Суббота, 20.04.2024, 17:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
HELENA
HELENA
Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:53 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, Простите, я правильно поняла - Вам два раза делали пересадку, или я опять что-то напутала?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:05 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Да, спасибо. На следующей недели, после выписки папа сразу пойдет становиться на очередь на ГД. Я вот просто думаю, а если придется долго ждать и состояние будет ухудшаться?
Может кто знает, как по времени двигается очередь, только ли по освободившимся местам или есть еще какие-то государственные нюансы?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
filinska
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:07 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
HELENA, если скажут, что ждать долго, идите прямиком в облздрав.
мы когда осенью ппошумели, так в Киеве теперь много мможно решить через облздрав.
удачи


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:21 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
HELENA, Наташе-2010 сделали за одну операцию пересадку почки и поджелудочной железы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
HELENA
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:23 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010,
Цитата (2010)
у меня все .было с точностью до наоборот))) Додиализная пересадка не сильно лучше постдитализной

Простите, я просто неправильно поняла.
Наташ, скажите пожалуйста, а какое состояние перед пересадкой было у Вас?
Цитата (2010)
главное - состояние пациента перед пересадкой

Это имеется ввиду чтоб результаты анализов были более-менее или еще что-то?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
2010
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:23 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Отвечаю. Насчет "с точностью до наоборот" - это я писала про ПД, я его как раз переносила гораздо хуже, чем ГД, а вернее сказать - ПД у меня был просто неадекватен.
Перед пересадкой если честно не очень-то обследовалась, но сердце было в хорошем состоянии, хирургов это явно вдохновило (видела, как удовлетворенно они смотрели на мое узи сердца). А так - неплохое состояние, работала, на море ездила. Анализы - стабильные диализные, фосфор высоковат был (так и не справилась), гемоглобин 112 где-то, очистка диализная хорошая (где-то под 80% стабильно), гепатита нет, диабет как "отягчающее обстоятельство". Додиализная пересадка хороша, пока не появились тяжелые симптомы уремии, а если таковые уже есть, то конечно нужно сначала организм почистить и привести в порядок. Потому что пересадка - достаточно тяжелая операция, плюс еще для организма стресс в виде иммуносупрессии. Вашему отцу было бы оптимально в ближайшее время начать диализ, одновременно проходя обследование для пересадки. Но можно еще некоторое время подождать, если пересадка родственная - может и до начала диализа провернуть получится. Удачи, не падайте духом, все получится! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
HELENA
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:36 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, Спасибо, Наташ. Папа себя чувствует в принципе не плохо, и симптомов уремии вроде как нет. Единственное плохо, я звонила в Запорожье и мне сказали что после инфаркта должно пройти намного больше времени, а сейчас они не рискнут делать пересадку (хотя в Донецке об этом и слова никто не сказал). Еще удивляет что врачи в больнице ставят ХПН под вопросом и вторую, и третью, и четвертую степень????? Как так возможно, ведь разница между второй и четвертой достаточно большая???
Но я все равно, надеюсь что в Киеве после обследования нам дадут уже более конкретные выводы - возможна еще нефропротекция или нет. Если нет, то буду уговаривать папу идти на диализ, чтоб не доводить до ухудшения его состояния, и постепенно готовиться к операции.
Вот только еще сильно переживаю, а вдруг мама не подойдет (ведь какие-то анализы у них брали и ответ сказали уже на следующий день, а девочки писали что это занимает от недели до двух). А о бо мне папа даже слышать не хочет sad


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
filinska
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 01:09 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елен, кросс -матч точно делают в этот же день, думаю, что на антигены тоже, а вот полное обследование может ли мама быть донором -это уже больше недели точно занимает.
вам сейчас необходимо 3 вещи :а) грамотного нефролога -в Киеве вы его (их) встретите
б) трансплантолога с опытом пересадок реципентов с инфарктом и вообще, с капдиопроблемами
в) грамотного гемодиализного врача, чтоб ваш папа с его диагнозом по сердцу был в надежных руках


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 15.04.2013, 02:28
 
HELENA
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:35 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (HELENA)
и сегодня когда папа пошел к нему и сказал, что по анализам у него динамика положительная (так сказала лечащий врач), так Денисов явно не обрадовался (слова папы)

Цитата (filinska)
пс. конечно, я хочу съерничать и ссказать, что он растроился, потому что пока ооперация не потребуется,


Сегодня лечащий врач сказала тоже самое


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:42 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick,
Цитата (binnick)
А какими лекарствами его лечат?


энтеросгель 3р\день, диакордин 90 - 2т/день, возар 40мг, гино-кардиферон 2р/день, кардиомагнил 1р/день, и уколы по 2 в неделю - рекармон-рд ин2000ме/03мл

По анализам которые брали на прошлой недели:
мочевина - 21,8
креатинин - 480
гемоглобин - 101
эритроциты - 3,30
белок - 0,34
еще был какой-то ОП в моче, но папа точно не понял, толи 100 толи 1000 (не смог разобрать что написано)


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!


Сообщение отредактировал HELENA - Понедельник, 15.04.2013, 13:43
 
HELENA
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:13 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А никто случайно не знает, где в Киеве можно купить безбелковую муку или макароны?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:16 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Киеве не знаю, в Москве - мне говорили, но я забыл.. но на форуме есть информация
 
HELENA
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:55 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Да, спасибо, по Москве я видела адреса, но ксожелению там никого нет, кто бы мог переслать мне это в Киев. Просто думала может на форуме есть кто из киевских, или может кто уже искал по Киеву такие продукты?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:12 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
http://healthtohome.ru/ вот сайт, они отправляют заказы по почте... напишите письмо, может и на Украину отправят...
 
HELENA
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:01 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, Спасибо, только что отправила сообщение, теперь буду ждать ответ.

Скажите, может кто слышал о магазине б/б продуктов Солвей (Киев на пр Победы), в инете видела, но информация о нем очень старая - интересно существует он еще или нет?


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » HELENA
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024