Четверг, 25.04.2024, 04:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:12 | Сообщение # 496
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Пока лежу в больничке, начал ходить на программный диализ в отделение диализа, тут вроде два зала, в первом зале штук 14 аппаратов, трех сменка, через месяц в Белово наверное откроют центр, буду туда ездить наверное. Диализ делать начал 3 раза в неделю по 4 часа.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Среда, 27.03.2013, 05:37 | Сообщение # 497
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
В понедельник мне после первого часа диализа стало хреново, задавило в груди, холодный пот, тошнота, обратился к медсестре, подошел врач, вкололи глюкозу, в итоге отпустило и все закончилось хорошо. Спросил у медсестры, типа это нормально чтоли, она сказала что бывает. Врач еще сказала, чтобы я перед диализом говорил подключающим - "на поллный диализант", хочу спросить что это значит?
Вчера утром отпустили домой, чем я непременно воспользовался (сын весь вечер меня не отпскал от себя), успел даже купить Вазик 14-й модели, чтобы кататься на диализ и в больничку, а лэнда у жены незабирать. Сегодня к обеду еду в больницу на диализ и вечером снова домой, так как у супруги юбилей smile Завтра на комиссию в Кемеровский МСЭк.
Настроение отличное, всем привет smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 27.03.2013, 05:37
 
Rafter
Дата: Среда, 27.03.2013, 08:45 | Сообщение # 498
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (osipovvv)
Врач еще сказала, чтобы я перед диализом говорил подключающим - "на поллный диализант", хочу спросить что это значит?


Раз такое дело, то обязательно надо самому изучить всё, что связанно с диализом. Не боги горшки обжигают. Можно разобраться при желании.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.03.2013, 08:50
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.03.2013, 09:03 | Сообщение # 499
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
osipovvv, какая насыщенная жизнь!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
osipovvv
Дата: Среда, 27.03.2013, 11:26 | Сообщение # 500
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Rafter, да, я непременно все прознаю и раз берусь во всем, но в одно мгновение почему то это не возможно, посему это осуществим в несколько приемов smile
Мелисса, да у меня всегда "червяк в заднице" был и диагноз хпн меня не сломал, дети такие же активные, супруга нас притормаживает иногда на поворотах, а то можем далеко зайти. smile Сегодня уже мозгом начинаешь всю ситуацию понимать и первоначальный синдром "шеф, все пропало" отошел далеко назад. Хотя в больнице в отделении встречаются индивидуумы у которых мысли только суицидального значения, а ты такой чешешь по коридору с улыбой на фейсе, смотрят как на демона.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Среда, 27.03.2013, 11:59 | Сообщение # 501
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Стараюсь с суицидниками не общаться- настроение падает. Предпочитаю чесать с улыбкой мимо)) жизнь продолжается- и это прекрасно)) с юбилеем Вашу супругу)) желаю всего самого наилучшего))
 
irinabuldina
Дата: Среда, 27.03.2013, 12:49 | Сообщение # 502
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (osipovvv)
Сегодня к обеду еду в больницу на диализ и вечером снова домой, так как у супруги юбилей Завтра на комиссию в Кемеровский МСЭк.
легкого диализа.супруге здоровья и терпения.вам удачи на комиссии smile


неунывающая
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 27.03.2013, 13:52 | Сообщение # 503
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (osipovvv)
а ты такой чешешь по коридору с улыбой на фейсе, смотрят как на демона.

Так держать!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:56 | Сообщение # 504
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Северянка)
Стараюсь с суицидниками не общаться- настроение падает.

Лан тебе Оль, многим такие мысли приходили. Особливо, по первости. Честно говорю, мне приходили и не раз. Но, вот и форум помог СИЛЬНО!!! и ваще, поумнел, может, трошки))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Среда, 27.03.2013, 15:52 | Сообщение # 505
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Дык я сама прошла через это.Особенно, когда прочитала в умной книжке, что быстропрогрессирующий гломерулонефрит-это всё. Ни гд, ни пересадка не поможет. И отсчитала я себе месяца 3. Никому не говорила, а втихаря вытирала слёзы кофтой. А потом нашла форум. Просто искала информацию. Жить хотелось. Но кто-то хочет жить. А кто-то упивается болезнью.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.03.2013, 19:17 | Сообщение # 506
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (osipovvv)
Хотя в больнице в отделении встречаются индивидуумы у которых мысли только суицидального значения
а, может, они плохо себя чувствуют, или плохо в семье, или у них проблемы с фистулой, или давно на диализе. Каждого можно понять.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:16 | Сообщение # 507
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Вчера я стал инвалидом angry , кемеровский МСЭк выдал мне этот "розовый билет", где указано что я инвалид второй группы, а еще два месяца назад я считался и сам считал себя полностью здоровым человеком.
После общения с психологом где я в отдельном с ним кабинете раскладывал в логические цепочки разные цифры и фигуры smile я попал на комиссию, где меня раздели до труселей и щупали со всех сторон (чем чуть не защекотали меня до смерти), рассматривали и изучали, меряли давление ( а оно показало 200 на 120), меня все таки признали инвалидом, попытались объяснить права и обязанности, заакцентировав на том, что бы срочно бежал в пенсионный оформляться, решил на следующей неделе это осуществить. Был разработан план реабилитации и вручен мне, где указано что меня нужно холить и беречь от непосильного и тяжкого труда, чем меня ввели в гнев и получили за это кучу безматерных речевок в свой адрес.
Решил, что буду парковать автомобиль на местах для инвалидов нисколько не стесняясь и буду оформлять все льготы и гарантии какие мне положены.
Всем кучу добра и солнца! smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
okslady
Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:18 | Сообщение # 508
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
osipovvv, что буду парковать автомобиль на местах для инвалидов нисколько не стесняясь

Я так делаю. И потом менты когда бегут. И орут. Убери машину. Я сначала мозг вынесу. А потом уже документ покажу
Они отходят обидные. Денег не дали.
А мне Прикольно.
А иногда говорят. Что купила 1 группу . Говорю - Купила. tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
lyym
Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:28 | Сообщение # 509
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (osipovvv)
Решил, что буду парковать автомобиль на местах для инвалидов нисколько не стесняясь и буду оформлять все льготы и гарантии какие мне положены.

Правильное решение biggrin


.
 
irinabuldina
Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:05 | Сообщение # 510
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (okslady)

Я так делаю. И потом менты когда бегут. И орут. Убери машину. Я сначала мозг вынесу. А потом уже документ покажу
Они отходят обидные. Денег не дали.
А мне Прикольно.
А иногда говорят. Что купила 1 группу . Говорю - Купила.

Оксана в своем репертуаре.как всегда-молоток! smile


неунывающая
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024