Четверг, 28.03.2024, 15:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Евгений
Разрешите представиться, Евгений
Key
Дата: Четверг, 03.01.2013, 20:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всех с Новым годом и здравствуйте)
С содроганием представлял этот момент (гемодиализа) когда впервые попал в нефрологическое отделение с диагнозом диффузный гломерулонефрит в 1983 году, так как отделение искусственная почка (всего одна) находилось в нефрологическом отделении и я тогда 23 летний парень наблюдал как оттуда на каталке вывозят полуживых людей после гемодиализа, лежащие рядом нефритики (нас так тогда называли) говорили что эта участь ждет каждого, и вот этот час пробил!,…. в октябре 2012 года у меня случилась пневмония и после выписки из стационара врач уролог сказал что надо идти к нефрологу и готовиться к гемодиализу, креатинин на тот момент у меня был 505. Мочевина-31. СКФ-17, нефролог сказал что с такими анализами можно бы и еще «погулять» но так как впереди новогодние праздники и неизвестно как все будет происходить, предложил наложить фистулу, весь день у меня была депрессия, но деваться некуда, тем более сразу же нашел ваш сайт и он мне очень помог преодолеть мое тяжелое состояние, все оказалось не все так страшно как в далеком 83, техника шагнула вперед и диализники вроде себя и неплохо чувствуют), ну опять же таки в сравнении с 83. Хотя оглядываясь назад считаю что я все таки «долго» прожил со своим гломерулонефритом, 30 лет почти, конечно лежал в разных стационарах, ездил в Байрам-Али, Ялту, но в принципе не в чем себе особо то не отказывал, разве что соли практически не ем. Вчера 5-й раз ходил на гемодиализ и вот хочу спросить у старожилов, а что будет если процедуру пропустить?, врач конечно скажет что пропускать нельзя), поэтому спрашиваю у людей находящихся на диализе, отеков у меня нет, креатинин-470, мочевина-25, СКФ-17, ведь у меня и до диализа было неплохое состояние, гемоглобин правда низкий был-86, сейчас 97
 
Анеле
Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:59 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Евгений!
Пропускают, конечно, если надо и состояние позволяет. Только корректируйте, сколько жидкости вам можно набрать за более длительный период между диализами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:05 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
врач конечно скажет что пропускать нельзя
Догадлив... Но идея, действительно, - хуже некуда...
 
Анеле
Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:08 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Конечно, лучше этого не делать. Но бывают в жизни ситуации, когда приходится.
 
2010
Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:25 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да со многими случалось, что греха таить. Раз пропустить - ничего не будет, еще не забывайте следить за калием.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Пятница, 04.01.2013, 01:00 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (2010)
Раз пропустить - ничего не будет

Очень ценный совет, особенно в свете того что
Цитата (Key)
Вчера 5-й раз ходил на гемодиализ
wink
 
2010
Дата: Пятница, 04.01.2013, 02:43 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Key)
отеков у меня нет, креатинин-470, мочевина-25, СКФ-17,


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.01.2013, 05:32 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
2010, человек пять раз был на диализе и спрашивает можно ли пропустить, думаю это плохой признак и ограничиться словами
Цитата (2010)
Да со многими случалось, что греха таить. Раз пропустить - ничего не будет, еще не забывайте следить за калием.
было бы неправильно.
Key, очищение крови, которое достигается работой здоровых почек, гораздо более полное, чем то, которое получается в результате работы "искусственной почки", почки человека работают 24 часа в сутки, а аппарат - около 15 часов в неделю. Если пропустить процедуру очищение организма существенно изменится в худшую сторону и придется снова "наверстывать" упущенное (это, разумеется, в лучшем случае, если гиперкалиемия не убъет). Да, жизнь есть жизнь и могут возникать какие-то непредвиденные обстоятельства, в диализный день, в диализное время нужно быть где-то позарез... тогда нужно договориться о переносе процедуры, о диализе в другом месте. Те пациенты, которые это понимают становятся долгожителями на диализе, которые не понимают - не становятся таковыми, до трансплантации, как правило не доживают. Решать вам, это ваша жизнь.
 
TataS
Дата: Пятница, 04.01.2013, 08:06 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
жизнь есть жизнь и могут возникать какие-то непредвиденные обстоятельства, в диализный день, в диализное время нужно быть где-то позарез... тогда нужно договориться о переносе процедуры, о диализе в другом месте
Евгений еще недавно на диализе и не понимает что нужно не диализ под жизнь подстраивать, а жизнь под диализ. Для начала спросите у лечащего врача отпустит он вас или нет. Есть ли возможность перенести диализный день или ввремя. Например у меня у сына сессия была недавно так нам не разрешили даже время на полчаса сократить (у него 4.5 часа обычно). Сын договаривался с преподавателями о времени сдачи экзаменов, а не о переносе диализа. Осознайте что только своевременный постоянный диализ позволит вам жить более полноценно.
Именно изза этого и мечтаем мы все о пересадке sad .


