Вторник, 23.04.2024, 22:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
HELENA
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:03 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля,
Цитата (Оля)
Лучше всего это сделать в Институте Шалимова у Зограбяна Рубена Овакимовича или у Закордонца Владислава Филипповича

Очень бы хотелось к ним попасть, вот только слышала, что после последнего скандала в Шалимова основных хирургов посадили на несколько лет. Вы случайно ничего такого не слышали?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:12 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа,
Цитата (Аlenа)
что оформление инвалидности скоро, и ему должны выписать Кетостерил.

Я конечно толком не знаю, но как мне кажется процесс оформления инвалидности у нас может сильно затянуться. А кетостерил выдают только в России, на Украине его можно приобрести только за свой счет (по крайней мере я об этом не слышала). Но в любом случае начали его покупать уже сами.
Цитата (Аlenа)
Я же смогла на нефропротекции и диете оттянуть начало ГД на 4 года при таких же начальных показателях.

Алена, а скажите пожалуйста, какие у Вас показатели были при начале нефропротекции, и какие перед началом диализа?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:19 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
обычно с неснятыми швами домой не отпускают

А как же тогда шьют фистулы амбулаторно?
У нас некоторые в Москву шить ездили, одним днем.

Цитата (HELENA)
Или лучше не рисковать и делать фистулу там где потом можно будет и снять швы?

Лучше шить там, где это делают лучше.
Себе швы я почти все сама снимала, но я хирургич. м/с в прошлом.
Я ни в коем случае не советую вам тоже самое без опыта, но это не такая уж сложная манипуляция, для нее нужны лишь условия перевязочной и м/с с опытом этой процедуры.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:20 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа,
Цитата (Аlenа)
Ведь если сейчас не соблюдать диету, можно за месяц загнать креатинин и мочевину на немыслимые цифры, при которых дождаться Гд будет сложно. Папа весит 90кг, значит, в ближайшие недели БЭН ему не грозит.

Папа уже почти месяц как начал придерживаться строгой диеты (где-то 0,3-0,5г на 1кг). Папа весит 107кг, но кетостерил уже начинает принимать, так как вес сильно начал опускаться.
Цитата (Аlenа)
Отчеты по папиному ИП может ведь сдать и любой другой человек по доверенности. Я всю жизнь за ИП мужа все отчеты сдаю сама. Или на Украине не так?

Теоретически можно, но не все. И просто еще некому (мама тоже еще очень загружена работой).


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:22 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа,
Цитата (Аlenа)
Но почему-то у меня при снижении Гб креатинин всегда подскакивал. После Рекормона немного опускался. Какая-то взаимосвязь все же существует.

А как часто Вы проходили курс рекормона (если не ошибаюсь курс - 6 уколов) за 4 года нефропротекции?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:23 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (HELENA)
Алена, а скажите пожалуйста, какие у Вас показатели были при начале нефропротекции, и какие перед началом диализа?

4 года назад:
Креатинин 450
Мочевина 16

За месяц до ГД
Креатинин 850
Мочевина 32
Вот тогда я была готова к диализу.
Но до таких цифр я не призываю вас тянуть!!!!
Ни в коем случае!!!! Это было исключение, сугубо индивидуальный и добровольный выбор, ВОПРЕКИ рекомендациям врачей и обитателей форума.

Но в вашей ситуации вам нужно сохранить остаточную функцию до начала ГД, потому что с началом пока ничего не ясно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:25 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick,
Цитата (Аlenа)
Коля, ты ведь тоже с таких показателей, как у папы Хелен продержался на диете и нефропротекции долго? Три года или больше?

А с какими показателями Вы начали диализ?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:27 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа,
Цитата (Аlenа)
Лучше шить там, где это делают лучше.

Спасибо, наверное так и сделаем. А амбулаторно тоже могут формировать фистулу?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:29 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (HELENA)
А как часто Вы проходили курс рекормона (если не ошибаюсь курс - 6 уколов) за 4 года нефропротекции?

Рекормон и его дженерики я колола всю время, под контролем Гб. Если Гб упал- эритропоэтины его могут только симптоматически поддерживать постоянно.
Обычно назначают ч/д по 2000- 4000 Ед
Цитата (HELENA)
так как вес сильно начал опускаться.

Это очень плохо.
Снижение веса это то же самое, что потребление белка, даже в разы хуже.
В процессе метаболизма собственного белка организма (при потере мышечной ткани) организм точно также отравляется уремическими токсинами, и еще прибавляется БЭН (белково-энергетическая недосточность). Поэтому нужно пытаться есть изо всех сил. Каши, сладости. Рис не ограничено.
Цитата (HELENA)
Теоретически можно, но не все. И просто еще некому (мама тоже еще очень загружена работой).

Так ведь можно за совсем небольшую плату поручить это любому работающему у другого Ип бухгалтеру.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:31 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Аlenа)
Но до таких цифр я не призываю вас тянуть!!!!

Мы и не собирались, просто хотелось бы начать ГД с осени, когда уже не будет такой жары (ведь кол-во жидкости придется сильно ограничивать), ну а там как скажут врачи, скажут как можно скорей - значит начнем как можно скорей sad


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:33 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (HELENA)
А амбулаторно тоже могут формировать фистулу?

Насколько я помню, Наташе 2010 шили. Придет- уточним.
У нас некоторые ездили в Москву.
Но это, видимо, по индивидуальной договоренности с хирургом. Ну, Вы меня, наверное, понимаете....


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:33 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
А как же тогда шьют фистулы амбулаторно?
У нас некоторые в Москву шить ездили, одним днем.
риск
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:34 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
риск

Разумеется, и серьезный риск.
Но ведь иногда вынуждают к этому обстоятельства.
Не в каждом городе найдется хороший хирург.
Не у каждого есть средства оплатить стационар в другом городе.

Конечно, в данном случае не обсуждается вопрос хочу-не хочу в стационар.
Это если в своем стационаре сшить нет специалистов, а в иногороднем- нет средств.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 17.04.2013, 14:36
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:36 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Аlenа)
Поэтому нужно пытаться есть изо всех сил. Каши, сладости. Рис не ограничено.

Сейчас так и делает.
Цитата (Аlenа)
Так ведь можно за совсем небольшую плату поручить это любому работающему у другого Ип бухгалтеру.

Можно было бы но ЧП небольшое, да еще и в небольшом городе, доход не настолько велик (да сейчас и так очень много уходит денег на лекарства и "лечение')


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:38 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (HELENA)
Можно было бы но ЧП небольшое, да еще и в небольшом городе, доход не настолько велик (да сейчас и так очень много уходит денег на лекарства и "лечение')

Моя знакомая сдает квартальные отчетности ИПешкам по 400р за все (ПФР, ФСС, ЕНВД либо УСН, все бумаги за работников) с 1 ИП.
Поинтересуйтесь, наверняка и у вас там тоже самое.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024