Пятница, 29.03.2024, 03:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя маленькая история (Множественный поликистоз почек. Поликистоз печени)
Моя маленькая история
kate_grey
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:41 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это точно
Цитата nignik ()
не будем унывать!


спасибо за советы)


Люби и будь любима!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:54 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата kate_grey ()
бананы, апельсины с сгущенным молоком
бананы и сгущенное молоко - исключить совсем. Это не продукты первой необходимости. А для людей с повышенным калием и не диализе, они очень опасны.Так же, как и манго, орехи, грибы, шоколад, горох, фасоль. Картофель мелко резать и вываривать 3-4 раза по 5 минут. Это будет эффективно и быстрее, чем вымачивание.
 
kate_grey
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо за перечень,
Цитата Xenia ()
Это не продукты первой необходимости.
, да я понимаю, просто люблю и анализы до этого все были в норме. теперь буду обходиться без этого. и себе набросала списочек где калия больше 300.


Люби и будь любима!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:55 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
kate_grey,если вы очень любите бананы, то исключите другие продукты с высоким содержанием калия в какой-то день и съешьте банан за 2 приема, разнесенных по времени. Просто не наедайте много калия в один день.
 
andego
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:17 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
kate_grey, я что то не пойму,у вас поликистоз почек и печени,но ещё нет начальных проявлений почечной недостаточности да?Мне кажется показания калия некорректны вам надо просто пересдать.У моей мамы от которой мне перешло это заболевание,проявлялось лишь повышенным давлением,прожила она 84 года,при этом родила меня и брата и всю жизнь проработала учительницей в школе.Кстати у брата здоровые почки без кист,только у меня проявилось,у мужчин говорят более неблагоприятный прогноз,конечно у всех по разному.Вам надо наблюдаться у хорошего нефролога,не зацикливаясь на болезни,следить за давлением и все будет нормально долгие,долгие года.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 17.05.2015, 14:18
 
kate_grey
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:09 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
andego, да, я пересдам анализы)

Цитата Xenia ()
но ещё нет начальных проявлений почечной недостаточности да?
если не зацикливаться то все отлично, чувствую себя хорошо)) а если начинать копаться, то были постоянно циститы, соли и слизь в моче, после пиелонефрита стала соблюдать диету (соли поменьше, консервы убрала, химию (чипсы, майонез и т.д)), все стало отлично. гемоглобин все время пониженный, кровь бывает густовата, ну и давление 130/90 иногда. когда то было стабильно 110/70, потом 120/80.


Люби и будь любима!


Сообщение отредактировал kate_grey - Воскресенье, 17.05.2015, 15:25
 
kate_grey
Дата: Вторник, 19.05.2015, 19:11 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
andego, пришли результаты, кальций в норме, калий 5,11 при норме 3,5-5,1 ммоль/л.


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Среда, 11.11.2015, 12:18 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем привет! пришли очередные анализы, калий 5,15 так и держится при соблюдении диеты. гемоглобин 105, гематокрит 32,8, эритроциты 3,63, мочевая кислота 127 и альбумин 33,4 - понижены. остальные анализы в норме. посмотрим что врач скажет сегодня вечером.


Люби и будь любима!


Сообщение отредактировал kate_grey - Среда, 11.11.2015, 13:57
 
andego
Дата: Среда, 11.11.2015, 21:31 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
kate_grey, мне кажется вы слишком ограничили белковую составляющую в своём рационе,альбумин и гемоглобин зависимы от белка,учитывая что креатинин и мочевина у вас в норме.А на УЗИ какие объёмы поликистозных почек ,их размеры,толщина паренхимы,подвижность,дифференциация корково-мозгового слоя?Эти показатели важны при поликистозе почек,А кисты на печени ,требуют только наблюдения,особо проблем с ними даже по истечению большого времени,вплоть до старости на функции не отражается.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
kate_grey
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 17:48 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
andego, извините, не ответила вам в прошлый раз. Оказалось что я беременна была. Поэтому белок упал. Стала больше есть белковой пищи и все в норму пришло. Только калий то в норме, то нет. 5,4 калий по последним анализам. УЗИ я каждый год делаю. Последнее: кисты до 35-45 мм. Размер почек 142х58, 139х58. Паренхима 12 мм. Остальных показателей в бланке не нашла. Спасибо вам за ваши комментарии!


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Суббота, 17.02.2018, 14:54 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Сдала очередные анализы и узи сделала. Калий опять повышен. 5,3, при норме 3,5 - 5,1. В остальном все примерно так же. Только давление стало выше. 145/90. Уролог прописал мочегонный сбор. И говорит пора искать нефролога мне раз такие дела.. Назначил сдать МСКТ, сравнить со старым. Пишу в надежде, вдруг кто есть из моих краев, а именно г. Королев, Московская обл., и посоветует нефролога. Буду премного благодарна!


Люби и будь любима!


Сообщение отредактировал kate_grey - Суббота, 17.02.2018, 15:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.02.2018, 15:32 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а какой у вас уровень СКФ?
 
kate_grey
Дата: Суббота, 17.02.2018, 15:34 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, мне не назначали такой анализ ни в поликлинике уролог, ни платный, где я узи делаю. Креатинин (63,4), мочевина (6,1) в норме. Нужно сделать его?


Люби и будь любима!


Сообщение отредактировал kate_grey - Суббота, 17.02.2018, 15:35
 
Мелисса
Дата: Суббота, 17.02.2018, 17:23 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
kate_grey, СКФ рассчитайте сами) Формулы даст наша Сестричка)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
kate_grey
Дата: Суббота, 17.02.2018, 18:47 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, посчитала:

(CKD-EPI: 112 мл/мин/1,73кв.м)

MDRD: > 60 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 113 мл/мин (108 мл/мин/1,73кв.м)

Индекс массы тела: 21.1 кг/кв.м

Нормальная или повышенная СКФ


Люби и будь любима!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя маленькая история (Множественный поликистоз почек. Поликистоз печени)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024