Суббота, 20.04.2024, 12:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решилась на откровения (В жизни главное- жизнь!)
Вот и я решилась на откровения
ромашка
Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:56 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Спасибо всем за добрые слова


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
2010
Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:09 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ромашка, я тоже не собиралась на пересадку, то есть абсолютно, года 2 повторяла как робот-автомат - после пересадки все жирные, в прыщах и цепляют любую заразу. И чем это кончилось? Вот я после пересадки, худая, без прыщей и цепляю примерно как и до.......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ромашка
Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:20 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
2010, Наталья,я очень рада с вами познакомиться,ведь вчера после прочтения именно вашей истории про двойную пересадку по- русски, я решилась написать на форум.У вас очень жизненная история.Я скорее не хотела в операции это изрезанного живота, пить гармональные,ведь как видете на фото я не очень худенькая,ну и наверно боязнь всегда что-нибудь, где нибудь подцепить.И потом я живу в провинции,это тоже усложняет ситуацию.Но повторюсь,сейчас всё чаще стали в мою голову приходить такие мысли. cool


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
okslady
Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:13 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ромашка, привет
очень приятно
вливайся
молодец - позитивная такая
если на что то настроилась - то вперед и без доли сомнения


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ромашка
Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:31 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
okslady, Спасибо Оксана,и тебе всего самого наилучшего


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:47 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (2010)
Вот я после пересадки, худая, без прыщей и цепляю примерно как и до.......

Думаю, все сильно преувеличено, и насчет прыщей и всего другого. Риски, после пересадки, увеличиваются, но ложиться и сразу помирать, преждевременно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 02.04.2013, 23:28
 
lyym
Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:33 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (ромашка)
это изрезанного живота,

А у моего мужа шрамика почти не видно)))) Все будет хорошо) Тем более у вас такая дружная и симпатичная семья)))


.
 
ромашка
Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:52 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
lyym, Спасибо на добром слове smile


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
2010
Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:10 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Амина, отвечу насчет гормонов и изрезанного живота. Гормоны сейчас отменяют часто в течение первого года после пересадки. А живот - ну у меня должен быть просто перепаханный. Катетер для ПД вставляли, потом его убирали, 5 дырок от лапароскопии и в завершение шрам после двойной, сразу после мерила - был 30 см, сейчас как-то уменьшился wacko При этом всем "богатстве" живот выглядит вполне прилично)))) летом на пляж хожу в открытом купальнике, никто не пялится. Нормально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
AC
Дата: Среда, 03.04.2013, 10:58 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
ромашка, Привет, добро пожаловать ;-) прошу прощения, что вмешиваюсь. Я не после пересадки, но на иммуносупрессии уже 15 лет. По-моему, все, что возможно перепробовала в огромных дозах. Гриппом болею даже реже, чем мои домочадцы. Поначалу, когда совсем бешеная доза, есть какой-то дискомфорт и изменения во внешности, но все это временно. Особенно от инфекций не бегала никогда, ну разве что оксолиновая мазь раз в год, когда вспомню;-) сейчас приличная доза селлсепта а за зиму не чихнула даже. Поправляешься, это да. Но не навсегда;-) вот ныла полгода назад, что щеки, выросли, убрали гормоны и пришла в свою норму, я сама правда не худышка - 56 кг при 167 см;-) Да и швы теперь аккуратнее, я думаю, у меня их два, после кесарево и аппендицита, ни одного не видно вообще, поверьте.
Ну это я так, просто для информации smile Я тоже очень хочу дочу и она у меня будет.... Вы тоже не теряйте надежду. Будем знакомы, Айгерим.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Среда, 03.04.2013, 11:00
 
ромашка
Дата: Среда, 03.04.2013, 11:26 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
AC, Очень приятно,я Амина.А почему принимаешь(можно на ты?) иммуносупрессии?


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
AC
Дата: Среда, 03.04.2013, 11:53 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
ромашка, Нужно;-) у меня аутоимунное заболевание - системная красная волчанка, ее чаще всего лечат иммуносупрессией. Я получала метипред, циклофосфан, лейкеран, азатиоприн, циклоспорин, сейчас вот селлсепт принимаю. Переносится все по-разному. Легче всего я переносила циклоспорин, практически нет никаких ощущений, кроме того, что волосы растут там, где не надо. Но все это мне не мешало жить обычной жизнью.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Среда, 03.04.2013, 11:54
 
mia
Дата: Вторник, 09.07.2013, 00:57 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Цитата (ромашка)
появилась кровь в моче. Конечно, не просто с неба свалилось, я думаю, что переохлаждение, - купались

Я тоже купалась в свое время в бассейне с подружкой, а потом начались проблемы с почками.

Цитата (ромашка)
Некоторые скажут,- есть же пересадка, но я почему-то сразу решила что пересаживаться не буду,но, честно сказать, сейчас стали закрадываться мысли. Но это не от того что я устала от диализа

+1 совпадение smile

Цитата (ромашка)
Оказалось у меня был отёк мозга, креатинин 2000.

Ужас! Молодец, что выкарабкалась!

Цитата (ромашка)
ни о чём не жалею.

Аналогично. Да и что теперь толку жалеть. Зато какие мужья у нас теперь)))) А мамы какие героические!

Цитата (ромашка)
Я как то резко повзрослела

снова+1. я даже помню тот момент, когда в голове щёлкнуло и я простилась с прежней жизнью.

Цитата (ромашка)
Единственное, не успела родить доченьку

Ну надо же, ты тоже хочешь доченьку!

P.S.: Амина, нам точно нужно встретиться вживую!
 
mia
Дата: Вторник, 09.07.2013, 01:00 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Цитата (2010)
я тоже не собиралась на пересадку, то есть абсолютно.... повторяла как робот-автомат - после пересадки все жирные, в прыщах и цепляют любую заразу.

Да еще таблетки по времени, а это уж совсем рабство. Я была совсем не в себе))) Или такие неправильные мысли из-за того, что тогда не было правдивой информации вот так, в открытом доступе? А всё слухами полнилось....
 
2010
Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:54 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну, по сравнению с едой и инсулином да еще и диализом по времени - таблетки по времени - верх свободы! Просто беру с собой и пью, могу даже водой не запивать, а мысли такие у меня были, потому что все считали, что диабетикам пересадка не светит, зелен виноград одним словом! Сейчас - нееее, кому угодно скажу - лично для меня пересадка - метод ЗПТ №1! Ни разу не пожалела,что сделала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решилась на откровения (В жизни главное- жизнь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024