Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя маленькая история (Множественный поликистоз почек. Поликистоз печени)
Моя маленькая история
tatsnopko
Дата: Среда, 12.05.2021, 16:18 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А может быть и поликистоз и гломерулонефрит?
 
Diona
Дата: Среда, 12.05.2021, 19:44 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
tatsnopko, там вообще не понятно с диагнозом. Хотя, мне кажется, поликистоз на узи не сложно определить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.05.2021, 21:59 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
А может быть и поликистоз и гломерулонефрит?
бывает, но это редкость. Скорее всего это не тот случай
 
kate_grey
Дата: Среда, 12.05.2021, 22:19 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нужно следить за размером почек

Раз пол года-год УЗИ делаю, с того момента, как обнаружили поликистоз почек и печени. Почки с 12*5 увеличились до 16*7 за 10 лет постепенно, осенью было резкое увеличение после макрогематурии. Самые большие кисты с 3 до 4,5 увеличились. Паренхима с 20 до 12 постепенно стала.


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Среда, 12.05.2021, 23:10 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
поликистоз на узи не сложно определить
да, все верно. 10 лет уже УЗИ ежегодные подтверждают))


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Четверг, 13.05.2021, 01:36 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Скорее всего это не тот случай

Я надеюсь. Нужно анализы сдавать, биопсию.Платно я пока не могу, бесплатно все это очень долго.


Люби и будь любима!
 
kate_grey
Дата: Пятница, 17.06.2022, 21:33 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Для истории напишу. Стою на учёте у нефролога (считается хорошим). Никакого гломерулонефрита у меня нет. Старый врач ошибся) Новый нефролог очень дотошный. Кучу анализов назначает. Не нужно ничего теперь платно сдавать. Я столько никогда и не сдавала. Направил в центральную больницу к урологу из-за расширения лоханки. Так оно и не исчезло. Этот уролог тоже очень дотошный)) Назначил МСКТ с контрастом по омс. Раньше я и УЗИ то делала платно. Местный уролог говорил что нет талонов. У этого всё есть. Почки 14 и 15 см по УЗИ и МСКТ. Кисты до 4,5-4,8 см. Расширение и утолщение есть и не одно. Врач который делал МСКТ сказал, что это уже давно, многолетний, постепенный процесс. Просто на УЗИ только сейчас стало видно. В этих местах моча немного замедленно проходит. Камней нет. Анализы все в норме. Давление на той же дозе таблеток в норме. Прошлым жарким летом и без таблеток было нормальным. В общем типичная картина для поликистоза.. Этим летом давление не нормализовалось. Наверно теперь так и будет. Таблетки мои друзья)


Люби и будь любима!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя маленькая история (Множественный поликистоз почек. Поликистоз печени)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024