Четверг, 25.04.2024, 13:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я с вами. (Прошло 3 месяца, как мы узнали о болезни.)
Вот и я с вами.
1svet
Дата: Вторник, 09.04.2013, 08:07 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ( TataS )
Это уже мне тяжело.

Кстати, наверное, на форуме тема психологической помощи родственникам уже рассматривалась? Мне кажется, иногда родителям, близким ещё сложнее бывает, чем непосредственно диализникам, в плане психологии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.04.2013, 08:34 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Возможно ли со временем на ГД чувствовать себя нормальным человеком, а не дровами?
конечно да!
Но вот вход в диализ, адаптация к нему, протекают по- разному: легче у тех, кто начал диализ при клубочковой фильтрации только немного "перевалившей" через 15 мл/мин ( а у диабетиков, параплегиков - 20 мл/мин), тяжелее у тех у кого на фоне высаженного снижения СКФ успели развиться осложнения уремии, предельно тяжело - у тех, у кого осложнения уремии приобрели необратимый характер. У вас, я думаю, вход в диализ не самый легкий, не идеальный, по вполне понятным вам причинам, но и не самый тяжелый.
 
Kirill
Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:20 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я уже писал что не очень после диализа , это говорит что диализ адекватный. По воде. Я уже не помню но можно воду попробовать снимать побольше толе в начале диализа толе перед отключением. Но это к врачу.
 
2010
Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:17 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Алексей_Денисов)
предельно тяжело - у тех, у кого осложнения уремии приобрели необратимый характер.

это как? не совсем поняла.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:00 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (2010)

это как? не совсем поняла.
ну, например, хотя бы вот так: уремический гастрит в запущенных стадиях есть у многих, но в крайне тяжелых случаях он может прогрессировать до тяжелых язвенных процессов на слизистой желудка, кровотечений из этих язв, иногда смертельных.

Или вот анемия - она есть почти у всех пациентов с ХПН и степень ее выше при далеко зашедших стадиях ХПН. Анемия сказывается на сердечной мышце и мышца гипертрофируется... После коррекции анемии с началом диализа миокард у многих больных возвращается почти к нормальной толщине, но у тех у кого анемия существовала очень давно, сопровождалась гипертензией и перегрузкой жидкостью, отеками, у тех миокард может никогда не вернуться к прежнему объему и полости сердца тоже. Это необратимые изменения.
Список может быть продолжен
 
1svet
Дата: Среда, 22.05.2013, 13:46 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Два дня назад супругу сформировали фистулу. Надеюсь, будет удобнее, чем катетер. И ведь так хочется поехать на море!
 
максим1987
Дата: Среда, 22.05.2013, 18:28 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне вчера 1,700 л мочи в голову ударило и я решил съездить в Адлер! За 3 часа взял кредит 40000,забронировал санаторий,место на ГД и купил билеты!Сегодня сходил сдал гепатиты и ВИЧ и вот 8.06.2013 еду на 10 дней!!! Сам удивился как все просто!


Сообщение отредактировал максим1987 - Среда, 22.05.2013, 18:29
 
1svet
Дата: Четверг, 23.05.2013, 06:26 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, вдохновлены вашим примером. Как только убедимся, что фистула заработала, сразу решимся на поездку. Правда хотим в Анапу и на машине.
 
1svet
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:44 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В городе Салават Башкирии открылся диализный центр. Диализ становится доступнее и это радует!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:33 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (1svet)
В городе Салават Башкирии открылся диализный центр.
нужен адрес и телефоны и Имена врачей которые там работают
 
1svet
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:18 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет сил. Эта болезнь изменила всё. Мне кажется, я постарела лет на 5. Не могу больше бороться. Больна не я, а муж. Но от этого только сложнее. Слезы катятся.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:33 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Светлана! Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Иногда хочется просто заорать благим матом и послать всех куда подальше.. И , кажется, что никому так не тяжело, как тебе...
Просто нужно время. Немного. Иногда и себя нужно пожалеть. Есть несколько выходов.
1) поспать
2)выпить стопочку
3)уехать на денёк
Но сможет ли муж в это время без Вас?
Пишите здесь. что наболело. Эта болезнь- борьба со злом, которое окружает в виде чиновников от медицины.
В данный момент что особенно гнетёт?
 
1svet
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:45 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне стыдно, стыдно, что я не могу взять в себя в руки. Муж на инвалидности, не работает. Мне приходится работать, ребенок тоже на мне. Я никому не жалуюсь, для знакомых и родных стараюсь быть сильной. В итоге срываюсь на муже. Раньше вместе к чему-то стремились, сейчас надо прикладывать в 100 раз больше усилий, чтобы добиться тех результатов, которые были обыденные. Мужа все жалеют, родители помогают конечно. Но для меня он стал ещё одним ребенком. А так хочется тоже быть слабой, быть женщиной. Часто бывают какие-нибудь приступы, то давление у него резко упадет, то полдня после диализа лежит и встать не может. Я его не виню, Но и сама уже не могу, чисто психологически. Хочется ребенка нормально воспитывать, дом строить, н море ездить. Но то денег нет, то срывы, то фистула встала. Господи, дай мне силы.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:53 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
не нужно стыдиться- это нормально. Лучше пишите нам, чем срываться на родных. Хоть потролльте, что ли- сотрут и забудут- а у Вас пар выйдет))
Цитата (1svet)
Хочется ребенка нормально воспитывать, дом строить, н море ездить

совершенно нормальные человеческие желания. раз хотите-. значит, будет)) wink
Всё зависит от вас, от вашего желания))
 
1svet
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:58 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Ольга.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я с вами. (Прошло 3 месяца, как мы узнали о болезни.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024