Пятница, 19.04.2024, 19:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » как поставить правильный диагноз?
как поставить правильный диагноз?
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:47 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
ЮлияКиани, Если рвоты не постоянные, ничего пить не рекомендую. А если все же принимать то по согласованием с врачом


 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:57 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, рвоты не постоянные только во время приступов, да и то не всегда. Ничего не принимаю от них. приступы случаются не так уж и часто, примерно 3 - 4 раза в год.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:58 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

...дело не в постоянстве,а в силе...
...потому как ещё и обезвоживание может быть,и калий упасть,а это уже проблемы с сердцем...да и желудочное кровотечение-вещь опасная...
...церукал-известное средство,его в больнице при рвоте всегда делают...
 
vera
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:59 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
а меня от церукала еще больше тошнит


Жизнь прекрасна!!!
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:02 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
обезвоживание в данном случае исключается.


 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:08 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, почему это?
...совсем недавно у меня была рвота от вируса...пришла на диализ в минусе,хотя пила много...и мне капали физраствор,т.к. обезвоживание...хотя я совсем не выделяю...
...а человек,насколько я поняла,ещё даже не на диализе,и почки работают...
 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:13 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

vera, а у меня на диазолин ваще аллергия-вся попа в огромных красных прыщах была,хотя он вроде как от аллергии...
...это индивидуальная неперемосимость называется... smile
 
ЮлияКиани
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:19 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ангела)
..а человек,насколько я поняла,ещё даже не на диализе,и почки работают...
Да уж, слава Богу. smile
Моя задача сейчас продлить это состояние на возможно более долгий срок. Раз уж улучшить его возможности не просматривается.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

ЮлияКиани, ждите ответа врача...просто сейчас А.Ю. в командировке...


Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Пятница, 13.06.2008, 23:55
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:45 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
К тому же, чтобы рвота привела хоть к небольшому обезвоживанию, она должна быть постоянной хотя бы в течении дня. А Юлии она лишь когда у нее пристуты( 3-4 раза в год) и то не всегда при них рвота.

А вот советы по поводу препаратов опасны, по 2 причинам:

1. препараты может советовать только врач

2. Препарат против рвоты может быть порекомендован врачом только в случае если рвота постоянна, а у Юлии этот фактор отсутствует.



 
Ангела
Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:51 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

...но от ПОСТОЯННОЙ рвоты в течение дня человек может скончаться к вечеру этого самого дня...


Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Пятница, 13.06.2008, 23:53
 
Алексей
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:07 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

А те врачи, что раньше Вас в тареевской клинике наблюдали, доступны? К ним можно обратиться или в нефроцентр...
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:09 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Алексей, В нефроцентр я уже координаты дал biggrin


 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:23 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей)
А те врачи, что раньше Вас в тареевской клинике наблюдали, доступны?
Не проверяла, не знаю. Меня там наблюдала одна врач. Возвращаться к ней не хочу, т.к. полноценного и всестороннего обследования не было, почти сразу посадила на антибиотики, толком даже диагноз не поставив. Толку было - ноль. И ещё, доктор в Тареевской не могла связать мои симптомы с моей же патологией, говорила, что связи особо нет. Грешила больше на вегето-сосудистую дистонию, но теперь я уверена, дело совсем не в ВСД.
Буду обращаться в Нефроцентр. Я хочу, чтобы мне поставили четкий диагноз, чтобы было понятно, что со мной происходит, тогда будет ясно, куда дальше двигаться.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"


Сообщение отредактировал ЮлияКиани - Суббота, 14.06.2008, 00:24
 
2010
Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:33 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот уж кто спец по рвоте - так это я smile Были периоды, когда рвота длилась по неделе - раз так 20 в день...Жива, как видите, осталась. Церукал действительно помогает - с ним могла хоть пару часов поспать. но при сильной рвоте таблетки бесполезны, они просто не успевают рассосаться. Только уколы!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » как поставить правильный диагноз?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024