Пятница, 29.03.2024, 09:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 10:01 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Например,мне как гипертонику с 4 стадией риска при давлении 230 и гемоглобине 56 он предложил вколоть препарат содержащий 20 уколов рекормона (препарат по другому называется),но при этом не советовал делать за раз 2 шприца рекормона из-за риска скачка давления.
и я, думаю, доктор предложил менее рискованную схему, если я, конечно, правильно догадался, что он предложил вам применить Мирцеру или Аранесп вместо Рекормона
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:40 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата ПростоМама ()
И еще меня терзают смутные сомнения-растворы хранят в подвале больницы.И в подвале куча кошаков.Растворы получаем сами,в комнате ставим у дочери прямо в этих коробках.Кварцуем,конечно,но может и оттуда какая зараза?

Извините, что вмешиваюсь в тему, я в ПД вообще не понимаю, и пакетов этих даже не видела.
Но, как в прошлом хирургическая м/с, хотела сказать, что я бы коробки из подвала в комнату дочки ставить не стала.
Нет ли возможности завести специальную большую пластиковую коробку для пакетов, которую можно обрабатывать?
Сейчас такие продаются в Ашанах, Метро и т.д.

И потом обрабатывать каждый пакет антисептиком и уже после этого заносить в комнату и складывать в эту коробку?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 09.12.2013, 11:41
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:49 | Сообщение # 168
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Аlenа, Нет возможности.У меня двухкомнатная квартира,в одной дочь,в другой я с мужем.Представьте себе 5-литровый пакет,наполненный жидкостью.В коробке их два.Ей нужно 3 пакета на один раз.Получаем 30 коробок на 20 дней.Летом ставили на балкон,а сейчас у нас -20 мороз,поэтому только в комнату.И плюс еще расходные материалы-коробка с системами для аппарата и мешки для слива.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:52 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
ПростоМама, я, наверное, не очень понятно объяснила.
Я предложила так и хранить эти пакеты в комнате дочки, но просто в других коробках, не из подвала.
Или вообще шкаф какой-нибудь купешку для них сделать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:52 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Аlenа ()
обрабатывать каждый пакет антисептиком

Это на грани фантастики.У нас их домой привезти проблема ежемесячная.Тяжести носит никто в семье не может,приходтся искать помошников.Дочниы друзья помогают.Муж в больнице загружает в машину,а дома разгружаем с помощью друзей.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:57 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Аlenа ()
шкаф какой-нибудь купешку для них сделать.

Идея неплохая.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:09 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Целофаном прикрыть-и никаких проблем.Не ищите проблем на ровном месте


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
koty
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:17 | Сообщение # 173
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Первую группу не дали на МСЭ.Оставили вторую бессрочно

Чем они аргументировали свой отказ?
Простомама,а вы не могли бы сказать,с какими анализами ваша дочка пошла на МСЭ?
Я то же в данный момент обхожу врачей для комиссии(сейчас 2гр. бессрочно,хотелось бы 1).
 
filinska
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:49 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Балкон??????????????????????????
И еще тысяча знаков???? Летом ?????
Это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!
Растворы не должны контактировать со светом и в ящиках тоже. Такие пакеты запрещено в себя вливать!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:24 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Да антисептики не проблема,просто нам в больнице рекомендовали именно спирт 70%,и в больнице пользуются спиртом.Мы специально покупаем 5-литровую и разводим по спитрометру.А на руки перчатки.

Я тоже спиртом пользовалась, и наши продолжают пользоваться. Ничего ужасного в этом не вижу (это для Юли). А вот перчатками пользоваться мне не нравилось, неудобно, но пыталась, чтобы руки поберечь.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:44 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата filinska ()
Растворы не должны контактировать

У нас на балконе закрытая кладовочка,там темно.
Цитата koty ()
,с какими анализами ваша дочка пошла на МСЭ?

в ноябре гемоглобин 148,мочевина 16,8,общий белок 72,кальций 2,33,фосфор 3,1,креатинин 778.А мотивировали тем,что девочка молодая,может еще на работу устроиться.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:03 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Алексей_Денисов-Например,мне как гипертонику с 4 стадией риска при давлении 230 и гемоглобине 56 он предложил вколоть препарат содержащий 20 уколов рекормона (препарат по другому называется),но при этом не советовал делать за раз 2 шприца рекормона из-за риска скачка давления.
и я, думаю, доктор предложил менее рискованную схему, если я, конечно, правильно догадался, что он предложил вам применить Мирцеру или Аранесп вместо Рекормона
Нет не мирцеру.Про неё я знаю.Там рабочее вещество тоже что и в рекормоне.Тоже эппотин в названии присутствует.просто дозировка в 20 раз больше в одном шприце.Я спрошу в четверг название.Подскажите как вообще можно поднять гемоглобин?Стоит ли пить Сорбифер с фоливой дополнительно-дадут ли они хоть какой-то эффект?И правда что рекормон лучше в мышцу колоть чем в вену?Просто я колю на диализе по 2 шприца-за месяц всего на 4 грамма поднялся с 56 до 60.Как поднять??Чтоб кровь перелить надо в стационар ложиться-не хочу.
 
filinska
Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:04 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Это другое дело, Галин, только вчера показали пакет, кот побыл на солнце- еле заметны изменения, но он уже опасен. Просто Мама не уточнила же, что в оемном месте
Фосфор 3.1- это опечатка?? Что с диетой? Фосфатбиндеры пьете?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 10.12.2013, 13:08
 
2010
Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:11 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Alica_Djanny ()
И правда что рекормон лучше в мышцу колоть чем в вену?

нам в ДЦ говорили, что так. Сначала сама дома себе рекормон делала, это несложно. а потом перестала, гемоглобин поднялся, иногда потом делала пару недель на диализе в вену, особой разницы с внутримышечным введением не заметила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:24 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Alica_Djanny ()
Стоит ли пить Сорбифер с фоливой дополнительно-дадут ли они хоть какой-то эффект?

минимальный, если не сказать меньше


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024