Четверг, 18.04.2024, 20:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Четверг, 18.07.2013, 04:57 | Сообщение # 1111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Северянка, я уважаю мнение каждого, большинство людей даже самореализуются таким образом и это хорошо smile
Я сам испорченый критик, но со стороны о себе и своей Родине услышать, прочитать часто очень полезно. На работе также, многих пока не по шевелишь пиндюлями и критикой - не шевелятся как необходимо smile
Попробую с ноутбука фотки перевернуть


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 18.07.2013, 05:07
 
Северянка
Дата: Четверг, 18.07.2013, 05:48 | Сообщение # 1112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (osipovvv)
большинство людей даже самореализуются таким образом и это хорошо

surprised
никогда бы не подумала, что в инете можно самореализоваться surprised
 
osipovvv
Дата: Четверг, 18.07.2013, 06:24 | Сообщение # 1113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Северянка, Бывает и много таких людей, в жизни задроты, а в интернете раскрываются и даже становятся уважаемыми людьми в нете же, но это не плохо я считаю.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Четверг, 18.07.2013, 06:28 | Сообщение # 1114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
biggrin
 
Северянка
Дата: Четверг, 18.07.2013, 06:30 | Сообщение # 1115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
osipovvv, со многими с форума знакома лично и задротами никого не считаю- нормальные парни и девчонки smile
 
osipovvv
Дата: Четверг, 18.07.2013, 06:45 | Сообщение # 1116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Это отлично! smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 18.07.2013, 09:27 | Сообщение # 1117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Думаю, писать, или не писать...Был я молодой и горячий, работал в военной прокуратуре, военным же дознавателем. Я сидел, на неуставных, отношениях, самовольных оставлениях части, превышениях сл. полн.и т.д. и т.п. Было много дел, и я в них погряз, до 100 дел находилось в работе, на рабочем столе порой. И вот, в какой-то период времени, или от излишней загруженности, или по неопытности, я перестал замечать людей, подследственных, подозреваемых, осужденных, свидетелей, и вообще всех. И стал не заметно для себя, говорить с ними как-бы свысока, обрывать, на слове, и вообще считать, что только я могу говорить. То, что я был молодой, меня мало оправдывает, пишу, как было. Сейчас я понимаю, как это было ужасно. Но, вот, как-то раз, один, очень мудрый человек, задержавшийся в звании капитана, (любил выпить) это заметил, и в разговоре, как бы шутейном, за сигаретой, заметил, как бы невзначай, - Володя, говорит он, - Не надо брезговать людьми. Вот,такая простая фраза. Меня, обожгло. Я даже, как будто обиделся на него. Но, он был прав. Мы дружим до сих пор, он давно уж на пенсии. Но, сколько уж лет прошло, а этот урок у меня остался на всю жизнь. Тогда, я и понял, что никого не имею права считать (не буду употреблять этого слова, что употребил Виталий) по ранжиру, выше он или ниже. Не Господь Бог. Вот, такой рассказец. Извините, если кого обидел.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
osipovvv
Дата: Четверг, 18.07.2013, 09:46 | Сообщение # 1118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Извините, если кого обидел.

И я попрошу прощения!


