Среда, 24.04.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 11:16 | Сообщение # 2431
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а почка в каком состоянии? Я имею в виду ту, которую пересаживали?
 
KAY
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 11:48 | Сообщение # 2432
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Такая же ерунда. Как на Северном полюсе. Температуру меньше 37 на ГД не переживаю. Если чьи-то шаловливые ручонки меняют на 36,5 или, ещё хуже, на 36 - тут же просыпаюсь и матерюсь, иногда вслух.
Заметил, что не зависит от температуры погоды.
Гемоглобин 114, все анализы в норме, кроме пролакина - завышен в 7 раз. Принимаю 1/4 таблетки бромкрептина


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 14:36 | Сообщение # 2433
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а почка в каком состоянии? Я имею в виду ту, которую пересаживали?

Нет у меня почек пересаженых sad
У меня их убирали сразу


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 02.10.2017, 14:37
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 14:38 | Сообщение # 2434
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата KAY ()
Такая же ерунда.

А вам доктора что нибудь говорят на этот счет?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Вторник, 03.10.2017, 12:32 | Сообщение # 2435
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Полистал форум, однозначного ответа нет sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
KAY
Дата: Вторник, 03.10.2017, 13:07 | Сообщение # 2436
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата osipovvv ()
вам доктора что нибудь говорят на этот счет?

Моей ЛВ не было вчера. Она говорила, что при отсутсвии почек (когда их нет совсем, удалены) нарушена саморегуляция организма, в т.ч. и теплоотдача.
А молодая врач вчера брякнула, без анализов, что это я калия наел wacko . И выставив на аппарате удаление 4.2 кг, была сильно удивлена на утро увидев удалённые 4,7 кг cool


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 03.10.2017, 13:10
 
apriory74
Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:17 | Сообщение # 2437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
нарушена саморегуляция организма, в т.ч. и теплоотдача

Алексей, а в моем случае наоборот, мне жарко на диализе, я 36 выставляю температуру диализата, а иногда снижаю и до 35.5, если вдруг забуду и останется 37, которые по умолчанию, то через полчаса вся мокрая от пота, и просто дурно становится от того что жарко... гемоглобин примерно такой же, 116, вот пролактин не сдавала, не скажу:)


Сообщение отредактировал apriory74 - Вторник, 03.10.2017, 14:22
 
KAY
Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:26 | Сообщение # 2438
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
как у Вас с давлением последнее время?

Хорошо. 90/60 - рабочее. Поначалу было непривычно, после 190/140, потом 140/110 и 120/80, в певый, второй и третий год ГД, соответственно.
Только победить начитавшихся учебников по медицине никак не могу. Прихожу 110/70 или, как вчера 130/90 и во время ГД давление переходит в "рабочее", сразу походит некто с шаловливыми ручонками и начинается побудка:" Как вы себя чувствуете?", выставляя температуру на 36 С. А сегодня глюкозы жахнули, судя по записи, пока я спал, при давлении 87/58. А оно не поднялось... хорошо ума хватило не будить и не вливать ещё


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Вторник, 03.10.2017, 19:52 | Сообщение # 2439
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
сегодня глюкозы жахнули, судя по записи, пока я спал, при давлении 87/58. А оно не поднялось

аналогично, глюкоза ни о чем... но тоже начинают нервничать, если ниже 90 снижается систолическое... и да, не разбудив могут и инфузию провести, и глюкозы шарахнуть, потом в карте запись видишь и удивляешься... некоторые врачи шустры на такие решения, медсестер стараюсь предупредить на входе, напомнить что я гипотоник и не стоит паниковать при 95на60
 
KAY
Дата: Среда, 04.10.2017, 00:10 | Сообщение # 2440
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
некоторые врачи шустры на такие решения

У нас 2 смены шеф был, решения лично принимал. Он просто не в курсе меня и моих особенностей, хотя при приёме всё лично помнил.
Цитата apriory74 ()
медсестер стараюсь предупредить на входе, напомнить что я гипотоник и не стоит паниковать при 95на60

Бесполезно. Ночью, в коматозе подходят, смотрят в карту и на монитор - понеслась... Я уже себе границы специально ниже выставляю - не помогает. Хоть аппарат молчит, но руки у сестёр чешутся. При этом они даж врачей не спрашивают. Глюкоза от них, это я уже выяснил.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
osipovvv
Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:52 | Сообщение # 2441
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Прикупил по рекомендации врача вот такие препаратики
В конце диализа вливают, одну струйно, одну капельно. smile
Сказали что будет тепло после расширения сосудов smile



нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Kirill
Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:01 | Сообщение # 2442
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Самые популярные препараты при проблемах с сосудами,скорее профилактические.Но вещь хорошая.
 
osipovvv
Дата: Среда, 11.10.2017, 04:50 | Сообщение # 2443
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill ()
Самые популярные препараты при проблемах с сосудами,скорее профилактические.Но вещь хорошая.

В любом случае, думаю, что они не будут лишними


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
kamaztrucks
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:59 | Сообщение # 2444
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата osipovvv ()
Решил топить баньку и потеть там каждую суб

Решил топить баньку и потеть там каждую суб.....- хорошее дело, креатинин , конечно, не снизится от этого, а мочевина - точно, уйдете на диализ сразу легче станет, пока не кушать никаких фруктов - там калий если повысится будет хуже даже , чем от мочевины....удачи!


ramilahunov
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:38 | Сообщение # 2445
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и мочевина не снизится от бани. Но баня - в меру - дело хорошее
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024