Пятница, 29.03.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я с вами. (Прошло 3 месяца, как мы узнали о болезни.)
Вот и я с вами.
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:52 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Kirill)
И это не стресс?

Если не соблюдать указанные рекомендации, то да, может привести. За всех не скажу, но у меня при вводных процедурах ни какого стресс не было. Меня очень плавно вводили.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:53 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Юрий_Харченко,
А у меня диализ работал на опережение Кто кого
Поэтому и на 2 диализе дала остановку
Еще и машины были СГД


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:56 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
okslady, у нас в 52-й, в реанимации, когда я попал, стояли уже новые фрезы. Проблем с аппаратами не было.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:57 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Юрий_Харченко,
Радуйтесь. Что не пришлось пройти
И всем долголетия и адекватного диализа


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:12 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (okslady)
машины были СГД

Это еще цветочки.
Цитата (Юрий_Харченко)
меня при вводных процедурах ни какого стресс не было
Даже не зная вашей истории могу предположить что вас взяли на диализ до 1000 креатинина. Поздно но терпимо. И что бы прийти в норму одним хватает месяца а другим никогда не войти в рабочий режим.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:14 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Kirill, 1300. Но вспоминая мое начало, считаю, что мне повезло с началом процедур диализа. Все прошло очень мягко и корректно.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:30 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А вообще хорошо знать и чувствовать свой организм. Все знают что снимать не более 1-1,5 кг. Хотя я убирал 4-5 кг. В начале пробовал оба варианта. Потом сделал выбор что при втором варианте диализ переносится хуже но общее состояние лучше. Но это был мой выбор. Хотя может и не правильный.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:32 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Мне комфортней снимать не более 3 килограмм. Проверенно. Вот и подгоняю все свои хотелки по этот вес и даже чуть меньше. 5% = чуть больше 4 кг. от сухого веса.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 07.04.2013, 22:34
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:45 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Если человек смог найти эту грань. То и жизнь будет почти полноценная. При современных условиях.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:39 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Kirill)
И что бы прийти в норму одним хватает месяца а другим никогда не войти в рабочий режим.

Почему? Поясните свою мысль, пожалуйста. Очень интересны Ваши наблюдения. Это самый актуальный вопрос для меня на сегодня. Возможно ли со временем на ГД чувствовать себя нормальным человеком, а не дровами?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:52 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Аlenа)
Возможно ли со временем на ГД чувствовать себя нормальным человеком, а не дровами?
Возможно, не переживай!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 20:06 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Когда ты будешь чувствовать сама свой организм. Методом наблюдений найдешь оптимальный режим жизни по воде, питанию, физическим нагрузкам, образу жизни. На все это может уйти разное количество времени. А главное вера в себя и свои силы и Бога. Тогда жизнь на диализе практически полноценная. Как мне бабушка говорила если бы не заболел, то спился бы или сел в тюрьму.
 
1svet
Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:55 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Супруг снимает-то немного 1-2 кг, но каждый раз голова болит всю вторую половину дня. Но самое нехорошее, что диализ уже стал для него чем-то уж очень отягощающим. И он реально думает о пересадке.
 
TataS
Дата: Вторник, 09.04.2013, 07:30 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (1svet)
Супруг снимает-то немного 1-2 кг, но каждый раз голова болит всю вторую половину дня. Но самое нехорошее, что диализ уже стал для него чем-то уж очень отягощающим. И он реально думает о пересадке.

У меня у сына ситуация один в один. Головвные боли после диализа постоянно . Саму процедуру переносит нормально, спит. Но потом тяжело. Н у и конечно добиваемся пересадки. Это уже мне тяжело.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 09.04.2013, 07:53 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (1svet)
Супруг снимает-то немного 1-2 кг, но каждый раз голова болит всю вторую половину дня. Но самое нехорошее, что диализ уже стал для него чем-то уж очень отягощающим. И он реально думает о пересадке.

Цитата (TataS)
У меня у сына ситуация один в один. Головвные боли после диализа постоянно . Саму процедуру переносит нормально, спит. Но потом тяжело. Н у и конечно добиваемся пересадки. Это уже мне тяжело.

Обратите внимание на диализные канистры. Они должны быть чистые и без солевых разводов. А еще лучше попросите сделать состав диализата, который меряется специальными приборами.
Очень может быть, что ради экономии Вам ставят не цельный, свежий концентрат, а смесь остатков с других смен.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я с вами. (Прошло 3 месяца, как мы узнали о болезни.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024