Суббота, 20.04.2024, 14:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
kova
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:11 | Сообщение # 766
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата
вечером на ногах отеки

Вообще, лично я давно заметила, что, когда лежишь , то и мочи почка выделяет больше.В вертикальном положении - меньше. Соответственно в те периоды, когда мало находишься в горизонтальном положении, начинаются отеки. Думаю, что надо днем стараться побыть в горизонтальном положении, при этом микроциркуляция в почке усиливается. Но это мой опыт, может быть у кого-то по-другому.
Кроме того циклоспорин и преднизолон способствуют задержке жидкости. А вот такролимус таким эффектом не обладает.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:57 | Сообщение # 767
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (fffas)
Отёки прогрессировали .
4 года назад мне назначили амплодипин, я пила-пила по 5 мг. раз в день и однажды вечером почувствовала что-то неладное с ногами, сняла носки, а там ТАКИЕ отеки, щиколоток вообще не было видно, очень страшное зрелище, я испугалась, думала, что мне уже конец и пора на диализ. Позвонила одному форумчанину, потом на форуме почитала, на след.день позвонила врачу и она отменила препарат, назначила престариум, отеки тут же прошли.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
osipovvv
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:11 | Сообщение # 768
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Вернулся в больницу, всем спасибо за выраженное мнение, завтра с доктором буду эту тему обсуждать. Ну и надеюсь что завтра выпишут smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
fffas
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:36 | Сообщение # 769
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
4 года назад мне назначили амплодипин

Как только я заикнулся про отёки - врач мне сразу сказал - амлодипин ...

Кстати по теме ... Не буду вдаваться в дискуссии , но !
Перепробовал много разных препаратов и вижу большую разницу (во всяком случае на своей шкуре )

- амлодипин . изо всех подошёл только норваск . даже на сандозе разницу замечаю .
- периндоприл . Только престариум А . на периневе давление тут же улетело . Сейчас валяется 6 упаковок - не знаю куда деть .
зато сейчас суточная дозировка минимальная . 5 престариум . 5 норваск . 2,5 конкор . и необходимо ещё уменьшать т.к. заваливается диастолическое давление до 50-60 .

И это второстепенные препараты !!! а тут вовсю иммуносупрессию тусуют sad просто жуть ... а потом дивятся на побочки .
 
lyym
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:47 | Сообщение # 770
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Я уже несколько раз писал что амлодипин - это препарат продленного действия.

А мы вам уже много раз отвечали, что после пересадки и амлодипин и конкор и пр.назначают 2 раза в день biggrin Наверное врачам видней)
У мужа первое время тоже были отеки.Нам назначали , даже, мочегонные ( название не помню). Ну и , когда лежит, ночью, диурез больше)


.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:27 | Сообщение # 771
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (osipovvv)
Ну и надеюсь что завтра выпишут


А я как сейчас помню свои ощущения при выписке biggrin я подсознательно боялся ехать домой ! в больнице я чувствовал себя защищённым ... парадокс .
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:29 | Сообщение # 772
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В жару бывают отеки в принципе это нормально. Только и называют эти отеки постозность.
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:37 | Сообщение # 773
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (lyym)
Ну и , когда лежит, ночью, диурез больше)

Мадам, месьё! Открою вам небольшой секрет.( правда, это касается циклоспорина, про такролимус не знаю). Высокая его концентрация в крови напрямую влияет на частоту и объём диуреза. А т.к. циклоспорин распространяется в крови не плавно, а скачкообразно, соответственно и диурез на пике концентрации чаще и обильнее. Причём, эту закономерность замечал не я один.
Поэтому я никому не желаю оказаться в авто-пробке в первые часы после приёма циклоспорина без подручных средств. Ночная беготня, кстати, как раз укладывается в мою теорию. Например, в 22 часа принял, в час ночи побежал...


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 19.05.2013, 21:52
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:57 | Сообщение # 774
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Я дома!
Биохимия на 13.05.2013:
Креатинин 177 мкмоль/л
Мочевина 9.4 ммоль/л
Калий 4,36
Натрий 136,7
Сегодняшние данные примерно такие же, выписку создали в пятницу.
По поводу отеков сказал доктору, убрали утреннюю дозу амлодипина, оставили вечернюю.
В сл. Четверг чз 10 дней еду еще раз сдавать кровь, потом чз месяц.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:41 | Сообщение # 775
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (fffas)
я подсознательно боялся ехать домой ! в больнице я чувствовал себя защищённым ... парадокс .

Да, те же ощущения были smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:49 | Сообщение # 776
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
отеки

У меня на конкор была такая реакция (дважды на эти грабли наступила). Не только отёки появились, но и диурез и ультрафильтрация снизились. В причину нефрологи не поверили.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:41 | Сообщение # 777
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
osipovvv, поздравляю)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:40 | Сообщение # 778
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Дома и стены помогают)


.
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:15 | Сообщение # 779
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
простите, а отеки ног вызваны амлодипином? пью амлодипин 10 мг +валсартан 160 мг в течение года (сначала пил в виде препарата Эксфорж, потом по отдельности). отеки есть, даже обзавелся гольфами первой степени компрессии. )
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.05.2013, 05:39 | Сообщение # 780
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
отеки ног вызваны амлодипином?
иногда так бывает
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024