Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
ищу пути к выздоровлению
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:25 | Сообщение # 406
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Прана)
ничего такого страшного в том, что Оксана начала поиск осознания своей целостности с посещения целителя.
так бывает со многими.. некоторые считают это очень страшным опытом, некоторые смотрят на это благосклонно. Мое личное мнение - опыт обращения к целителям ни к чему хорошему не приводит. Даже если человек не теряет при этом остатки здоровья, в последующем с такими пациентами трудно работать - они чуда хотят....
 
Прана
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:41 | Сообщение # 407
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
так бывает со многими.. некоторые считают это очень страшным опытом, некоторые смотрят на это благосклонно. Мое личное мнение - опыт обращения к целителям ни к чему хорошему не приводит. Даже если человек не теряет при этом остатки здоровья, в последующем с такими пациентами трудно работать - они чуда хотят....
Мда..И последствия посещения целителя могут быть непоправимые, но думаю, что это не касается именно Оксаны, так как она доверяет  врачам научной медицины.
Но, при этом она хочет научится понимать и себя, учится слушать и слышать  себя, как единое целое, без этого врачи не смогут помочь в полной мере.
Начинать с целителя не самое хорошее решение. Но, с чего то же начинать нужно...
Потом придет понимание, что чудо если и возможно, то в  очень длительной работе над собой, своими внутренними проблемами, и конечно в комплексе с мнением и рекомендациями лечащего врача.


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 18.02.2013, 16:42
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:49 | Сообщение # 408
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Прана)
Нормальный ход событий.  Есть время пересмотреть свои взгляды и набрать определенный багаж знаний по  болезни почек, перечитать литературу, форум, поговорить с врачами и пообщаться с собственной  внутренней подсказкой...

В том то и дело, что ход событий ненормальный.
Она должна не к шарлатанам бегать, а почаще в свою районную поликлинику ходить. Должна немедленно прививаться от гепатитов, должна проверить с помощью Эхо и ЭКГ состояние сердца и принять меры к корректировки как его работы, так и меры по сохранению сосудов. Желательно посетить офтальмолога и т.д.
Она должна, в конце то концов, определиться с видом заместительной почечной терапии: толи ориентироваться на Додиализную родственную пересадку ( и в этом девочке может помочь её папа, если он здоров и готов психологически). Но для пересадки надо решившимся на этот мужественный шаг родственникам пройти типирование на совместимость.
Если родственная пересадка невозможна, то надо сделать выбор между гемо и перетониальным диализом.
В первом случае необходимо приступить к формированию фистулы на одной из рук. Следует учесть, что ХПН у девушки существует давно, поэтому её сосуды могут оказаться не в порядке, и с первого раза операция по формированию фистулы может не получиться. Её придётся повторять. А Ваши советы по психологической подготовке просто запоздали.
Это видно из того простейшего факта, что врачи-профессионалы предлагали и требовали начинать диализ немедленно.
Почему Вы считаете врачей-нефрологов идиотами, а некую малограмотную псевдо-целительницу,-  источником вселенской мудрости и душевной чуткости?
Прана, Вы просто не понимаете, как стремительно может наступить тяжелейшее осложнение и резко ухудшиться состояние девушки. А у неё ничего не готово для производства гемодиализа.
Если бы Вы внимательнее читали истории форумчан, то наверняка бы не пропустили недавнюю историю, когда одной пациентке экстренно устанавливая подключичный катетер, случайно проткнули лёгкое. Да-да! Не такая это простая манипуляция, оказывается!
Я и сам с этим подключичным катетером изрядно настрадался.
Также Вы не можете представить, как вообще оказывается экстренная помощь при ТХПН. Вероятно, Вы думаете, что с девочкой будут обращаться как с принцессой? Разместят её в отдельную палату, и предоставят индивидуальный аппарат гемодиализа по первому требованию?
Однако, на самом деле в реальной жизни до аппарата искусственной почки надо ещё дожить!
А при экстренной госпитализации при ТХПН выживает далеко не каждый, даже в относительно благополучной Москве.
В столице "Скорая" доставляет человека с отказавшими почками (как было конкретно со мной!) вовсе НЕ в специализированную клинику. Нет-нет-и ещё раз нет! А доставляют в ближайшую дежурную больницу по специальному графику. И только потом больных распределяют по профильным учреждениям.
Так вот, если больной попадёт в реанимацию неспециализированной больницы, то там попросту может не быть аппарата искусственной почки, или не оказаться специалиста по гемодиализу, как было в моём случае. И тогда его жизнь будут поддерживать в т. ч. и с помощью клизм. И не факт, что в специализированной почечной клинике окажется диализное место.
Особенно опасно резкое ухудшение состояния пациента накануне длительный праздников: Нового года, 8 марта, Первомая, Дня медика...


