Пятница, 29.03.2024, 00:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новая жизнь. (14 лет, ХПН декомпенсированная.)
Новая жизнь.
Николай
Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:14 | Сообщение # 211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата
помним , с уроков  филосифии, слова и мысли имеют  материю
Наверное логичнее на уроках данной дисциплины предположить развитие умений при использовании некой материи biggrin Хотя спорить не буду, у нас такой дисциплины не было....
 
Adam
Дата: Среда, 20.02.2013, 12:43 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Еще раз вернусь к таблице выживаемости. Интересно почему выживаемость на диализе так сильно зависит от возраста в котором заболел, даже, я бы сказал прямопропорционально. Неужели все дело только в сосудах, или есть еще что с возрастом меняется?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 20.02.2013, 13:32 | Сообщение # 213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мое мнение непрофессионала. С возрастом у человека появляется множество болячек и на диализе эти сопутствующие заболевания начинают быстрее прогрессировать. Да с возрастом и без диализа люди мрут больше чем молодые.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Adam
Дата: Среда, 20.02.2013, 21:17 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Но люди умирают в возрасте,когда еще нет смертельных болячек, которые должны сокращать жизнь. Я думаю, что с какогото возраста у человека постоянно ухуджается состояние сосудов. На ГД этот процесс идет быстрее. Еще быстре на ГД при диабете, из-за повышенного сахара, так как глюкоза разрушает стенки сосудов.


Сообщение отредактировал Adam - Среда, 20.02.2013, 21:22
 
хэппи_энд
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:06 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
сделали операцию, вообщем все не так хорошо. первый раз катетер всплыл, мне кажется еще до заливки, так как мы не заливались, а промывались( вливаем сразу и выливаем физ), делали в ДККБ, второй раз передислокация катетера все ок, животик не очень нравится мне теперь мой(Но сойдет)ничего такого трудного пока нет, на счет пересадки даже нет и мыслей, все легко и просто. А с циклером будет еще лучше.
Пока в краснодаре каждый день едем в диализный центр пока на перевязку и промывку.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:43 | Сообщение # 216
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Дай Бог) живи, парень))
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:53 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
тебе пришили катетер во второй раз?
не слышала, что б сразу делали вторую операцию, ведь катетер мигрирует ,особенно в первое время.
но если подшили -это хорошо.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
хэппи_энд
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:55 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
он всплыл, они сделали передислокацию, и закрипили его как-то там.
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:00 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
вот ихорошо, не будешь ззнать что такое всплывший катетер, а то у меня он постоянно всплывает


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
123
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:22 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
ничего такого трудного пока нет, на счет пересадки даже нет и мыслей, все легко и просто. А с циклером будет еще лучше.


Рада,что у тебя все хорошо! Здоровья тебе!


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
хэппи_энд
Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:27 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
скажите бывает такое, что с ХПН МОЧА ИДЕАЛЬНАЯ? Не белка, не лейкоцитов, не эритроцитов, не ацетона, ничего в моче не обнаруживается этого, диурез от 1,5л до 2л. никогда не было отеков, хотя употребляю много соли. давление не скачет. 110/70. Может это не хпн быть? У нас доктор был Голуб Владимир Владимирович он сказал, что такой мочи идеальной с болезнью почек не видел. может это не почки быть?
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:17 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Леша , а еще пересдать анализ мочи не пробовал ? Может это идеальная моча и не твоя вовсе ? или лаборатория празднует 8 марта до сих пор smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:35 | Сообщение # 223
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
бывает такое, что с ХПН МОЧА ИДЕАЛЬНАЯ?
такое бывает
 
хэппи_энд
Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:35 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Апофеозка)
Леша , а еще пересдать анализ мочи не пробовал ? Может это идеальная моча и не твоя вовсе ? или лаборатория празднует 8 марта до сих пор

в сочи сдавал и в краснодаре куча раз сдавали - всегда идеально. Врач говорит сколько работает не видел с таким заболеванием и с хгн таких хороших анализов мочи.
концентрация 1015, где-то так обычно, вообщем все как у здорового, вот и уже мысли появились...и врачи даже не знают, что сказать. да и на вид там белка нет, она чистая ( в хорошем смысле слова). Ни полиурии, ни никтурии нет, а обычно при хпн это есть. и сдавали анализы мы еще в конце февраля, мы уже давно дома. нас на второй день выписали.
 
хэппи_энд
Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:37 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
такое бывает

ну просто ставят скф 11, обычно с этим скф уже белок и не только...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новая жизнь. (14 лет, ХПН декомпенсированная.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024