Среда, 24.04.2024, 02:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Врываюсь.
Врываюсь.
KetchUp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:43 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Артём, 35 лет. Киев. на диализе 15 лет. форум нашёл сегодня, случайно, искал инфу про причины аритмии на диализе.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:04 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
KetchUp, очень приятно, Артем! Нашли ответ на свой вопрос на форуме?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:12 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Артем).
Присаживайтесь, рассказывайте про себя подробнее. Вы в другой теме писали - не женат). А еще что про себя расскажете?
 
KetchUp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну ладно напишу поподробнее. Всё с самого начала. В 1994 г. закончил школу и поехали летом отдыхать в Новую Каховку с другом и его отцом, тренером по баскетболу, в спортивный лагерь. Там был ручей в котором купались любители системы Иванова, ну и мне предложили тоже искупаться, а я не закаленный был. ну нырнул на пару сек. а я ещё ло этого наголо забрился первый раз. ну сразу после этого вроде как насморк начался. моча стала темно-бурого цвета. мне сказали что это шлаки выходят все нормально.

Ну приехал я в Киев. остаток каникул провел в селе. и 1 сенбяря пошел в интститут на 1 курс. успел проходить месяц и понеслась. бабушка заметила что я желтый, и решили мочу сдать, а там полно белка и эретроцитов. и давай по всем больницам, сначала пару недель в Октябрьской в урологии, оттуда отпуитил домой и направили на Петра запорожца в нефрологию. дома неделю посидел и лёг туда. там пару месцяв вроде пролежал. потом в Институт нефрологии. Ну лечение было какое-то вялое, ниачом. Почти сразу поставили Хронические гломерулонефрит. так как уже прошло нормально времени. гормонами не лечили меня как других, не предлагали да и сам я не хотел опухшим хомяком ходить).

Летом поехал в Байрам-Али. и вообще до 98 года я брал академ отпуски в интституте. перевелся на заочный и летом ездил в байрам-али, а все остальное время сначала учился, а потом лежал в институте нефрологии. и вот в конце моего пребывания в байрам-али в 97 г. в последний день чем-то отравился или арбузом или квасом. было очень плохо. и нужно было лететь на самолете в киев. приехал сразу в больнице сдал анализы. повыслся креатинин. каким-то препаратом прокапали - сниился, потом через пару месяцев пошел удалять зуб, и зубного предупредил что я почечник. а он мне назначил препарат какой-то. ну а мы доверились стоматологу и нашим врачам не перезванивали, не уточнили по поводу этого препарата. а потмо сдавал анализы и снова креатинин высокий. и оказалось что это нефро-токсичный препарат. ну и уже никакие препараты не могли снизить креатинин. он все рос. потом пришел Е.Я. Баран и сказал чо меня на диализ. а я такой в шоке. жить не хотелось. Я пару лет назад когда лежал тут в нефрологии, поднимался в отделение гемодиаилиза и видел людей, совсем молодых с трубками, в общем зрелище в депрессию вгоняло. и думал что если мне надо будет на диализ идти - не пойду. типа покончу с собой. ну дурак был, несмышленыш. а когда реально нужно было идти на диализ в - был в шоке. родителей было жалко, я у них один.. поэтому решил жить.

Ну сделали сразу фистулу и в тот же день на ней уже качался. Спустя примерно в год наше отделение перевели в институт шалимова со всем персоналом. с фистулой тоже были проблемы. первые раз только на седьмом разрезе сделали фистулу. но потом после того как в фистульную руку ниже сестра уколола преднизолон вроде, а может и не изза этого рука стала отекать все время и через пол года сделали на другой руке фистулу. и все было отлично. ну потом лет 5 назад фистула затромбировалась. сделали новую. щас тьфу*тьфу все нормуль. ну почти сразу как на диализ попал меня там гепатитом заразили, ну почти как всех. щас вроде более мене номальные трансаминазы. как-то и Ц показывал анализ, о последние пару раз Ц вируса уже нет. жидкости по сравнению с моими кто ходит со мной на смену набираю не много. от 2 до 4. ну что ещё. почти сразу как попал на диализ увлекся Учением Живой Этики (агни-йогой) и по сей день это мне помогает очень сильно. я курил с последних классов школы и бросил где то в 97-97 году в Байрам-али. а уже в году 2002 снова начал.

зы ладно друг пришел. потом допишу
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:05 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Про Байрам-Али у нас тема есть.
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:19 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Северянка)
Про Байрам-Али у нас тема есть.

я создавал biggrin
 
KetchUp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:43 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вообщем начал курить, потому что начал позволять себе выпивать. а после выпитого хотелось покурить. и вот бросил курить только полтора года назад, когда на диализе был приступ мерцательной аритмии, срыв ритма. меня в реанимацию положили на сутки, пуль был 180. прокапали кордарон. и с тех пор не курю из страха за жизнь) из тех кто со мной ходит на диализ только один мужик давно курит и продолжает курить. сразу как бросил проблемы с легкими и всякими болезнями связаными с дыхательными путями прошли. в общем Божьей помощу надеюсь выздоровить. Работаю над собой. Молюсь, медитирую, читаю. Шпиляю, Общаюсь с друзьями
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:46 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Леш, дай ссылку человеку. У меня проблемы.
 
Оля
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:50 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Здравствуйте, Артем! Я тоже живу в Киеве. Где проходите диализ, может мы встречались? О пересадке не думали?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:50 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а что значит ,,шпиляю,,? От нем. ,,schpillen,, играть?
 
KetchUp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:50 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А зачем мне тема про Байрам-Али? я её сам нашёл, отписался там. Меня Байрам-Али не интересует.Это прошлое, уже не актуально.


Сообщение отредактировал KetchUp - Вторник, 05.03.2013, 21:52
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:53 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто многие по началу плохо ориентируются на форуме. Не надо так не надо.
 
KetchUp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:53 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
а что значит ,,шпиляю,,? От нем. ,,schpillen,, играть?


да, играю в компьютерные игры
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:57 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Геймер, значит))
 
Naasory
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:59 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Северянка)
Геймер, значит))

он так и написал - "геймер-задрот" )))
я вообще раньше тоже постоянно (сутками могла), играла во всякие онлайн игры типа Lineage, Perfect world и т.д. куча знакомых там было, но потом как отрубило )) надоело
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Врываюсь.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024