Пятница, 19.04.2024, 02:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Пятница, 25.08.2017, 07:36 | Сообщение # 2416
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Спасибо за комментарии smile

Тут мои на моря заграничные слетали smile :








Тоже мечтаю!!
Накоплю денег на заграничный диализ - слетаю.
А пока будем работать + Сибирский отдых!


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Пятница, 25.08.2017, 07:39 | Сообщение # 2417
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну раз забрел на форум, то спрошу:
Жажда появилась в последнее время, соответственно набирать многовато стал, натрий стоит 137, ГДФ, ничего не менялось вроде.
А пить хочу всегда, даже после диализа и во время. По последним анализам натрий в крови 137-138 перед диализом, что за фигня така? и каак победить жажду?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Svetlana
Дата: Пятница, 25.08.2017, 08:02 | Сообщение # 2418
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Может быть Вы поправились и надо увеличить сухой вес? У меня устойчивая корреляция, судороги от пересушки наступают позднее, когда сухой вес уходит больше, чем на 1 кг.
 
Прана
Дата: Пятница, 25.08.2017, 11:00 | Сообщение # 2419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата osipovvv ()
и каак победить жажду

А глюкоза в крови норма?

Пить меньше хочется, когда вкус пищи нейтральный - никакой, типа - как манная каша без соли и сахара...
 
Северянка
Дата: Пятница, 25.08.2017, 12:20 | Сообщение # 2420
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И как с очисткой?
Фотки классные!
 
nignik
Дата: Пятница, 25.08.2017, 12:23 | Сообщение # 2421
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Сын очень похож на маму smile Невероятно красивые фотографии!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 25.08.2017, 13:36 | Сообщение # 2422
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
osipovvv, Виталий , с огромным удовольствием ВСЕГДА читаю твою тему. Столько позитива!!! Спасибо! Фотографии твоих родных яркие и солнечные! Насчёт жажды...с этим нужно разбираться . Как писала выше Оля Северянка, проверь глюкозу в крови. Может ты поправился? Может что-то изменилось с растворами? Корректно работает аппарат? Хорошего самочувствия и скорейшего решения всех проблем!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 25.08.2017, 16:08 | Сообщение # 2423
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Спасибо на добром слове smile
Сахар в норме, от 3,5 по утрам до 6 когда пережру конфет после обеда smile
На диализе тоже мерят без проблем, т.к. Диабетиков половина.
Очистка прекрасная ящитаю, по последним анализам мочевина до 22 после 4
Время отлеживаю 4-20
Может правда поправляться стал, жирок стал на животе в виде складочки. Раньше чувствовал когда перекачиваюсь - ноги тянуло и голос осипал, сейчас ничего не тянет, голос вроде в норме, только давление становится 100 на 60 иногда.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
KAY
Дата: Пятница, 25.08.2017, 16:11 | Сообщение # 2424
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Как мне сказала моя ЛВ, у многих сейчас давление снизилось и держится. У кого почки вырезаны, вообще на 90% гипотониками стали.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
osipovvv
Дата: Пятница, 25.08.2017, 16:15 | Сообщение # 2425
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну и по поводу еды, жрать приходится то что дают biggrin :D
Дома понятно, что все мало соленое, мои сами солят сколько надо, а вот с общепитом бядааа, дома кушать некогда, готовят дети почти сами, супруга ещё больше меня на работе, я езжу в вкуснейшую столовку, но чопопало не жую, кашку молочную, первое, второе, компот biggrin нескажу что там соленое, скорее мало, потому как коллеги постоянно солонкой трясут и жалуются.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 25.08.2017, 16:17
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 08:57 | Сообщение # 2426
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Бодрое время суток Уважаемые коллеги!
В последнее время я начал постоянно мерзнуть, на работе/дома/в машине/на диализе, ерунда какая-то, одеваюсь тепло и как-то не согреваюсь, более того даже не потею както под теплым одеялом, ну как нормальные люди или как раньше, всем вокруг жарко, а я мерзну sad
Может с сосудами чего? или как лечить?
На диалзе то проще, прошу выстваить температуру 37 и норм, а иногда и 37,3 , тогда мне уютно, в машине тоже когда один печку включил и греюсь, дома мои все в труселях носятся, а я как дед-пердед в теплых триконах и кофте... ппц какой-то


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 09:34 | Сообщение # 2427
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,гемоглобин в норме? Может, вы похудели? Кушаете достаточно жирной еды? У меня другая проблема была в ГД годы - постоянно жарко было).
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 09:37 | Сообщение # 2428
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Xenia, гемоглобин 128, схуднул я да, есть такое, но бывал и худее, но не мерз smile ем стараюсь все, сало поросячье люблю smile
просто если бы это было бы както померз и прошло, а то нет же, мерзну всегда sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 09:45 | Сообщение # 2429
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv, я не знаю, что это за симптом может быть. Может, Алексей Юрьевич что-то подскажет. я думаю, что если анализы в норме, то вам просто нужно утепляться и все. Но гемоглобин высоковат. У нас ГД пациентам держат его 110-115. Пропускают просто одну-две инъекции эпоэтинов.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 10:42 | Сообщение # 2430
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Пропускают просто одну-две инъекции эпоэтинов

Я уже год не ставлю эпоэтины и железо. гемоглобин в районе 120 +/- 10


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024