Четверг, 25.04.2024, 13:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:40 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Апофеозка)
Странно ,при креатинине  900 и 1200 еще реабилитация какая то выдерживается ?! Я бы на вашем месте это так не оставила ! Вот и надо форум то почитать ,что бы пограмотнее быть в этих вопросах.
спрошу совета у Доктора, как дозвонюсь.
Ну и на МСЭКе не дали мне сказать ничего, спросили что беспокоит и отправили в коридор ждать smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 21.02.2013, 13:42
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:59 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (osipovvv)
Ну и на МСЭКе не дали мне сказать ничего, спросили что беспокоит и отправили в коридор ждать
Ну странно это ! Вы бы и сказали ,ну что может беспокоить при таких анализах ? Или они и не взглянули на них ? Ну настойчивее надо отстаивать свои права ! Ведь это ваша жизнь и к сожалению вам придется часто сталкиваться с равнодушием и бюрократией.Но диагноз у вас серьезный и надо уметь высказывать свое мнение . Доктор ведь тоже может махнуть на все это рукой ,,разные и доктора бывают к сожалению.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Naasory
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:00 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Советую обжаловать решение МСЭК.
Наверно на вопрос "Что беспокоит?" - вы ответили "Ничего"?
Вообще на МСЭК - главное побольше жаловаться, даже если ничего не беспокоит. Можно было сказать "Тошнит, голова болит, давление поднимается, отеки, слабость, сонливость, быстрая утомляемость, одышка" и т.д. Даже если ничего этого нет.
 
Северянка
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:01 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Срочно надо искать диализное место !
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:08 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (Северянка)
Срочно надо искать диализное место !
Ну да ,тогда и инвалидность сразу дадут и глупых вопросов задавать не будут !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:14 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вам морочат голову на ВТЭКЕ. Если бы у меня такое было, то я бы без 1 группы оттуда не ушёл.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 21.02.2013, 14:18
 
Rafter
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:18 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Naasory)
Вообще на МСЭК - главное побольше жаловаться, даже если ничего не беспокоит. Можно было сказать "Тошнит, голова болит, давление поднимается, отеки, слабость, сонливость, быстрая утомляемость, одышка" и т.д. Даже если ничего этого нет.
 Вот вот.
 
Татьяна
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:22 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Виталий, а у вас нет возможности пригласить своего нефролога на МСЭК, иногда врачам удается  победить эту "крепость".


Просковья
 
Rafter
Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:00 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (60757747)
Виталий, а у вас нет возможности пригласить своего нефролога на МСЭК, иногда врачам удается победить эту "крепость".

Зачем врач? Ихняя "крепость" или некомпетентная (в это не верю),  или обнаглевшая до предела.  Мне  на ВТЭКе объяснили всё. При каких анализах и  каком состоянии, что положено. Помню не хотели давать 2 группу с креатинином 96 (именно 96, а не 960), но биопсия плохая (50% склероз) и давление высокое.  Дали 2 группу  через скандал, но не истерику. Ни копейки не заплатил.
Как я могу работать с 3-й группой имея  высокое давление, гипертрофию  ЛЖ,   белок в моче 1,5 г/л и  не сбивается, т.е процесс активен?
Анализы такие, что нужно  госпитализировать и проводить лечение.  Я у них попросил объяснить. Из инета скачал статьи.  Много ещё чего было. Плюнули и дали 2 группу.
У ТС анализы такие, при которых  требуются  незамедлительный  диализа, а ему голову морочат. Ладно в нефрологии морочат, но  МСЭК то куда лезит? Им то что?
Именно на это упор: состояние плохое+анализы=диализ. Пусть объяснят почему затягивают с группой.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 21.02.2013, 15:21
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:33 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Naasory)
Наверно на вопрос "Что беспокоит?" - вы ответили "Ничего"? Вообще на МСЭК - главное побольше жаловаться, даже если ничего не беспокоит. Можно было сказать "Тошнит, голова болит, давление поднимается, отеки, слабость, сонливость, быстрая утомляемость, одышка" и т.д. Даже если ничего этого нет.

Прошу не надо сочинять чего не было, на вопрос "что вас беспкоит?" я практически так и ответил и перечислил все эти симптомы и не врал нисколько, еще добавил про привкус аммиака при выдохе.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:43 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
По ним МСЭК Вашему, плачет тюремная решетка. Напишите заявление в прокуратуру. Еще, напишите здесь, пожалуйста, адрес и точное название Вашего МСЭК. Если можно телефон.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 18:51 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Я выше выложил в картинках, там есть приглашение с указанием адреса и телефона


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:05 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (osipovvv)
Я выше выложил в картинках, там есть приглашение с указанием адреса и телефона
да там ничего не разберешь
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:12 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Бюро медико-социальной экспертизы №19 
Руководитель: Пусева Людмила Васильевна 
Адрес: 652612, Кемеровская область, г. Белово, ул. Юбилейная,19а 
Телефон: [url=tel:(3845) 22-42-07](3845) 22-42-07[/url] 
Адрес электронной почты: Kem-filial19@rambler.ru  
Режим работы: понедельник-пятница с 08:00 до 16:45, суббота, воскресенье - выходные дни


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:16 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Созвонюсь завтра с докторм, спрошу что делать, на сл. Неделе все равно он говорил приехать и сдать кровь на анализ, увезу ему эту отписку и поспрошу продать эти лекарства если бесплатно не положено будет.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024