Сообщение отредактировал TataS - Пятница, 04.01.2013, 08:09
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.01.2013, 08:22 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Key, добро пожаловать! По поводу пропустить: пропуски возможны только в экстренных случаях, когда реальные проблемы не позволяют попасть на ГД. Есть тема про диализ в Новосибе - там из-за погодных условий люди физически не могут попасть на диализ. Вот это - форс-мажор. А по собственной воле.... Я бы не расслаблялась. Видимо, Вам удалось легко попасть на диализ - и в плане здоровья, и в плане очереди на ГД (для многих это огромная проблема, и своим ГД они дорожат). Это несомненный плюс - не потеряйте его, сохраните свое неплохое состояние подольше)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Key
Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:37 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем большое спасибо за ответы, да, я действительно попал на диализ очень спокойно и до диализа не знал никаких плохих признаков, пришел на диализ своими ногами, думаю что если бы пришел на месяц позже ничего бы и не было, просто я увлекаюсь горными лыжами и очень хотелось бы съездить покататься в Альпы, ну хоть на недельку (ну а где там в Альпах диализ найдешь?)), а почему спрашиваю, потому что слышал что ходят и по 2 и даже по одному разу в неделю на диализ, к тому же как я понимаю основные проблемы это мочевина и калий и если соблюдать диету с ограничением калия не есть мясных продуктов то по логике должно быть все нормально, а отеков у меня не было даже и при большом потреблении жидкости и до диализа, а почему именно сейчас, потому что еще осталась остаточная выделительная функция, со временем она конечно исчезнет вот тогда точно будет проблематично пропустить), к тому же как я читал здесь на сайте, есть люди которые с креатинином под 500 живут по году и два без диализа, к тому же мочевину можно убирать адсорбентами типа "Тянь-Ши и NSP", чего я раньше успешно и делал, я всего лишь пытаюсь понять ну почему нельзя на короткий период, подменить гемодиализ своими больными почками помогая им диетой и адсорбентами, ну ведь жил же раньше как то, тем более что криатинин 487 у меня был еще в марте 2012 и я с ним поехал в ОАЭ, пил там адсорбент "Локло" приехал с криатинином 230, думаю что не все так однозначно типа "Нельзя и все"


Сообщение отредактировал Key - Пятница, 04.01.2013, 11:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:52 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Key)
ну а где там в Альпах диализ найдешь?
вот уж в Альпах-то этих диализных клиник как у дурака махорки... Есть специальный сервис для поиска диализных мест поближе к подъемнику
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:55 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Key)
слышал что ходят и по 2 и даже по одному разу в неделю на диализ
людей, которые делают это без вреда для здоровья - единицы
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:56 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Key)
как я понимаю основные проблемы это мочевина и калий и если соблюдать диету с ограничением калия не есть мясных продуктов то по логике должно быть все нормально
это как ВЫ понимаете... на само деле - мочевина - это просто один из маркеров процесса
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:00 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Key)
же мочевину можно убирать адсорбентами типа "Тянь-Ши и NSP", чего я раньше успешно и делал, я всего лишь пытаюсь понять ну почему нельзя на короткий период, подменить гемодиализ своими больными почками помогая им диетой и адсорбентами, ну ведь жил же раньше как то, тем более что криатинин 487 у меня был еще в марте 2012 и я с ним поехал в ОАЭ, пил там адсорбент "Локло" приехал с криатинином 230, думаю что не все так однозначно типа "Нельзя и все"
я понимаю, вам трудно принять новый образ жизни... если сможете принять - сможете хорошо себя чувствовать и вести достойную жизнь, не сможете - ну что же, некоторое время покуралесите с вашими сорбентами и диетой, заработаете все возможные осложнения, укоротите себе жизнь... впрочем, ваша жизнь, вам делать выбор.

Креатинин - тоже один из маркеров процесса - при начале диализа следует ориентироваться на уровень СКФ. вы пишете что у вас СКФ=17 . Важно знать еще каким именно образом получена эта цифра, пробой Реберга или расчетом по формуле (если да, то по какой?) Обычно мы, следуя европейским рекомендациям начинаем ГД при уровне СКФ=15. К этому времени нужно иметь сформированную фистулу и нужно сделать прививку от гепатита В. Иногда начинают немного раньше, иногда - немного позже, это зависит от состояния пациента, от основных и сопутствующих заболеваний, от состояния питания и развитости мышечной системы. Врач должен видеть пациента и знать все его обстоятельства. Поэтому примите мои слова только как информацию общего плана, к вам относящуюся лишь частично. Ведь я не видел вас.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Евгений
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024