Четверг, 25.04.2024, 03:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться (Са,Р и другое) (Са,Р, давление и другие проблемы)
Помогите разобраться (Са,Р и другое)
Vasiliy
Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:39 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (2010)
Партулак очень хочет услышать мнение не только врачей, но и других форумчан.

Все ответы на письмо на форуме есть на самом деле, надо только не полениться, а покопаться и найти.
Конечно, совет по приему ацетата или карбоната кальция очень сомнителен. Но их так учат. Они не виноваты.
Цитата (Юрий_Харченко)
А попробуйте сдать кровь на кальцитриол и витамин Д.

А зачем? Деньги потратить?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:04 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Кажется КДОКИ говорит об этом, в какой рекомендации уже не помню, цитата:

Если интактный ПТГ плазмы выше целевого диапазона для данной стадии ХЗП (5 ст. - 150-300 пг/мл), при первом же определении следует измерить сывороточный 25-гидроксивитамин D. Если он нормальный, нужно повторять анализы ежегодно. (7.1) Если сывороточный уровень 25-гидроксивитамина D <30 нг/мл, следует начинать терапию витамином D2 (эргокальциферол) (7.2) Следует обеспечить терапию активными стеролами витамина D (кальцитриол, альфакальцидол, парикальцитол или доксеркальциферол), если плазменные уровни интактного ПТГ >300 пг/мл (300 нг/л) (МНЕНИЕ) (7.4)


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 04.07.2013, 19:31 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Даааа...
Человек при этом пишет про сильную кальцификацию.
Я так понял, что Денисов не удаляет советы Юрия, чтобы народ начал бояться спрашивать советов пациентов))))


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 19:40 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Vasiliy)
Даааа... Человек при этом пишет про сильную кальцификацию.

С учетом пересчета кальций будет в референтных значениях. Не находите? Хотя он и сейчас не выходит за рамки 2,5 ммоль/л.
Цитата (партулак)
Са 2,2-2,3

И потом я пишу не про фосфорсвязывающие препараты содержащие кальций, я всего лишь указываю на высокий ПТГ, что возможно при снижении кальцитриола. Кстати, в этом случае и поглощение кальция в кишечнике блокируется.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Четверг, 04.07.2013, 20:03
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 04.07.2013, 20:19 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Прежде чем заняться самолечением (мимпара) надо хотя бы почитать серьезную литературу по данному вопросу, а не только форум, что вы читали? Нигде не слышал чтобы при ПТГ 400-490 начинали пить мимпару и притом в такой оригинальной дозировке по 30мг в день диализа. Обычно начинают принимать мимпару при ПТГ 800-1000 (Рожинская) 30мг ежедневно, при частом контроле ПТГ, кальция, фосфора, титруя дозу, то есть не помогает 30 мг - увеличивают до 60 и даже 90 мг в день, а 30мг 3 раза в неделю - перевод добра. И все это надо делать под контролем врача, разбирающего в этой проблеме, чувствуется у вас таких нет. Диагноз атеросклероз можно сейчас ставить 90% населения, чем подкреплен этот диагноз и кальцификация сосудов
Цитата (Алексей_Денисов)
Непонятна доза Ренагеля

притом ренагель хоть и хороший препарат,но некоторым от него не жарко ни холодно, может увеличить дозировку? сейчас единственный практический совет ужесточить диету по фосфору и добившись произведения менее 4.4 начинать прием ацетата или карбоната кальция и возможно альфы. Но надо найти одного врача заслуживающего доверия и идти за ним, а не слушать нескольких.
На форуме есть лекция Рожинской " Лечение вторичного гиперпаратериоза", найдите и изучите, а лучше распечатайте и дайте доктору.
Василий, мне кажется что у некоторых надо отнять Даугирдаса.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:53 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Шпалыч)
режде чем заняться самолечением (мимпара) надо хотя бы почитать серьезную литературу по данному вопросу, а не только форум, что вы читали? Нигде не слышал чтобы при ПТГ 400-490 начинали пить мимпару и притом в такой оригинальной дозировке по 30мг в день диализа. Обычно начинают принимать мимпару при ПТГ 800-1000 (Рожинская) 30мг е

Вот теперь можете услышать.Более месяца отсутствовал,проконсультировался в ЭНЦ у Л.Я. Рожинской,скорректировано лечение, при ПТГ 400 в т. ч. назначена мимпара по 30 мг в сутки и еще 7 рекомендаций.В НИИ КиЭ РЕВМАТОЛОГИИ РАМН сделал остеоденситометрию,потом полетел еще дальше.Анализы от 11.07- ПТГ-206,Са++-1.13, фосфор- 1.4.Приходится принимать комплекс препаратов,но жить захочется, не так.............
 
