Четверг, 25.04.2024, 02:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
HELENA
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.04.2013, 05:18 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нет, рекормоном креатинин не снижают, это препарат для лечения анемии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.04.2013, 05:36 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Я в принципе не могу понять процесса СКФ
СКФ - скорость клубочковой фильтрации. Теперь я не могу понять вашей мысли. Что такое процесс СКФ?

Если СКФ падает из за утраты самой почечной ткани или гибели нефронов, замещения их соединительной тканью, то функция почек уже более не восстанавливается и СКФ может только ( с вялыми колебаниями) снижаться. Если же функция почек (и отражающий ее показатель СКФ) снизилась из- за токсического влияния, временного снижения кровоснабжения, временной обструкции оттока мочи, и подавляющее большинство нефронов не погибло окончательно, то падение функции почки (и такого показателя как СКФ) может носить временный характер и может восстановиться. Однако надо понимать что эти временные нарушения функции почки происходят в рамках тяжелых, катастрофических состояний и пациент при этом чувствует себя крайне тяжело и находится дома не может. Это привыкший к уровню азотемии хронический пациент может переносить большую интоксикацию спокойно.. Пациент с ОПН - нет. Пациенту с ОПН тем более нужно временное замещение функции почек, без него он не выживет и времени для восстановления функции у почек не будет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:19 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (HELENA)
До более точного (я надеюсь) обследования в Киеве еще недели три
почему?
 
HELENA
Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:16 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Нет, рекормоном креатинин не снижают, это препарат для лечения анемии.

Наверное папа что-то неправильно понял.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:29 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата (Алексей_Денисов)
До более точного (я надеюсь) обследования в Киеве еще недели три

Цитата (Алексей_Денисов)
почему?

Почему более точного или почему недели через три? Недели через три так как папу через неделю только выпишут из Донецкой больницы, потом еще хотя бы неделю для становления на очередь диализа и оформления группы, и еще неделю на отчеты в налоговой и др. гос. службах по папыному ЧП (к сожелению медецина у нас далеко не бесплатная и не дешовая, так что и для работы необходимо хоть периодически выделять время).
Почему более точного - надеюсь найти более хорошего врача, которому по крайней мере сможем больше доверять (ничего плохого не хочу сказать о лечащем - но уж больно молодая девочка и работает на месте своей мамы).


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 04:14 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Где в Киеве лучше всего делать фистулу, или может посоветуйте врача.
Алексей_Денисов,
Скажите, а через какое время снимаются швы, после формирования фистулы?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.04.2013, 05:05 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
через какое время снимаются швы, после формирования фистулы?
дней через десять. Но ведь фистула должна еще, как правило, "созреть", прежде чем ее можно будет начать пунктировать
 
Оля
Дата: Среда, 17.04.2013, 10:43 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (HELENA)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Где в Киеве лучше всего делать фистулу, или может посоветуйте врача.


Лучше всего это сделать в Институте Шалимова у Зограбяна Рубена Овакимовича или у Закордонца Владислава Филипповича.
Или в Городском нефроцентре ( 3 гор. больница на Петра Запорожца) у Красюка Эдуарда Константиновича и Алексеевой Натальи Григорьевны.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 10:59 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (edelzz)
Бессолевую диету надо строго (из - за АД и из-за возможных отеков). Белок ограничивают, но лучше его употреблять, чем получить бэн (белковую недостаточность), поэтому некоторые начинают принимать кетостерил.

Я все же советую пока Вашему папе придерживаться малобелковой диеты, тем более, что оформление инвалидности скоро, и ему должны выписать Кетостерил.
Я же смогла на нефропротекции и диете оттянуть начало ГД на 4 года при таких же начальных показателях.
Я ни в коем случае не советую повторять мой "подвиг", это не умно и опасно для жизни, но пока нет стопроцентной уверенности в точной дате начала ГД, и даже нет фистулы, следует как можно дольше сохранять остаточную функцию почек.
Ведь если сейчас не соблюдать диету, можно за месяц загнать креатинин и мочевину на немыслимые цифры, при которых дождаться Гд будет сложно.
Папа весит 90кг, значит, в ближайшие недели БЭН ему не грозит.

Цитата (HELENA)
энтеросгель 3р\день, диакордин 90 - 2т/день, возар 40мг, гино-кардиферон 2р/день, кардиомагнил 1р/день, и уколы по 2 в неделю - рекармон-рд ин2000ме/03мл

Цитата (HELENA)
Давление 150/80.

А почему бы не добавить сюда ИАПФ?
Они ведь и остаточную функцию помогут поддержать.

Цитата (HELENA)
и еще неделю на отчеты в налоговой и др. гос. службах по папыному ЧП

Отчеты по папиному ИП может ведь сдать и любой другой человек по доверенности.
Я всю жизнь за ИП мужа все отчеты сдаю сама.
Или на Украине не так?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 11:08 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Нет, рекормоном креатинин не снижают, это препарат для лечения анемии.

Но почему-то у меня при снижении Гб креатинин всегда подскакивал.
После Рекормона немного опускался.
Какая-то взаимосвязь все же существует.
Понятно, что тут важнее прямая зависимость, почечная функция (креатинин)----гемоглобин, но, думаю, отчасти есть и обратная, гемоглобин----почечная функция (креатинин)
Может, почкам работать полегче при нормальном гемоглобине?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Среда, 17.04.2013, 11:23 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
А почему бы не добавить сюда ИАПФ?
Алена, он вазар принимает - практически то же самое.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Аlenа
Дата: Среда, 17.04.2013, 11:33 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (binnick)
Алена, он вазар принимает - практически то же самое.

Ясно. Я не знала этот препарат.
Коля, ты ведь тоже с таких показателей, как у папы Хелен продержался на диете и нефропротекции долго? Три года или больше?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Среда, 17.04.2013, 12:06 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Аlenа)
Может, почкам работать полегче при нормальном гемоглобине?

скорее всего, потому что тут на форуме писали, что низкий гемоглобин после пересадки опасен для пересаженной почки. Поэтому иногда и после пересадки приходится гемоглобин поднимать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
HELENA
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:00 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата (Алексей_Денисов)
через какое время снимаются швы, после формирования фистулы?

Цитата (Алексей_Денисов)
дней через десять

А Вы случайно не знаете, обязательно швы снимать там где ее делали, или возможно это уже сделать по месту жительства? Или лучше не рисковать и делать фистулу там где потом можно будет и снять швы?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:02 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
обычно с неснятыми швами домой не отпускают
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024