Четверг, 25.04.2024, 08:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не хочется услышать "А где Вы раньше были?" (Поликистозная болезнь.)
Не хочется услышать "А где Вы раньше были?"
mam
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:09 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем, всем, всем! Меня зовут Наталья. Мне 42 года.Приятно когда встречают добрым словом, СПАСИБО! А вот и моя история. У моих родителей нас трое. Сестра(старшая), я и брат(младший). Проблемы с почками только у меня. С детства заставляли сидеть на ведерке с горячей водой т.к. часто был цистит. Тут я пропущу несколько глав моей книги жизни. Моего ребенка увезли на скорой с подозрением на аппендикс, но выяснилось что это поликистоз почек. Попросили провериться родителей.....так я узнала о своем заболевании (2002г). В 2006 году начались гипертонические кризы, максимум 230 на 130. А в начале 2011 года случился ишемический инсульт. Так я стала инвалидом 3 группы. Сейчас мой диагноз выглядит как то так (опишу только почки): КТ
Почки значительно увеличены в размерах, правая 87*154*93, левая 90*180*71мм, контур почек четкий полицикличный. В паренхиме почек определяются множественные кисты диаметром 10-38мм с четким контуром, плотность их содержимого 2,4 ед.HU. Часть кист выходит на поверхность почек, деформирует их. Паренхима почек дифференцируется в виде тонких прослоек с участками микрокальцификации суммарно диаметром 5-15мм. Синусы почек неравномерно сужены, деформированы, более выраженные изменения в левой почке.Лоханки в пределах визуализации не расширены. Паранефральная клетчатка дифференцируется, неравномерно сужена с не грубыми фиброзными изменениями. На постконтрасных томограммах повышения плотности в содержимом кист не выявлено.Не исключается разрыв поверхностно расположенных кист. Надпочечники "Y"-образной формы, обычных размеров. Плотность паренхимы гомогенная.
Консультация нефролога: ХПН1, ХБП 3. Креатинин 137, мочевина 6,7 СКФ 48.
При очередном обострении я обратилась к терапевту. Не прописав ни одного препарата отправили к хирургу-(почками не занимаюсь идите к урологу), уролог даже смотреть не стал-(это не ко мне идите к нефрологам). Хочется хотя бы обезболить и чтоб урина была адекватного цвета (цвет мясных помоев эритроциты 200 белок 500). Чего же мне ждать в дальнейшем......


Сообщение отредактировал mam - Воскресенье, 13.01.2013, 21:34
 
светик
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:20 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Здравствуйте Наталья. Я тоже из Ижевска. У кого и где вы были? Вам действительно нужен хороший нефролог и постоянное наблюдение. в отделении нефрологии лежали когда-нибуюь? Если нужно, в личке напишу специалистов, к кому можно обратиться.


 
mam
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:44 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Огромное спасибо что ответили! Консультировалась в " Юнимед" у Зиновьевой. Мне давали квоту один раз в РКДЦ. Прием вела доктор Столбова Е.Ю. Но тогда у меня еще не было результатов КТ и обострений(24.01.2012) А потом все и началось....С первым приступом "писала кровью" возили часа 3 по городу. Урология на Труда принимать отказалась т.к. камней в почках не обнаружили, РКПБ так же, в результате кое как приняли в ГКБ 1 в терапевтическом отделении. Пролечили немного. А теперь повторилось....Напишите пожалуйста к кому обратиться, а то бьюсь как рыба об лед.....
Сильно отекают глаза, пальцы рук, по телу сыпь, увеличен живот как шестой месяц беременности, выпадают волосы.


Сообщение отредактировал mam - Воскресенье, 13.01.2013, 21:14
 
binnick
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
mam, здравствуйте!
У нас на форуме много людей с поликистозом (я в их числе), про поликистоз у нас есть тема, которая так и называется: Поликистоз
Честно говоря, мне не совсем понятна Ваша ситуация, связь симптомов с поликистозом. Если верить заключению нефролога
Цитата (mam)
ХПН1, ХБП 3. Креатинин 137, мочевина 6,7 СКФ 48.
то у Вас относительно ранняя стадия ХБП, на такой стадии многие люди просто не замечают болезни. С другой стороны, у Вас давление 230, инсульт был. Почки достаточно большие - как будто уже не самая ранняя стадия болезни. Я попробовал бы сдать пробу Реберга, чтобы уточнить СКФ и стадию болезни (Света наверняка знает, где это можно сделать в Ижевске).
Кровь в моче - по-видимому, лопаются кисты, белок в моче 500 - это 500 мг/л ? С белком в моче надо бороться, какое у Вас сейчас давление? Какие другие анализы? Измеряли ли фосфор, натрий, калий, кальций в крови?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
mam
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:26 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ссылку. Пойду в ту тему.
 
