Вторник, 23.04.2024, 10:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Здравствуйте! Моя история и ХГН.
Naasory
Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:39 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (papashura)
Очень помогает в быстром наборе веса

biggrin да, это я в курсе! Мне теперь после него, уже худеть пора.

Quote (papashura)
А потом заменили на аллопуринол, но нефрологи, я не раз слышал, не очень одобряют это лекарство, мол, нехорошо может повлиять на почки

в инструкции к алопуринолу написано, что при определенном снижении функции почек надо принимать его под контролем и дозу меньше.
Но если выбирать между преднизалоном и алопуринолом - второе лучше )
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.12.2012, 06:03 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я назначаю аллопуринол на преддиализной стадии в рамках нефропротективной терапии и НИКОГДА не видел от него ничего плохого (естественно при хорошем контроле и разумно оттитрованной дозе)
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.12.2012, 09:18 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
в додиализном периоде очень хорошо Аллопуринол снижал мочевую кислоту в крови. А Преднизолона не нужно бояться. Уже сколько времени - 4 года,постоянно одну таблетку в день принимаю. И набор веса только в случае погрешностей в диете
 
Naasory
Дата: Суббота, 01.12.2012, 12:24 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Северянка)
постоянно одну таблетку в день принимаю


на 80кг. веса я принимала 10мг и тоже ничего не было, а вот когда на 60кг.веса мне давали 60мг. (12 таблеток) преднизалона - есть хотелось с утра до вечера, ночью снилась еда, и даже съев тарелку еды, хотелось съесть еще 2 или 3.

И кстати, очень маленькая доза преднизалона на большой вес - малоэффективна, скорее вреда будет больше чем пользы.
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.12.2012, 13:39 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С этим можно поспорить. В моём случае одной таблеткой васкулит удерживается в неактивном состоянии. Было время, и бОльшие дозы принимала для подавления активности
 
Naasory
Дата: Суббота, 01.12.2012, 13:48 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Северянка)
В моём случае одной таблеткой васкулит удерживается в неактивном состоянии


ой да, я забыла про васкулит )) Просто сравнила со своим случаем.
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:34 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Та лана, чоуш )))
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:26 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Начала пить L-carnitine - 1000мг через день.
 
papashura
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:39 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ежедневно по половинке аллопуринола на ужин. Среди прочих веществ его особо и не видно. biggrin


 
Naasory
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:52 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Сдала на прошлой неделе анализы, Общ.анализ мочи, общ.анализ крови и биохимию. На руках пока результат биохимии, остальные на следующей неделе у врача результат возьму.
Биохимия от 28.02.2013г.
TP - 63,5 г/л (норма 66-83) Белок в крови понижен - значит в анализе мочи скорее всего будет повышен ((( - это не радует, но зато стабильно
UREA - 5,47 mmol/l (норма 2.80 - 7.20) - это мочевина
CREAЕ - 89,3 mkmol/l (норма 58 - 96) - это креатинин
UA - 438,0 mkmol/l (норма 154 - 357) - мочевая кислота осталась повышенной, несмотря на прием аллопуринола.
все остальные показатели в норме.
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:59 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Naasory)
мочевая кислота осталась повышенной

а ты его как принимаешь?
 
Naasory
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:01 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Pringles)
а ты его как принимаешь?

вечером по 1 таблетке (100мг вроде)
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:12 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как с белком бороться будешь?
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:18 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
может в питании что не так.
 
Naasory
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:48 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Pringles)
может в питании что не так.

возможно что куриного мяса много ем. Но без мяса я не могу ))

Цитата (Северянка)
Как с белком бороться будешь?

подожду результата анализа мочи. Но наверно - никак. При таком белке в крови - отеков у меня нет.

У меня вообще была мысль, что такой постоянный белок в моче - у меня не из-за нефротического синдрома... а из-за чего-то другого. Потому что когда нефротический синдром обостряется - это сразу видно: отеки, белок в моче огромный, холестерин больше 12 и т.д. а так, непонятна причина белка в моче.. может узи почек сделать... размер паренхимы чтобы глянули?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Моя история и ХГН. (с самого начала!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024