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 18.02.2013, 17:16
 
okslady
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:07 | Сообщение # 409
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Прохожий. Владимир!    Без комментариев.   Умничка. Все сказано четко. Лаконично. 

Р.С. Вы думаете , дойдёт?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Прана
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:11 | Сообщение # 410
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Я не считаю нефрологов идиотами. Сама лечилась у нефролога, (прекасный врач- пожилая женщина) в 52 больнице, к сожалению она сейчас там не работает, по моему.
Но, разве нельзя совмещать, современное  лечение, принимать заместительную терапию, решать вопрос о выборе диализа с лечащим врачом и одновременно работать в духовном направлении, решать психологические проблемы?

Неужели на все это вместе не хватит времени?     
Если это так, то очень печально...

Но, название темы - ИЩУ пути к выздоровлению.
 
Oksanchik89
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:28 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Прохожий)
Оксанчик, вам следует мониторить  давление, обязательно сделать ЭКГ, а также офтальмоскопию у окулиста. А то ведь
Я это все сделала, окулист все проверил, аппарат который мерит давление тоже есть, сердце тоже проверили и ЭКГ делали и узи, вы не думайте, что я прям уж, только надеюсь на целительницу !!!))


Сообщение отредактировал Oksanchik89 - Понедельник, 18.02.2013, 17:53
 
Oksanchik89
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:46 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
тут целая дискуссия разыгралась, когда я была на учебе ))) 
На самом деле все не так трагично как тут все пишут, я могу конечно написать, еще раз, что я не отказываюсь от традиционной медицины, мне четко сказала врач, пока диализ не требуется, значит у меня есть время, для совершенно полноценной жизни, я не отказываюсь, от почечнозаменительной терапии, придет время, все сделаю как скажут, анализы проверяются, если пойдет ухудшение, в анализах, значит пора и мой час пробил....я не буду брыкаться и кричать-НЕТ!!! а  к чему?? я готова ко всему
Прана спасибо за поддержку, действительно духовный рост присутствует и это очень здорово, времени на все хватает, так как пока не работаю, учусь правда, но и осталось всего ничего
Сегодня я анализы сдавала через день готово будет
 
Oksanchik89
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:48 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Прохожий)
Она должна не к шарлатанам бегать, а почаще в свою районную поликлинику ходить. Должна немедленно прививаться от гепатитов, должна проверить с помощью Эхо и ЭКГ состояние сердца и принять меры к корректировки как его работы, так и меры по сохранению сосудов. Желательно посетить офтальмолога и т.д.
все уже проверенно!!!
 
Oksanchik89
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:49 | Сообщение # 414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
они чуда хотят...
смотря как хотеть)))))
 
Oksanchik89
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:52 | Сообщение # 415
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Северянка)
а пользы? Кстати, смешно))
польза, это избавление от паразитов, так как я не ем мяса, у меня меньше шансов подсадки паразитов !!
и никто не говорит, что это для улучшения анализов, так чисто для себя, очистка кишечника!!!


Сообщение отредактировал Oksanchik89 - Понедельник, 18.02.2013, 18:01
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:44 | Сообщение # 416
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Прана, а Вы случайно не та самая целительница?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:47 | Сообщение # 417
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Мелисса)
Прана, а Вы случайно не та самая целительница?

целительница из Нижнего Новгорода, а Прана лечится в Москве в 52 бол.
 
Николай
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:18 | Сообщение # 418
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Прана)
Но, разве нельзя совмещать, современное  лечение, принимать заместительную терапию, решать вопрос о выборе диализа с лечащим врачом и одновременно работать в духовном направлении
Да господи! О какой "работе в духовном направлении вы говорите"????? Общаться с безответственными шарлатанами? Витать в облаках в надежде на чудо? Заменять проверенные, эффективные и современные методы лечения на пережитки прошлого? Какого только бреда не прочитаешь на МЕДИЦИНСКОМ форуме...
 
Прана
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:20 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Мелисса)
Прана, а Вы случайно не та самая целительница?
Нет, даже более того, сама к целителям не хожу- не доверяю.
Наверно, ник наводит на такие ассоциации. Перевод с санскрита  прана это жизнь, так как я люблю жизнь.
 
Прана
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:24 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Николай)
Какого только бреда не прочитаешь на МЕДИЦИНСКОМ форуме...
Николай, мы друг друга просто не понимаем. Я тоже против хождения по целителям, но я за поиск ...


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 18.02.2013, 19:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024