Пятница, 19.04.2024, 04:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Примите и нас, пожалуйста!
Здравствуйте! Примите и нас, пожалуйста!
Северянка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 09:57 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну хватит паники)) если врачи говорят о гормонах, то они и схему знают. Я получила 7 пульсов. Здорово отодвинуло начало диализа.О хорошем враче молва идёт.
 
Валеринка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:12 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, Вы правы. Будем доктора искать, в нашем городе их не много. Настраиваемся на позитив )
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:33 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Главное- что хороший доктор всегда есть. Надо только его найти. Удачи Вам))
 
Валеринка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:10 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, спасибо Вам большое!!! Даже не представляете, как мне помогает общение на этом форуме! Здоровья Вам!
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:30 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Валеринка)
Даже не представляете, как мне помогает общение на этом форуме!

Представляем-представляем... а то сидели бы на нем годами)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:44 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Северянка)
О хорошем враче молва идёт.
очень точно...
 
Rafter
Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:00 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Валеринка)
неле, простите мою навязчивозть, а какое лечение Вы принимаете при обострении? Простите ради Бога, за вопрос. При поступлении белок у нас был 3,5 г/л. Вот за 5 дней стал 2,5 (курантил, пентоксифиллин, антибиотик - что-то из цефазолинового ряда, и престариум)

Есть ответ даже на такую терапию. Гормонами ограничатся скорее всего.

Цитата (Валеринка)
Белок сейчас 1.71, суточный 2,5. (это ло приема гормонов) Скорость фильтрации 85,5. Креатинин крови 97. Вот выудила.. в моче бактерии двумя плюсами отмечены. Больше всего переживаю, как гормоны потом отменять, не будет ли обострения. Ну и-как побочек избежать, муж их опасается очень

Совсем хорошо. УЗИ почек какое (размер)?
Что на ваш взгляд спровоцировало обострение?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 05.04.2013, 15:01
 
Валеринка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:40 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, размеры 124*45 и 124*44 по узи.. Спровоцировать... я даже не знаю, тут всего по-немногу, наверное. В январе анализы были все в норма, кроме мочи - белок 0.2. На консультацию не попали - то врач на больничном, то в отпуске. А так в последнее время он недосыпал, много работал, да еще и в тренажерку ходил. Плюс незадолго до этого ц обоих болело горло. Вобщем, поди разбери теперь
 
Rafter
Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:58 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Валеринка)
А так в последнее время он недосыпал, много работал, да еще и в тренажерку ходил.

Так всё вышеперечисленное, если с фанатизмом, может привести к обострению. Тяжести поднимать вообще нежелательно. Лучше ходить пешком и воздухом дышать. Переутомление/переживания + ангина - воспаление.
Цитата (Валеринка)
размеры 124*45 и 124*44 по узи..

Валеринка, паренхима какая?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 05.04.2013, 21:02
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:11 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Анеле)
а то сидели бы на нем годами

Ой, не говори подруга, у самой муж пьяница ))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Валеринка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:56 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, вот не могу сказать, только ращмер знаю.. уточню. Но думаю изменения есть, раз скорость фильтрации ниже нормы
 
Валеринка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:01 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, у Вас заразительное чувство юмора )
 
Валеринка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:04 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что-то не найду, как с телефона в профиль фото вставить... буду рада, если кто-нибудь неумеху научит )
 
Валеринка
Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:20 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, про тяжести тема отдельная... типа же здоровы. Этим летом и осенью 2 поездки на Кавказ, рюкзаки, палатки, горы... Без сурового климата, но под рюкзаками - муж со своей болячкой и я, как выяснилось прям в горах, в интересном положении. Парочка безумцев. Так радовались жизни в тот момент...) не хватало мне знаний по болячке этой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Примите и нас, пожалуйста!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024