Пятница, 29.03.2024, 08:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:43 | Сообщение # 571
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ПростоМама ()
проблема в том,что это я её в Краснодар сорвала.Всем обещала хорошо,а пока не очень.Юлька не хотела туда ехать.

Таня, разговаривайте с дочерью и объясняйте, что вы боритесь вместе за лучшее качество жизни для нее в будущем, но, к сожалению, проблемы со здоровьем могут возникнуть как и у вас самой, так и у вашего мужа, никто не знает, что и как будет на самом деле. Я думаю, что вам не легче, чем вашей дочери, когда вы разрываетесь между Хабаровском и Краснодаром, между больным мужем и дочерью. Но у дочери все стабильно ведь? Держите в курсе, как и что с инфекцией будут делать.
Вся эта борьба - путь не для слабых духом людей. Я согласна с Олей Северянкой в том, что если испытания выпали уже, то , значит, ваша дочь с ними справится. Держитесь все, вся семья! Скорейшего восстановления вашему мужу, а вы сами отдыхайте почаще.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:49 | Сообщение # 572
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Спасибо,девочки,за поддержку)Поныла немножко) Я что-то устала от переездов,за 3 месяца уже четыре,с квартиры на квартиру.А еще пятый на подходе,еще собаку заберу из Хабаровска,мужу он в тягость,не на улицу выкидывать.На вещи уже не могу смотреть без содрогания,когда их складывать приходится.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Воскресенье, 01.06.2014, 17:23
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:14 | Сообщение # 573
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Северянка, Оля,я про инфекциониста во Фрезе.У дочи инфекцию обнаружил хирург,отдал информацию ведущему ее нефрологу.Она назначила антибиотики.Ципролет.Потом я сама уже пошла к хирургу,привела его в кабинет к нефрологу,чтобы обсудить лечение.Ципролет для стафилококка вообще никак.После долгих совещаний назначили рифампуцин.В нос бактробан.Но они сразу не настроены были на лечение,с первого дня говорили,мы попробуем,но это не лечится вообще.Только удалить катетер.Про инфекциониста даже речи не зашло.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:24 | Сообщение # 574
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хирургу виднее на месте. А как на счёт фистулы?
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:28 | Сообщение # 575
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Северянка, Оля,да не хотелось бы на гемо,пока пд можно использовать.На пд посвободней,если с аппаратом,и в диете тоже.Хочется использовать все варианты по нарастающей) Продлить удовольствие)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:46 | Сообщение # 576
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Похоже, что этот метод продлить не удастся. Впрочем, варианты вам предложат. И предложат лучшее из возможного.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:54 | Сообщение # 577
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Северянка, Оль,да уже предложили.После снятия швов поставить пд катетер на другую сторону.И на аппарат.Про фистулу пока никто не говорил,ну и мы сразу пришли во Фрезу с намерением на пд.У них как раз новая партия аппаратов пришла.Ну если очень будет край,то на гемо.Хотелось бы до подсадки на пд продержаться.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:16 | Сообщение # 578
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
уж как получится...
 
filinska
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:59 | Сообщение # 579
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Девочки, попросила у других комп, чтоб написать,, потому что до сих пор клава не работает.
Случай похож на мой-но я не понимаю некоторых моментов, особенно меня забеспокоил вопрос о возможности пересадки.
С рождения инфекция стафилокока, в последние годы постоянно высеивался золотистый стафилокок в горле и в носу-поэтому удалила миндалины-уже была на пд. В носу высеивается и до сих пор иногда- мажу бактробаном.
Никто даже не заикался, что пересадка невозможна.
У вас где его нашли? Или только на манжетке? Или он у вас в какой-то степени обострения?
Поэтому, Оль, не совсем поняла твои слова о невозможности пд снова, почему?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 00:25 | Сообщение # 580
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
filinska, Юля,нашли в мазке из носа,а потом на манжетке катетера.Доче врач сказал еще,что и в крови,но я пока не поняла,как это.Она носитель с детства,когда первый раз залегла в больничку с почками,тогда и поставили носительство.А миндалины удалили еще на 3 года раньше.Про подсадку пока не отказывают,просто не берут на обследование,но пока причина вроде в том,что подключичка.Когда определимся уже с постоянным пд или гемо,посмотрим,что скажут.И страшновато,не загубит ли стафилококк почку?
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 00:27 | Сообщение # 581
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Я-то сейчас с дочиных слов рассказываю,может,она чего-то не поняла от врача,приеду-разберусь.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 05:41 | Сообщение # 582
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата filinska ()
почему

Это моё понимание- что стафилококк вылечить невозможно. Впрочем, я могу ошибаться. Врачам на месте виднее
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 06:00 | Сообщение # 583
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
стафилококк вылечить невозможно

Возможно,если убить все остальное живое в организме)Вообще-то его кардинально никто и не берется лечить.Каждый 5-й житель земли носитель.Болеют чаще,сопливые,но живые)
 
2010
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:16 | Сообщение # 584
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ПростоМама, у меня после пересадки находили этот стафилококк, ничего, живу smile
А был ли до - хз, не сдавала. Скорее всего да, потому что в детстве был хронический тонзиллит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
светик
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:11 | Сообщение # 585
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Стафилококк постоянный обитатель слизистых и кожи человека. Имеет значение вид стафилококка и титр в которм он вырос. Ну и естесственно симптоматика. Из крови обычно пытаются высеять на высоте лихорадки, трижды. Но это сепсис..... и соотиветственно тяжесть состояния. Выявленный же из крови случайно прежде всего требует разбирательство и скорее всего сборр крови не был стерильным.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024