Пятница, 19.04.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя маленькая история (Множественный поликистоз почек. Поликистоз печени)
Моя маленькая история
kate_grey
Дата: Суббота, 17.02.2018, 18:48 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, спасибо)


Люби и будь любима!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.02.2018, 19:15 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
kate_grey, отлично, скорее всего почечной недостаточности у вас никакой нет, а нефрологу покажитесь, если уролог советовал. Это не вредно. Впредь пользуйтесь только формулой CKD-EPI
 
kate_grey
Дата: Суббота, 17.02.2018, 19:43 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, вот если бы уролог еще и нефролога посоветовал) Меня беспокоит то, что давление и калий выше нормы. Но это же может быть и не из-за почек?


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Суббота, 03.04.2021, 20:42 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! Была сегодня на УЗИ. Размер почек 16×7.Паренхима 12 мм. Это после макрогематурии осенью такие размеры (500 лейкоциты били, 2509 эритроциты в моче). Думала будет получше( В 19 году были почки 14×6, паренхима 14. А 10 лет назад почки были 12×5.Паренхима 20. Как-то расстраивает такая динамика(( Анализы в норме осенью были все. Только проба Реберга клубочковую фильтрации 50 показала, но до этого у меня была 169. Может быть что я не так анализ делаю? В понедельник опять буду сдавать.


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Суббота, 03.04.2021, 20:50 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мочевина 6.45 была, креатинин 91,5 когда проба Реберга 50 скф показала.


Люби и будь любима!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.04.2021, 23:03 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kate_grey ()
но до этого у меня была 169
но это была гиперфильтрация, если все правильно было определено
 
kate_grey
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 07:23 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
если все правильно было определено
тогда креатинин крови 31 был. У меня такого никогда не было. Обычно 60-80.
Нашла на форуме ветку где обсуждают как правильно пробу Реберга сдавать. Я точно не так тщательно сдавала.


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Суббота, 10.04.2021, 14:15 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! диагноз гломерулонефрит разве можно поставить только по двум эпизодам макрогематурии? моча была коричнево-кровавая. температура 37. прошло все за 2 дня. второй раз было сильнее. температура 37,5. на 5 день все прошло. лежала в больнице. 500 лейкоциты были, 2509 эритроциты в моче. летом и осенью это еще было.
сейчас у меня расширена лоханка в той почке, что кровила. она и осенью была расширена. я как-то упустила это. у нас новый нефролог и она считает что не кисты у меня лопнули, а гломерулонефрит это. анализы не готовы еще. очень расстроилась( анализы осенью в номе были, следы белка в моче и проба Реберга сниженную функцию показали. выше писала об этом.


Люби и будь любима!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.04.2021, 15:41 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kate_grey ()
диагноз гломерулонефрит разве можно поставить только по двум эпизодам макрогематурии?
обычно это невозможно без биопсии. Но это вопрос к вашему нефрологу. Иногда биопсия бывает не нужна, так как бесполезна
 
kate_grey
Дата: Среда, 12.05.2021, 10:53 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо Вам огромное за ответы и поддержку!


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Среда, 12.05.2021, 11:09 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдала я все свои анализы. Все в норме, только фосфор понижен.
По УЗИ лоханка расширена в несчастной почке так и не выяснили почему. В какую сторону то копать? Камней на рентгене с контрастом не выявили. На МСКТ пока нет возможности попасть.

Ко всем форумчанам наверно вопрос: какие препараты вам назначают от давления? Мне прописали Периндоприл по половинке от 0,5. В аптеке был Престариум А. На нем давление 120-90.


Люби и будь любима!
 
Diona
Дата: Среда, 12.05.2021, 11:24 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Насчёт препаратов от давления - если у вас относительно нормальная СКФ, то можете спокойно принимать АПФ-ингибиторы (всякие прилы, тот же престариум), они ещё обладают нефропротекторным свойством.
 
kate_grey
Дата: Среда, 12.05.2021, 12:10 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, спасибо за ответ! скф в норме по крови. Только почки больше нормы из-за кист. Из-за этого вроде и давление..


Люби и будь любима!
 
Diona
Дата: Среда, 12.05.2021, 12:50 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
kate_grey, если в остальном образ жизни правильный (нет гиподинамии, лишнего веса, большого количества соли в пище и т.п) то да, может из-за почек.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.05.2021, 13:41 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
kate_grey, нужно следить за размером почек - так можно заметить если они станут увеличиваться. обычно при поликистозе увеличение объема почек связано с ухудшением их функции
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя маленькая история (Множественный поликистоз почек. Поликистоз печени)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024