Четверг, 28.03.2024, 20:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:13 | Сообщение # 511
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
По идее надо шильдик клеить на стекла со знаком что инвалид в машине, но както неудобен мне с такой меткой ездить на лэнде, а на четырке по городу не собираюсь гонять, интересны правовые последствия, если на клейки нет, а место занял, достаточно инвалидской ксивой по трясти перед патрульными и все пройдет? :)))


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
89627633315
Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:24 | Сообщение # 512
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Виталий добивайтись это очень важно для жизни. Я когда узнала что мне нужин деалез год не ходила работала, верила в чудо, а потом так прихватило что бигом по бижала.


б.и.в
 
okslady
Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:01 | Сообщение # 513
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
osipovvv,
Цитата (osipovvv)
По идее надо шильдик клеить на стекла со знаком что инвалид в машине, но както неудобен мне с такой меткой ездить на лэнде, а на четырке по городу не собираюсь гонять, интересны правовые последствия, если на клейки нет, а место занял, достаточно инвалидской ксивой по трясти перед патрульными и все пройдет? :)))

мне посоветовали
просто купить знак и заламинировать
и куда нибудь уходишь - хоп- достал- и на стекло
пришел - убрал

но я так и не сделала - пока документми обхожусь
и смеюсь - не верят


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
osipovvv
Дата: Суббота, 06.04.2013, 04:42 | Сообщение # 514
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
После диализа начал испытывать головные боли, причем во время диализа нормуль, а после да, в понедельник думал голова взорвется.
11 числа назнач прием в пенсионном.
16 числа еду сдавать второй раз кровь в центр трансплантологии.
Фистулу никак не отправят делать.
Вот такие у меня новости smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.04.2013, 07:23 | Сообщение # 515
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
После диализа начал испытывать головные боли, причем во время диализа нормуль, а после да, в понедельник думал голова взорвется.
на какой-то дезэквилибриум похоже.. А давление какое при этом?
 
osipovvv
Дата: Суббота, 06.04.2013, 08:35 | Сообщение # 516
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
на какой-то дезэквилибриум похоже.. А давление какое при этом?

во время диализза давление в норме (120-130/70-80), под конец диализа поднимается до 140-90 приерно, после диализа ч/з полчаса-час 160-110 примерно, выпиваю кардофлекс, вроде понижается, но все равно болит голова.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.04.2013, 08:38 | Сообщение # 517
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Поговорите со своим лечащим врачом об этом, может быть небольшие изменения в программе составе диализирующей жидкости помогут добиться более комфортного состояния
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:03 | Сообщение # 518
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (osipovvv)
После диализа начал испытывать головные боли,

Проверте электролиты крови, до и после диализа. Ну и состав диализата надо бы знать, и возможно менять.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:51 | Сообщение # 519
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (osipovvv)
Фистулу никак не отправят делать.

У нас с катетером не делают пересадку( как сказали, если и сделают. то в особом случае). Катетер-ворота инфекции.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:46 | Сообщение # 520
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (osipovvv)
После диализа начал испытывать головные боли, причем во время диализа нормуль, а после да, в понедельник думал голова взорвется.
у меня тоже ОЧЕНЬ сильно болит голова после каждого диализа уже 3 месяца, но вот назначели актовегин внутримышечно, уже 2 диализа, как глова не болит.

Цитата (Северянка)
У нас с катетером не делают пересадку( как сказали, если и сделают. то в особом случае). Катетер-ворота инфекции.
Оль, а как же катетер при ПД?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
osinlena
Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:25 | Сообщение # 521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
Виталий, в качестве информации- наших Беловчан оправляют в Белово после 15 апреля, уже формируют смены и дни в графике.Скоро открытие Беловского центра- держите ситуацию под контролем!Удачи!


Елена Осинцева
 
osipovvv
Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:43 | Сообщение # 522
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата (osinlena)
Виталий, в качестве информации- наших Беловчан оправляют в Белово после 15 апреля, уже формируют смены и дни в графике.Скоро открытие Беловского центра- держите ситуацию под контролем!Удачи!

Cпасибо! Но так как в Белово не будет 3-й смены, мне, чтобы работать, придется ездить в 3-ю смену в Кузню sad
Хотя поинтересуюсь конечно.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:16 | Сообщение # 523
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Всем привет!
Вчера находясь на даче я получил очень важный звонок на свой сотовый, это был звонок о котором я мечтал с момента оглашения моего диагноза - ХПН. Этот звонок перевернул в очередной раз мою жизнь. Меня пригласили на пересадку!
Замариновав 2 кг обалденной свиной вырезки на шашлык и откопав и установив супер-мангал я получил вызов на телефон с неизвестного номера, т.к я был слишком занят приготовлением к приготовлению шашлыка :), да и не люблю звонки с неизвестных номеров - ответил довольно нервно на вопрос я ли это :). Голос довольно взрослого а может даже и пожилого человека спросил меня все ли хорошо с моим здоровьем, где я сейчас и не могу ли я в течении 2-3 часов прибыть в центр трансплантологии оно же 3-е хирургическое отделение Кемеровской областной больницы, потому как для вас подошла почка. Я чуть не выронил телефон в маринад с мясом. Было сказано какие взять документы и личные вещи. Я спросил ( может это не тактично конечно) сколько почек и сколько реципиентов :)) мне сказали Две и Два.
Я заехав по быстренькому домой, помылся и переоделся, взяв с собой все необходимое и супругу ;), помчались в Кемерово.
С момента звонка прошло 2,5 часа, мы добрались быстро, выходной, пробок нет.
Залетев к доктору в ординаторскую и представившись, ответив на несколько дежурных вопросов, я побежал сдавать анализы, ЭКГ, рентгена почее. Оперативно все сделав, я вернулся к доктору и меня определили в палату. Через 5 минут пришла медсестра и улыбаясь меня погнала на клизму и бритье smile . Окончив гигиену я вернулся в палату и стал ждать анастезиолога, который быстро пришел и увел меня на беседу в ординаторскую. Затем вернулся в палату чтобы дождаться каталку с двумя девчонками :))
Немного про катаясь по коридорам и лифту меня привезли в операционную, где были уже три медработника, включая знакомого анастезиолога :). Мне вставили катетер прямо туда! Прямо в член! Это не очень приятная процедура, но терпимая:).
Затем в действующий шейный катетер что то поставили и у меня поехала крыша, доктор еще маску не одел , а я уже отключался. Разбудили меня шлепками по щекам, переложить на каталку и привезли на свой этаж только не в палату а в бокс для таких как я smile
Сначала все болело, сна не было, поставили обезболивающее, пить не давали, только мокрую тряпочку, чтобы смочить губы :).
Все утро посещали врачи и медсестры, которые что то делали что то спрашивали. Сейчас разрешили пить .)
Попозже еще напишу ко что.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 15.04.2013, 09:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:27 | Сообщение # 524
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
osipovvv, мочи сколько?
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:39 | Сообщение # 525
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
За ночь 2,8 литра вышло, сперва розовая шла, сейчас светло- желтая.
Постоянно капают физраствор и сказали пить не меньше 1 литра воды сегодня.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 15.04.2013, 09:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024