5 лет прошло, как мне сделали пересадку, и все эти годы я старалась забыть тот кошмар, что со мной случился. Приходя, в поликлинику на анализы, старалась ни на кого не смотреть, и ни с кем не разговаривать, никак не могла свыкнуться с мыслью, что моя жизнь рухнула, что все мечты ушли в небытие, что теперь я одна из этих людей, которые постоянно говорят о почках, фистулах, диализе, диетах, анализах и их результатах. Я хотела уйти от всего этого, но это невозможно, с этим надо жить.
И теперь, по прошествии времени, я решила, что надо принять жизнь такой какую тебе дает Бог, не прятаться в коробочку, а жить полной жизнью.
Я буду очень рада со всеми пообщаться, надеюсь, это взаимно!!!


Сообщение отредактировал olesaivolkova - Воскресенье, 21.04.2013, 05:18
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 05:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olesaivolkova,Здравствуйте, Олеся ! Надеюсь, вам понравится на форуме. Ваши слова и мысли напоминают мне мои собственные . ОПН у меня случилась внезапно, ее начало пропустили и через месяц мне сказали, что ХПН уже у меня навсегда . Хотя было 2 возможности избежать ее. Потом был еще один упущенный шанс вылечить почки...
Расскажите вашу историю поподробнее, пожалуйста. Чем занимаетесь ? Какие хобби у вас ? Что любите ? Что не очень? smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 07:20 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чувствую, вы тяжело перенесли случившееся с вами... И хорошо, что наконец пишете здесь...
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 07:39 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (olesaivolkova)
Я буду очень рада со всеми пообщаться, надеюсь, это взаимно!!!

А то. smile Красная Пахра, это ж Подольский район? Знач земляки). У нас, там был дом. Хоть родился в Москве.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 21.04.2013, 07:44
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 07:40 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Здравствуйте, Олеся, очень рад Вашему появлению здесь. Присоединяйтесь к нашему коллективу, я уверен, Вам здесь понравится. Если можете, поделитесь своей историей.
Цитата (olesaivolkova)
И теперь, по прошествии времени, я решила, что надо принять жизнь такой какую тебе дает Бог, не прятаться в коробочку, а жить полной жизнью.

Великолепные слова.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:09 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
olesaivolkova, присоединяйтесь! Моей почке в этом году тоже пять лет) Здесь Вы найдете именно таких людей, которые живут полной жизнью после пересадки. Полистайте форум!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:53 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Олеся, привет! smile Это кто все время про анализы, диеты, почки и фистулы? МЫ???????? wacko Почитайте хотя бы мою темку отсюда http://www.dr-denisov.ru/forum/5-1952-192386-16-1341603942 и дальше - поднимет настроение. Анамнез см. в моей подписи. А как себя чувствуете после пересадки? Присоединяйтесь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:32 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (2010)
Это кто все время про анализы, диеты, почки и фистулы? МЫ????????


Это же у нее раньше такое мнение было ,а сейчас она его изменила )
 
olesaivolkova
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:07 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за радушный приём и добрые слова! История моя такова- жил себе человек до двадцати лет, ничем кроме ветрянки не болел, и в один далеко не прекрасный момент, заболел ангиной, и вышел из больнице инвалидом с ХПН. В то время я училась в университете, на 3 курсе, была январская сессия, ни на что не обращала внимание, ну болит горло, поболит и перестанет, ан нет.... Жили мы с мужем в то время в Алтайском крае (Западная Сибирь). В Барнауле меня поставили на очередь на гемодиализ (если я правильно помню, очередь у меня была 55), но врачи сразу сказали, что я до него не доживу. Мы с мужем уехали в Москву к родственникам, а потом с креатинином 1990 я попала в 52 ГКБ. Дальше благодаря мужу и маме меня перевели в НИИ трансплонтации, там я лежала 1,5 года, ходила на диализ и ждала пересадку. И вот 22.06.2007 года мне подарили новую жизнь. После операции у меня сразу почка начала работать, и на диализ я больше не ходила, чему я очень рада... biggrin
Сейчас у меня все хорошо, живу в Подольске, работаю в Москве, в театре, и я все-таки закончила университет. smile В том году отважилась уехать в отпуск в жаркую страну (Тунис), роде ничего.... biggrin
Сейчас мне нужно переходить с прографа на такролимус ТЕВА и с майфортика на супрету, у кого есть опыт - поделитесь... cry
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:52 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olesaivolkova,У тебя хорошая история , Олеся ! В трудное время, которое может наступить у любоого человека в самое неподходящее ( как-будто бывает подходящее ? smile ) время, у тебя рядом оказались твои близкие и любимые. Поддержали тебя , ты получила новую жизнь .

На форуме есть темы про дженерики прографа и майфортика. По поиску посмотри. Введи названия лекарств "такролимус тева , супреста" вверху в поисковую строку и читай, что люди пишут.
 
2010
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:26 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (olesaivolkova)
Сейчас мне нужно переходить с прографа на такролимус ТЕВА и с майфортика на супрету, у кого есть опыт - поделитесь..

лично я решила, что мне это не нужно и переходить не стала. Отказалась от такролимуса и супресты, пока есть запас. Не будет - куплю. Кстати - недавно почему-то вдруг после 4 месяцев затишья выдали майфортик smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olesaivolkova
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:46 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже есть запас, примерно на год, надеюсь, там снизят дозу прографа, смогу его покупать. Боюсь переходить на дженерики, не хочу из-за наших чиновников терять, что так трудно досталось. Спасибо за помощь и поддержку. Мне у Вас нравиться biggrin
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:03 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
olesaivolkova, это только начало. Потом втянешься и.... wink
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024