Среда, 24.04.2024, 19:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться (Са,Р и другое) (Са,Р, давление и другие проблемы)
Помогите разобраться (Са,Р и другое)
партулак
Дата: Суббота, 12.01.2013, 02:00 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте! Долго читаю сайт, нашла ответы на некоторые вопросы, но сама справиться не могу. Не могу справиться с Са и Р.
Мне 57 лет, на диализе с 2009 года, сах.диабет обнаружен в 2008г. Кальциноз уже есть и не маленький.
Мои анализы: ноябрь Декабрь
Гемоглобин 121 118
Эритроциты 4,05 3,93
Гематокрит 36 35,3
Лейкоциты 8,8 7,8
Цветной пок-ль 0,89 0,91
Са 2,2 2,3
Р 2,26 2,49
Мочевина до/после 31,5/10 24,6/6,3
Креатинин 0,764/0,32 0,742/0,255
Альбумин 40 г/л
Паратгармон март 396 октябрь 169,8 ( норма стоит 10-120 мкг/мл)
Принимаю Ренагель 1*3 во время еды с июля 2012г., стараюсь придерживаться диеты.
Врач после декабрьских анализов отменила альфа-Дз (пила по 1к.после диализа), назначила Миакальцик 200МЕ/сутки, Са-Дз никомед 1-2 таб. в сутки. Время диализа увеличили до 4-30 (был 4 часа). что то я сомневаюсь про Са-Дз никомед , т.к. уже имею не маленький кальциноз. Помогите разобраться, пожалуйста.
Стала плохо переносить диализ с июля: стали падать давление и сахар на диализе на 3 часу. Возможно ли это из-за приема Реногеля, так как прочитала что Реногель вызывает ацидоз и на диализе необходимо профилировать бикарбонат. Это как? подскажите пожалуйста. Написано что у меня Bi 3,0, диализный раствор говорят что с глюкозой. Фильтр HIPS 2.0.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.01.2013, 05:51 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Советую вам завести собственную тему в разделе блог пациента и писать там, то в разных местах пишете похожие посты, трудно разобраться. Для того чтобы рекомендовать вам правильную коррекцию вашей стратегии лечения вас нужно видеть и знать о вас больше
 
партулак
Дата: Пятница, 18.01.2013, 08:51 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьвич я обязательно исправлюсь. Тема закрыта  и перенесена  в блог пациента. Только помогите пожалуйста, какая нужна  информация о пациенте? Можно в личку?

Тема закрыта.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 09:57 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (партулак)
ожно в личку?
на форуме лучше
 
2010
Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:00 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если точно решили тут тему закрыть, то я ее уберу. Объясняю отличия. В блоге Вам могут только врачи форума отвечать, а здесь - все желающие (пациенты тоже), можно иметь тему и здесь, и в блоге. Подумайте и решите - как Вам удобнее - чтобы было 2 темы или эту убрать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
партулак
Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:23 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо. Мне важно мнение каждого участника данного форума. Подскажите ,пож-ста, различие фильтра HIPS и XEVONTA. Был ли опыт перехода с одного на другой, как переносится и уменьшились показатели фосфора???


Сообщение отредактировал партулак - Вторник, 22.01.2013, 00:23
 
sgolubev59
Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:31 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
У нас HI PS используют только для ГДФ, а XEVONTA ставят тем пациентам, у кого фосфор высокий и не снижается, независимо ГД или ГДФ. Результатами не интересовался, если нужно - могу спросить.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
партулак
Дата: Среда, 23.01.2013, 05:13 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Конечно хочется знать. Как переносится и как изменились показатели фосфора на xevonta, т.к. фосфор вообще не падает и после диализа не очень хорошо.
 
sgolubev59
Дата: Среда, 23.01.2013, 10:24 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Разговаривал со своим лечащим врачом. XEVONTA даёт положительные результаты в плане снижения фосфора (правда не у всех). Жалоб на ухудшение самочувствия после перехода на xevonta не было. Я сегодня на ГДФ, буду в большом зале, спрошу у пациентов.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
партулак
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:43 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста  можно ли ставить витамины (тиамин,пиридоксин,В12) прямо в систему в конце диализа.
На упаковках написано подкожно или внутримышечно. А как делают у вас?
 
партулак
Дата: Вторник, 19.02.2013, 11:16 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Помогите пожалуйста. В последнее время после диализа , примерно через час, подскакивает сахар начинается рвота, повышается давление . На что может быть такая реакция?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:38 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Никакие лекарства на которых написано "подкожно" и "внутримышечно" не вводят внутривенно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:44 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
В последнее время после диализа , примерно через час, подскакивает сахар начинается рвота, повышается давление . На что может быть такая реакция?
следует несколько раз во время диализа проверить сахар крови глюкометром
До диализа
Через 1 час после начала диализа
Если вы перекусываете на процедуре - до и после "перекуса"
Через час после еды
За час до конца процедуры
После отключения
Через час после отключения
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:45 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Еще нужно знать какой у вас концентрат, с глюкозой или без. Если с глюкозой, то сколько там ее?
 
партулак
Дата: Среда, 13.03.2013, 21:39 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьевич, Вы были правы что связали моё самочувствие с сахаром в крови. Концентрация глюкозы в концентрате оказалась 5,5 ммоль. Как становилось на диализе плоховато , то мне ставили глюкозу 40 % 10 мл -2 ампулы не измерив сахар в крови, так как глюкометр в центре отсутствует. После диализа примерно через 30 мин-час становилось совсем плохо: давление 240,неукротимая рвота, измерила сахар был16 поставила 12 ед. инсулина, через некоторое время измерила сново сахар- 16 и так не снизился пока не поставила 32 ед.инсулина . Две недели с таким лечением были кромешным адом. После расспроса врачей данную практику пока отменили. Рвоты не стало .Давление более менее.Вот так и лечимся.Ответ один (правда не у всех врачей, есть которые разговаривают в нормальном диалоге) :"У вас ведь такие полиорганные изменения, что вы хотите?" Желание лишь одно, чтобы эти полиорганные изменения не усугубляли.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться (Са,Р и другое) (Са,Р, давление и другие проблемы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024