жилин
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:58 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Шпалыч)
и добившись произведения менее 4.4

Кальций делается только ионизированный,и произведение Са*Р у нас не применяется.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:54 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (жилин)
.Приходится принимать комплекс препаратов,

Поделитесь, пожалуйста- какие препараты принимаете?
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:59 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (жилин)
Кальций делается только ионизированный

Надо сдать общий кальций самостоятельно, а так же и альбумин. При проблемах с ПТГ, кальций расчитывается с учетом альбумина. Формулу пересчета я приводил ранее.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 14.07.2013, 20:59
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:35 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Жилин, вы вероятно долго служили в разведке и сейчас постоянно боитесь выдать какие то секреты, вот чуть чуть скажу и более ни ни. Из вашего сообщения мало что понятно, наверно Рожинская просила вас молчать как рыба. Попасть к Рожинской это удача и нам интересно что она вам посоветовала, каково было ваше состояние перед - анализы и что болело , какие рекомендации у нее получили -7 или более, что сейчас стало?
Как попали к ней, заранее записывались или поймали в коридоре и прижали?
Людмила, я 18й год на диализе и не слышал чтоб общий кальций корректировался от альбумина и врачи вероятно про это ничего не знают, т.к. ни разу не корректировали, а называли кальций какой лаборатория определила, Ты не могла бы пригласить на осеннюю конференцию Нефро-лиги Юрия чтоб он обучил нас правильной жизни?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:46 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Формулу пересчета я приводил ранее.

а где? Юра, ну хоть ты не томи а
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 06:10 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Оль, здесь. У меня, по последним результатам Кальций - 2,85 ммоль/л, а вот с учетом Альбумина - 50,69, кальций скорректировался до 1,8 ммоль/л. Во как. smile


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Понедельник, 15.07.2013, 06:15
 
жилин
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 10:05 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Жилин, вы вероятно долго служили в разведке и сейчас постоянно боитесь выдать какие то секреты, вот чуть чуть скажу и более ни ни. Из вашего сообщения мало что понятно, наверно Рожинская просила вас молчать как рыба. Попасть к Рожинской это удача и нам интересно что она вам посоветовала, каково было ваше состояние перед - анализы и что болело , какие рекомендации у нее получили -7 или более, что сейчас стало?
Как попали к ней, заранее записывались или поймали в коридоре и прижали?
Л

Когда есть проблемы, то они решаемы. Секретов никаких нет. Получил рекомендации, у меня одни, у другого пациента - другие. Свои обсуждать не буду, все очень индивидуально, как всегда говорят: пациента надо видеть и иметь на руках результаты полного, всестороннего обследования. У меня все результаты были. Кроме общего кальция, уже давно его не делают, расчеты идут по Са++. Да, еще, при желании, можно попасть и к Папе Римскому.


Сообщение отредактировал жилин - Понедельник, 15.07.2013, 10:15
 
avi32
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:35 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Кальций на мой взгляд находится в пределах нормы, а если еще и пересчитывать с учетом альбумина

А есть какое-нибудь обоснование данной формулы? Применима ли данная коррекция при расчете Ca x P и вообще, при определении целевого уровня кальция? Почему за норму альбумина взято именно 40г/л?


 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:13 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (avi32)
А есть какое-нибудь обоснование данной формулы? Применима ли данная коррекция при расчете Ca x P и вообще, при определении целевого уровня кальция? Почему за норму альбумина взято именно 40г/л?

К сожалению я не помню где это читал, но мне кажется, что у кого-то из наших авторов.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться (Са,Р и другое) (Са,Р, давление и другие проблемы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024