mam
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:26 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот моя проба Реберга (это было при обострении, могу не правильно написать буквы, т.к я в этом деле новичок)
КК-0,103
КМ-5,4м
СD-2430.0
MD-1.7
K(ф или п)-89,3
Реатс 98/10
Давление сейчас 170 на 110 при приеме таблеток снижается очень медленно не ниже 140
Общий анализ
SG-1.020
BLD Ca-200 Ery/uL
pH-5.5
PRO-1.0 g/L
UBG=3.2 umol/L


Сообщение отредактировал mam - Воскресенье, 13.01.2013, 22:57
 
binnick
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:26 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (mam)
КК-0,103
КМ-5,4м
СD-2430.0
MD-1.7
K(ф или п)-89,3
Реатс 98/10
попробую угадать
КК - креатинин крови, 0,103 ммоль/л
КМ- креатинин в моче, 5,4 ммоль/? - то ли ммоль/л, то ли ммоль/сутки. Если в литре - то много, если в сутки - то на нижней границе нормы.
CD - наверно, суточный диурез, 2430 мл
MD - похоже на минутный диурез, 1,7 мл/мин
К(ф) - клубочковая фильтрация, 89 мл/мин или нормированная на площадь тела - в любом случае достаточно большая.
Реатс - реадсорбция 98

Не знаю, что сказать. Креатинин в крови маленький, просто в пределах нормы, клубочковая фильтрация, как посчитали, 89 - тоже норма.

А вот давление слишком большое. И белок в моче. С этим в любом случае надо сражаться. Соль не есть, сыр не есть, колбасу не есть, найти нефролога и подобрать с ним гипотензивные препараты.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 13.01.2013, 23:03
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Припоминается прочитанная когда-то в мед. энциклопедии статья "нефротический синдром". Симптомы ну очень похожие там описывали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mam
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:27 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое! Завтра пойду в атаку....
 
mam
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:27 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если интересует могу выложить фото КТ.
 
светик
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:27 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Упор на АД


 
mam
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите это характерный симптом для ХБП?
Меня мучает ночной конъюнктивит. Днем все хорошо, а вот утром глаза не могу открыть.
Сильное головокружение, бледность или синюшность губ.
Пенится урина.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:27 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (mam)
Меня мучает ночной конъюнктивит. Днем все хорошо, а вот утром глаза не могу открыть.
так бывает при уремии, гиперфосфатемии.. но и не только при уремии... нужно знать уровень сегодняшний уровень СКФ. ведь недавно она была у вас около 90мл/мин, при этом об уремии говорить нечего.
 
mam
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:28 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Консультация нефролога от 24.01.2012 : ХПН1, ХБП 3. Креатинин 137, мочевина 6,7 СКФ 48. ОНМК 2.01.2011
 КТ от23.10.2012
Почки значительно увеличены в размерах, правая 87*154*93, левая 90*180*71мм, контур почек четкий полицикличный. В паренхиме почек определяются множественные кисты диаметром 10-38мм с четким контуром, плотность их содержимого 2,4 ед.HU. Часть кист выходит на поверхность почек, деформирует их. Паренхима почек дифференцируется в виде тонких прослоек с участками микрокальцификации суммарно диаметром 5-15мм. Синусы почек неравномерно сужены, деформированы, более выраженные изменения в левой почке.Лоханки в пределах визуализации не расширены. Паранефральная клетчатка дифференцируется, неравномерно сужена с не грубыми фиброзными изменениями. На постконтрасных томограммах повышения плотности в содержимом кист не выявлено.Не исключается разрыв поверхностно расположенных кист. Надпочечники "Y"-образной формы, обычных размеров. Плотность паренхимы гомогенная. 
Завтра иду сдавать анализы.
 
binnick
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:25 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (mam)
Пенится урина.
Потому что в ней белок. Нужен нефролог, чтобы подобрать нефропротективную терапию, снизить артериальное давление, уменьшить количество белка в моче.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Не хочется услышать "А где Вы раньше были?" (Поликистозная болезнь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024