Четверг, 25.04.2024, 10:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:37 | Сообщение # 466
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Мне сегодня ставили 250 скорость, УФ 400, на 4 часа
250 вроде не большая скорость
Авто 400 грамм воды наверное много, у меня пока вроде не накапливается


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:54 | Сообщение # 467
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (osipovvv)
в районе 3-30 часа, начинает болеть голова, в прошлый раз и сегодня, сказал доктору которая занимается мной в реанимации, сказала что будем подбирать необходимые режимы.
Издалека не видно, но ответ врача мне понравился.
Цитата (osipovvv)
Мне сегодня ставили 250 скорость, УФ 400, на 4 часа
250 вроде не большая скорость
Авто 400 грамм воды наверное много
но ведь вливали физраствор? какая разница между весом после диализа и весом до диализа? Грамм 100? Разве ж это много?
скорость 250 как раз может быть виновницей. Голова может болеть от слишком быстрого очищения от шлаков. Тогда надо тормозить (например, увеличивать скорость медленнее) или добавлять в раствор глюкозу. Но я не помню, писали ли Вы о режимах предыдущих диализов. И могут быть и другие причины головной боли. Так что, по-моему, главное, что врач воспринял Вашу жалобу как что-то, на что надо отреагировать. Ну а как реагировать - ему там виднее. А Вы можете попытаться отследить, изменит ли он там что-нибудь? И, если изменит, то что именно?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:03 | Сообщение # 468
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (osipovvv)
А почему с напитками мне надо аккуратнее? Ведь пока жидкость выводится и отеков нет, да и врачи не ставили мне никаких ограничений в питие.

Просто вы так написали
Цитата (osipovvv)
напился много всего
а что много всего? Какие напитки?
Виталий, я на диализе 2 мес., тоже нет отеков и в туалет хожу, поэтому по жидкости ограничений нет, наоборот, пока моча выделяется, нужно пить, а не ограничивать, только следить, сколько пьешь + столько и выделяешь + 500 мл.

Голова у меня тоже после каждого диализа ОЧЕНЬ сильно болит, уже 2 мес.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:15 | Сообщение # 469
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а что врачи говорят про головную боль? У меня не болит! Перед каждым гд спрашивают о самочувствии, измеряют температуру, осматривают на наличие отёков, в процессе всего гд измеряют давление. Я довольна)) в то время как в Якутии еле ноги таскала, боли головные и ,,беспокойные ноги,,. Судороги перестали беспокоить. Причина_ считаю, адекватный диализ и профессионализм персонала диализного центра
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:23 | Сообщение # 470
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Северянка)
Перед каждым гд спрашивают о самочувствии, измеряют температуру, осматривают на наличие отёков, в процессе всего гд измеряют давление.
у нас тоже так же на диализе.но головная боль.как сопровождающая каждый диализ почти


неунывающая
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:30 | Сообщение # 471
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а про головную боль говорили?
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:47 | Сообщение # 472
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Татьяна_zr)
Голова у меня тоже после каждого диализа ОЧЕНЬ сильно болит, уже 2 мес.

После первых процедур, как появится аппетит, т.е. организм очистится от токсинов, при адекватном диализе голова не должна болеть. Головные боли при обычном, а не остром диализе и исключая посторонние причины головной боли, показывают, что на ГД, расходники или настройки, не в порядке.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:03 | Сообщение # 473
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
Перед каждым гд спрашивают о самочувствии, измеряют температуру, осматривают на наличие отёков, в процессе всего гд измеряют давление.
У нас также. а давление аппарат сам измеряет через тот промежуток времени, какой установит медперсонал, можно самому нажать кнопку и померять, когда хочешь.

Цитата (Юрий_Харченко)
После первых процедур, как появится аппетит, т.е. организм очистится от токсинов, при адекватном диализе голова не должна болеть. Головные боли при обычном, а не остром диализе и исключая посторонние причины головной боли, показывают, что на ГД, расходники или настройки, не в порядке.
Я пришла не в терминальной стадии, аппетит был всегда, организм очистился от токсинов очень даже хорошо и быстро, т.к. пришла вовремя. а не в запущенном состоянии, поэтому уменьшили время процедуры до 3,5 ч. Расходники оригинальные. Самочувствие после процедуры ГД и отдыха отличное, также на след.день, также в выходные - состояние здорового человека. Таблетки от давления не пью. А вот голова болит и нос закладывает, возможно, что-то сосудистое? Может, это, как вы говорите, посторонние причины. Пока назначили Пирацетам, а там посмотрим.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 19.03.2013, 00:06
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 19.03.2013, 07:22 | Сообщение # 474
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Татьяна_zr, книга Даугирдаса, стр. 184, табл. 7-3, Проявления реакции на диализатор.
И дальше на следующей странице идут полные описания проявлений, этиологии, причин вызывающих и т.д. .... дыр-дыр-дыр в том числе и насморк.
А ранее, на стр. 181 - рассматривается именно головная боль.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
osipovvv
Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:51 | Сообщение # 475
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Где эту умную книгу взять или еще лучше скачать?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:59 | Сообщение # 476
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 19.03.2013, 10:00
 
TataS
Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:03 | Сообщение # 477
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (osipovvv)
Где эту умную книгу взять или еще лучше скачать?
присоединяюсь. у сына постоянные головные боли и желание спать после диализа. у врача спрашиввали, не знает почему.
 
osipovvv
Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:28 | Сообщение # 478
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Никак скачать не получается sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:21 | Сообщение # 479
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (TataS)
у сына постоянные головные боли и желание спать после диализа.

По Даугирдасу это означает быстрое удаление натрия и лишней воды.

Никак скачать не получается
Спросите у Vasiliy.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 19.03.2013, 12:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:26 | Сообщение # 480
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
По Даугирдасу это означает быстрое удаление натрия и лишней воды.
не только, быстрое удаление многих высокоосмотических веществ может вызвать дезэквилибриум-синдром с похожими симптомами
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024