Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
ищу пути к выздоровлению
Прана
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:37 | Сообщение # 436
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Николай)
Да чего поиск-то? Выздоровления?
Да, здоровья и физического, где без современной медицины не обойтись, и духовного, где нужен поиск..
Поэтому я и  поддержала Оксанчика.

PS. Николай, у Вас карапуз на аватарке очаровательный...))))))


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 18.02.2013, 20:38
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:57 | Сообщение # 437
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Oksanchik89)
альбумин -32
да хорошо ли это? По Инвитро норма альбумина - от 35 (см. http://www.invitro.ru/analize....55364). А какие нормы в Вашей лаборатории?
Фосфор - P, кальций - Ca, натрий - Na, калий - K. А вообще читайте книжку Земченкова. В конце книжки Швецова вроде есть список анализов.

Цитата (Oksanchik89)
я не совсем понимаю, я написала, что я делала клизмы, но не добавляла, что это диализ, я вообще так не считаю)))

Ох уж эта загадочная женская логика!
1.
Цитата (Oksanchik89)
я делала клизмы

2.
Цитата (Oksanchik89)
клизма один из вариантов снижение креатинина))))))))
(см.http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5041-213557-16-1360697518)

3. креатинин - маркер функции почек. Чем ниже креатинин -> тем лучше работают почки
4.
Цитата (Oksanchik89)
я делала клизмы, но не добавляла, что это диализ, я вообще так не считаю)))


Мужчины! Не давайте себя обмануть! smile


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:05 | Сообщение # 438
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Коль, как грицца, жисть заставит, не так раскорячисся, особливо в местах нашей Рассеи, где совсем худо с диализными местами. И клизмы и че хошь, буишь делать, лишь бы не сдохнуть, грубо говоря.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:09 | Сообщение # 439
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я, наверно, не слишком ясно выразился.
Если альбумин действительно низкий, то это, вероятно, следствие отказа от мясной пищи. При почечной недостаточности без ЗПТ потребление мяса приводит к росту уремических токсинов и их маркеров: мочевины и креатинина. То есть можно не есть мяса и некоторое время чувствовать себя лучше и, возможно, даже снизить креатинин. Но белковое голодание даром не проходит, развивается белково-энергетическая недостаточность (БЭН) - состояние, с которым обязательно надо бороться. Вместо мяса можно есть специальные лекарства, например, кетостерил.

Креатинин (а, точнее, СКФ) - это маркер функции почек, но понятно же, что только в том случае, если Вы его не снижаете искусственно. Если клизмы снижают креатинин, да если Вы еще и мяса не едите, то как можно ориентироваться на креатинин в оценке функции почек?

Цитата (ТВладимир)
жисть заставит, не так раскорячисся, особливо в местах нашей Рассеи, где совсем худо с диализными местами.
Володя, так как раз тут нет проблем с диализными местами!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:13 | Сообщение # 440
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
дык у них с диализом нет проблем. А клизмы- эт от глистов. А кто это назначил? Врачи? Впервые слышу такой метод- содовые клизмы от глистов. Пара таблеток- и эти твари переварились. Это у кого лентецы были. Так они в СЭС уносили фрагменты. И надо под надзором врача с ними бороться. Могут через дыхательные пути пойти и кислород перекрыть
 
Pringles
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:23 | Сообщение # 441
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
мне вообще уже не понятно о чем тут говорят
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:28 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Pringles)
мне вообще уже не понятно о чем тут говорят
о глистах biggrin


неунывающая
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:30 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Pringles)
мне вообще уже не понятно о чем тут говорят

surprised Аха, и я запутался..)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:30 | Сообщение # 444
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
))) общаемся, Леш, делимся опытом. Пока безрезультатно))наш опыт автору неинтересен. Она свой нарабатывает. Свои грабли.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:35 | Сообщение # 445
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
просто причем тут анальный диализ . я поддерживаю автора темы полностью. правильный подход есть и это главное
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:37 | Сообщение # 446
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
не анальный а кишечный )))
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:38 | Сообщение # 447
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Правильный подход- своевременное формирование фистулы, прививки от гепатита.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:42 | Сообщение # 448
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Северянка)
Правильный подход- своевременное формирование фистулы, прививки от гепатита.


так это врачи Оксане скажут когда время подойдет
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:46 | Сообщение # 449
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Прана)
но я за поиск ...
Прана, а Вы,случайно форумом не ошиблись?
Здесь все-таки нефрологический форум, а не туса начинающих эзотерикофф.Да религиозно-оккультную пропаганду тут не жалуют.А у вас она в каждом посту так или иначе присутствует. 
А поиском тут все в свое время занимались, поэтому все эти банальные сентенции читать как-то неловко.Понятно,что все более-менее продвинутые гуру уже давно в целители подались вот и кочует их паства по форумам...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:47 | Сообщение # 450
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я не уверен, что знаю, что такое "правильный подход". Но вот результаты, если действительно альбумин ниже нормы, не могут быть названы правильными.

Я не вижу большого смысла спорить о названии, вы можете называть это как угодно: очищением души, изгнанием глистов или изгнанием диавола - как вам будет угодно. Важно, что в результате данной процедуры снижается уровень уремических токсинов и уровень креатинина в крови.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 18.02.2013, 21:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024