Пятница, 19.04.2024, 07:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История двух жизней, ставших одним целым
История двух жизней, ставших одним целым
L@komka
Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:50 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем.
Я - Лена, жена моего любимки, который 5,5 лет назад перенес пересадку почки.
Будем тут потихоньку пробовать прижиться, тем более сейчас появились у нас проблемки и надеюсь, тут мне помогут в них разобраться smile
А проблема вся сейчас - в белке в моче sad Будем сейчас пробовать это убирать.. Вот так и пришла я на ваш форум, что б понять и во всем разобраться.

Постепенно расскажу вам нашу непростую историю smile
 
Мелисса
Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:56 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
L@komka, конечно, рассказывайте, мы ждем!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:59 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
L@komka, добро пожаловать!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
L@komka
Дата: Суббота, 23.03.2013, 17:16 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бывает в жизни так, что эта самая жизнь заводит человека в тупик.. Вот так и приключилось со мной..
У меня тоже есть проблемы со здоровьем, которые не связаны с почками.. В то время я жила себе с другим совершенно человеком и с каждым днем все сильнее мучалась от душевной боли, что меня не понимает и не поддерживает человек, с которым я делюсь своей жизнью...
В конце концов отношения пришли в тупик и он ушел в прошлое, хлопнув дверью, со словами, от которых до сих пор больно...

Конечно и слез было и всего..
И тут одна моя подруга предложила познакомить меня с мужчиной из другого города, даже из другой страны. Сказала, для того, что б я не была одна.. Я и согласилась..
Так мы познакомились с Юрой..
Общение постепенно становилось все ближе, и однажды я сказала ему - Ты нужен в моей жизни. На что он мне ответил, что тоже меня любит smile
Вот с этих слов и началась наша новая жизнь.
Не видя ни разу друг друга в жизни, мы говорили о НАС, о НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЖИЗНИ. Знали мы и о проблемах друг друга, и ни разу не было никаких сомнений - а может не надо, не стоит.. Да, любовь заставляет забывать о проблемах..
Спустя несколько месяцев он приехал за мной, и я уехала с мужчиной, которого видела только по скайпу, жить в другую страну biggrin Да, я сумасшедшая))))
А спустя еще три месяца мы уже были мужем и женой smile
На этом истории наших жизней стали одним целым.

Вот такое вот у нас было начало нашей истории smile
 
Мелисса
Дата: Суббота, 23.03.2013, 17:45 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
L@komka, Лена, очень интересно!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
L@komka
Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:18 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
smile А потом мы просто жили.. Как и все обычные люди.. и никто даже не догадывается из окружения о наших проблемах..
Мы - двое абсолютно нормальных людей, и хотим простого человеческого счастья. Радуемся каждому прожитому дню, решаем повседневные проблемы, работаем, учимся...

А сюда я пришла, что бы конкретнее узнать о проблеме мужа... РАзобраться.. Возможно, я виновата, что не сделала этого раньше и пришла только когда появились проблемы...
Надеюсь, мы их решим..

Подскажите, что мне нужно прочесть. что б понимать проблему ХПН более глубоко, разбираться в нюансах и быть подготовленной к любой ситуации..
Буду благодарна за ссылки, где можно прочесть конкретную информацию о питании после пересадки, ну и на другую полезную информацию.
Еще так же хотелось бы узнать побольше о том, почему появляется белок в моче, какие ограничения при этом нужно соблюдать, причины появление, может нужно какая-то более строгая диета дополнительно к назначенным препаратам?

Надеюсь, вы поможете мне разобраться smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:27 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (L@komka)
что мне нужно прочесть
книжка есть и не одна... помню даже одна из них на нашем сайте висела
 
Marina1961
Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:25 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
L@komka, здесь тема " Питание после пересадки "
http://www.dr-denisov.ru/forum/10-206-1


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
2010
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:06 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
http://www.dr-denisov.ru/forum/49-1207-60685-16-1236979287 тут все основные темы по пересадке, ссылки на книги тоже есть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
L@komka
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:13 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
smile Спасибо за ссылки.
Немного я успокоилась, села уже более спокойно разбираться со всем..Листаю форум, начинаю ориентироваться потихоньку, что тут есть и где.
Врачу уже тоже написала, вот, жду когда ответит, но наверное это уже будет в будний день smile
Сделала табличку с результатами анализов за последние 3 года smile тоже вроде как не все совсем так уж ужасно...
Ну будем потихоньку бороться с возникшей ситуацией...
Все будет хорошо... smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:22 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (L@komka)
Сделала табличку с результатами анализов за последние 3 года
очень будет наглядно, если построить диаграммы
 
L@komka
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:28 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
очень будет наглядно, если построить диаграммы


Я их не умею строить.. надо будет покапаться в возможностях екселя, там вроде это есть...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:43 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Excel строит легко и непринужденно....
 
L@komka
Дата: Суббота, 10.12.2016, 16:24 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
smile Всем здравствуйте.

У нас все неплохо. Анализы стабильные, хоть и не самые лучшие. От давления пробуем подобрать лекарства. Бывает поднимается 150/100 (выше очень редко) Боремся и надеемся на лучшее!

Но у нас сейчас возникла проблема - гидроцеле (водянка яичка) . оно появилось сразу после пересадки, и потихоньку прогрессировало. Очень медленно.
Сказали нам не трогать, если не мешает.
Но теперь оно уже начало мешать sad стало довольно большое.
Предлагают нам это убирать. Нашли врача, который за нас берется. Произвел приятное впечатление, посмотрел и почку на УЗИ и анализы. Все его устроило.
Операцию планирует на январь.

Но что-то я боюсь за наркоз. sad Читала форум по этому поводу. Вроде и пишут форумчане, что были у них наркозы. Но как-то конкретно, что вот я после пересадки и был наркоз и все хорошо - не нашла пока....

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого были наркозы 15-30 минут. Как почка отреагировала на это.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:32 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ЦитатаL@komka ()
Но как-то конкретно, что вот я после пересадки и был наркоз и все хорошо - не нашла пока....

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого были наркозы 15-30 минут. Как почка отреагировала на это.
просто нужен опытный анестезиолог
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История двух жизней, ставших одним целым
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024