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:04 | Сообщение # 1119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
ОТпишусь еще немного, еще раз попрошу пардонов у всех кто чтото принял на свой счет smile
Скорее всего я не правильно все понял, что написал Прохожий и подтвердили еще уважаемые форумчане, но я прочитал это так:
"Виталий, ты ничего ни делаешь, ни чего не знаешь, ни пытаешься узнать, и врачи что тебя лечат не врачи вовсе и в твоем Мухосранске всё такое."
Попробовал сказать что это не так, но наверное, это у меня не получилось и мне еще раз об этом напомнили кто я и откуда я.
Решил "забить" и можно мне про это не писать, в конце концов я делился своей проблемой и спрашивал про нее, можно было натыкать ссылками или написать про проблему, порассуждать про нее, потому что мне не скем это обсуждать, т.к. больные в больнице сами ничего незнают и слишком пассивные для этого, врачи не откровенничают и результаты анализов держат в компьютере и информация идет только с их слов. Та скупая инфа которую выложил на 74-й странице удалось чудом получить.
Ну вот получается что пишу и оправдываюсь smile Но мне не плохо от этого.
В любом случае я просил совета и поддержки, а не срача тут и тыканья меня носом.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Прохожий
Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:27 | Сообщение # 1120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Не стану вдаваться в полемику о смысле жизни. Однако, анализы в смысле информативности очень хороши, объёмны. Приятно воочию убедиться. Как минимум, лаборатории кемеровские хорошо работают, и реактивов хватает. И насчёт регулярности контроля в стационаре впечатляет.
Ну, а дальше вам надо учиться эти цифры понимать. Давайте начнём с белка в суточной моче:
Это предпоследняя стр., в самом верху. Дата 04.07.2013.Ну вот смотрите, всего лишь две строки, а насколько они информативны:
Во-первых, вы мало пьёте(!), выделять 1.6 литра ч-з 2 мес. после пересадки,- это мало. Поэтому пейте больше чистой питьевой воды. Возьмите за правило начинать свой день с пол-литра чистой родниковой воды. Выпивайте в сутки не менее 2.5 - 3-х литров одной только воды, не считая супов, соков и чая. Летом пейте побольше, зимой меньше.
Во-вторых, белок. Он у вас 0.72 г/сутки. Пишу по памяти, надеюсь она не подведёт. Это для нас как "Отче наш". В норме у здоровых этот показатель должен быть не выше 0.15. Для нас он допустим повыше, где-то в пределах 0.2-03. Причины повышения могут быть разными. Иногда они физиологичны и преходящи. Если систематически превышение свыше 0.3, то это указывает на начальную нефропатию. В цифре 0.72 ничего страшного или необычного на таких сроках нет, но следить надо.
P.S.Виталий, да вы не нервничайте. Нам всем приходится анализы выцарапывать. Это как себя поставишь. Уж как вы их будете получать, это вторично. Не мытьём, так катанием. но иметь анализы на руках надо.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 18.07.2013, 10:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:45 | Сообщение # 1121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (osipovvv)
мне еще раз об этом напомнили кто я и откуда я.
ничего такого я не ощутил...
 
osipovvv
Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:46 | Сообщение # 1122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Прохожий, 1,6 литра это минимум что было, иногда просто не хочется нни пить ни в туалет, особенно когда занят на работе целый день или дома/на даче :), в больнице за последние 2-3 недели диурез стабильно от 2 до 3 литров, пью примерно столько же, иногда морда лица по утрам как будто отекшая и вес на сотни грамм пляшет (до килограмма). Про белок я тоже интересовался у врача, он также сказал что и Вы.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:50 | Сообщение # 1123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Уж с какого захолустья - и то мне ни разу никто не тыкнул . Вот в чём минус виртуального общения- буквы не могут передать много, что хочет сказать собеседник. И иной раз дружеский совет может восприняться как "тыкание носом". Эх..
 
osipovvv
Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:58 | Сообщение # 1124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Северянка)
Уж с какого захолустья - и то мне ни разу никто не тыкнул . Вот в чём минус виртуального общения- буквы не могут передать много, что хочет сказать собеседник. И иной раз дружеский совет может восприняться как "тыкание носом". Эх..

Вы прочитали все по диагонали.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Прохожий
Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:14 | Сообщение # 1125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
osipovvv, так отёки могут быть не только от воды, но и от гипотензивных. Ну, да вернёмся к нашим баранам, то бишь анализам:
Эх, ещё бы перевернуть правильно да чтобы рядышком референсные значения. Это ж каждый раз надо мордой лица поперёк экрана двигать, да ещё и память напрягать. Мы тот хоть и подкованы отчасти, и терпеливы, но лично мне несколько утомительно возле монитора ёрзать.
Короче, я вам по-простому скажу: в общих анализах крови ( тех, что можно легко сдавать в поликлинике) обращайте внимание на лейкоциты, и лимфоциты. Например, % лимфоцитов у вас повышен( вроде). Это как раз и говорит, что возможен криз. Да он по результатам биопсии и есть. А вот лейкоциты вроде понижены ( ну, опять же вынужден дядька ёрзать).
Объясняю очень схематично, что такое иммунная система организма: это способность на ранней стадии распознавать в организме, изолировать и отторгать инородные тела. Обычно это вирусы, микробы, бактерии и пр. За это отвечают лейкоциты и лимфоциты. Если лейкоциты повышены, значит в организме активизировались некие воспалительные процессы, и идёт иммунный ответ. Если у пересаженного лейкоциты слишком понижены, это значит, что иммуносупрессия действует слишком агрессивно.
Если лимфоциты слишком повышены, значит опять же, идёт реакция на нахождение в теле инородного.
Всё это я пишу на примитивном уровне, чисто для сведения.
Ещё объясню, почему нам опасна любая простуда и инфекция. Дело в том, что реагируя на вирусы, или грибки или микробы, организм одновременно может отторгать и пересаженную почку. Иммунитет не разбирает, кто свой, кто чужой.
А лекарства, которые мы принимаем, как раз и подавляют выработку лимфоцитов и лейкоцитов


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 18.07.2013, 11:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024