Пятница, 19.04.2024, 10:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
ищу пути к выздоровлению
Прана
Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:54 | Сообщение # 526
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Северянка)
К йоге отношусь не более , чем к гимнастике. Полезно :-) гимнастика вредной не была никогда.
Не совсем гимнастика - т е  не просто растяжки, без определенного состояния сознания асана не получается так как нужно, а значит и целительный эффект не велик.
Для этого и осваиваются более высокие ступени йоги - пранаяма ( контроль над дыханием) пратьяхара (контроль над чувствами) дхарана (концентрация на том, что нужно в данный момент времени) дхьяна ( медитация) и наконец самадхи или нирвана, которую ни одному "порядочному" йогу не удалось осилить.)))
Мне тоже есссесно.)))))


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 21.02.2013, 22:14
 
Северянка
Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:00 | Сообщение # 527
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да ? ! В я нирваннк считала другое состояние :-D Анеле и Окследи меня поймут ;-)
 
Николай
Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:51 | Сообщение # 528
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (VolchOk)
Вы мне невольно напомнили
Сергей, а мне произведение Ильфа и Петрова, там тоже был один немногословный персонаж biggrin
Цитата (Прана)
Йогу я начала осваивать именно с момента заболевания почек, занимаюсь более 10 лет, именно с помощью занятий удалось перевести заболевание в стадию стойкой ремиссии.
При всех заверениях, я этого ждал от пользователя с ником "прана" wink
Цитата (Прана)
даже иногда я благодарю болезнь за то, что привела меня к йоге. Хотя казалось бы хронь не приятная, а вот  есть некое чувство признательности - если бы почки не прихватило, то не стала бы осваивать йогу.
Далее все как в спектакле: начинает неосознанно вырываться бред, в который "поверено" и "проверено"
Пы.Сы. В третьем акте по сценарию начнутся призывы и "практические" советы.
 
Oksanchik89
Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:57 | Сообщение # 529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
забавные все такие)))
 
Прана
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:00 | Сообщение # 530
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Николай)
Пы.Сы. В третьем акте по сценарию начнутся призывы и "практические" советы.
Напротив)))), есть вопросы , на некоторые из которых мне уже ответила Мелисса. Спасибо ей огромное!
Но, не все , нужно еще узнать больше, надеюсь, и на Ваш опыт тоже.
 
Прана
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:09 | Сообщение # 531
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Oksanchik89)
забавные все такие)))
Не просто забавные, я над собой так ухахатываюсь , глядя утром в зеркало.)))))
Невольно проникает коварная мысль: " Вот ты какой человек третьего тысячелетия!"))))


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 21.02.2013, 23:09
 
Oksanchik89
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:11 | Сообщение # 532
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Прана)
Не просто забавные, я над собой так ухахатываюсь , глядя утром в зеркало.))))) Невольно проникает коварная мысль: " Вот ты какой человек третьего тысячелетия!"))))

а почему вы не создадите свою тему? мне бы очень интересно было бы почитать вашу историю)))
 
Pringles
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:14 | Сообщение # 533
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Oksanchik89)
мне бы очень интересно было бы почитать вашу историю)))


Да!
 
Прана
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:17 | Сообщение # 534
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Oksanchik89)
а почему вы не создадите свою тему? мне бы очень интересно было бы почитать вашу историю)))
Вот сегодня хотела создать, но опять стеснительно как то, не знаю...вопросы не серьезные, не удобно беспокоить.

PS. Наберусь внутренних сил ..))))создам...)))))


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 21.02.2013, 23:26
 
Oksanchik89
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:27 | Сообщение # 535
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Прана)
Вот сегодня хотела создать, но опять стеснительно как то, не знаю...вопросы не серьезные, не удобно беспокоить.
зато живое общение, лично с вами)))
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 22.02.2013, 06:13 | Сообщение # 536
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Николай)
При всех заверениях, я этого ждал от пользователя с ником "прана"

Вопрос: Как распознать вегетарианца?
Ответ: Он сам вам в этом признается на 5-й минуте знакомства. (боян).Но в тему.
Пора,пора создавать список того, что нужно,чтобы твердо стать на путь выздоровления и идти по этому пути до самой реанимации. Итак это:
1. Струя бобра
2. Бычьи нефроны
3.Гомеопатические капли
4.Китайские трав и таблетки
5.Йога,рейки и прочие поиски черной кошки в пустой темной комнате
6.Колдуны,целители и целительницы, бабки,ведьмы,шаманы и тд...
7.ЖД+бани и сорбенты
 Список получился неполный ибо людская глупость фантазия воистину беспредельна.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 22.02.2013, 06:31 | Сообщение # 537
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Суббота, 23.02.2013, 06:26
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 22.02.2013, 06:32 | Сообщение # 538
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 22.02.2013, 07:07 | Сообщение # 539
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (VolchOk)
Так вот, он говорит, слушай у нас есть пациентка на гд, у нее серьезные головные и прочие боли во время гд, подойди попробуй, мы не можем помочь. Ну за мной зашли вечером в третью смену, я пошел отработал, женщина заснула под моими руками... Голова практическм прошла,область почек практически не болела в этот раз. И этот гд прошел намного легче предыдущих.
Цитата (Xenia)
обычно у диализных пациентов  область почек не болит.

Очень любопытно, а как именно ей пытались помочь до приглашения специалиста в Рейки?
Ксения, обычно не болит, но бывает по-всякому. 
Свой случай с возникшими лет пять назад сильными болями в почке я тут подробно описывал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 22.02.2013, 09:35 | Сообщение # 540
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Xenia)
Я предполагаю, что у женщины на ГД было беспокойство, а вы ей помогли его снять.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Пятница, 22.02.2013, 09:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024