Вторник, 23.04.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, люди! (Вашего полку прибыло)
Здравствуйте, люди!
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:04 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Это и называется система.
да... как хорошо, что в тех местах где я повышал квалификацию и сам преподавал - это невозможно
 
Tata2007
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:58 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я не думаю, что это система, просто единичный случай. Повышала квалификацию не первый раз, столкнулась с таким впервые. Думаю, что это скорее исключение, чем правило. Просто поразило с какой безропотностью врачи стали сдавать деньги...


Сообщение отредактировал Tata2007 - Воскресенье, 02.12.2012, 18:59
 
avi32
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:05 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Северянка)
врачи быстренько находят донора, а потом его либо мочат, либо у него за те деньги покупают?

У вас какое-то превратное восприятие. Зачем кого-то мочить или покупать? В РФ на забор трупных органов у взрослых никаких разрешений не требуется. А уж трупов ДТП-шных - в изобилии, 30000+ в год. Вопрос только в том, что донорские органы распределяют совершенно конкретные люди, а лист ожидания для пациентов информационно совершенно закрыт, соответственно мутить с ним можно абсолютно что угодно...


 
Анеле
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:35 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
да... как хорошо, что в тех местах где я повышал квалификацию и сам преподавал - это невозможно

Quote (Tata2007)
Я не думаю, что это система, просто единичный случай.

Порадуюсь за Россию.
 
lyym
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:05 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну конечно, думаю от врача тоже зависит кого позвать на почку, а кого нет.Если несколько подходящих пациентов на одну почку,все-равно позовут-то не больше 4х. Поэтому всем, кто стоит в очереди , советую-Ведите себя активно.Общайтесь, под любым предлогом, с врачами.Не забывайте сдавать анализы , не стесняйтесь позвонить ,иногда. Чтобы вас запомнили)


.
 
Лисица
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:09 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
SMITT,
Вы живете в Петербурге?

"И кстати у Вас старые данные-ни Джанилидзе,ни 31 больница больше не пересаживают,пока все пересадки в 1 меде." - да, врачами из Джанелидзе.
Багненко сейчас директор/ректор 1меда.
Всё соответственно - кто делает, кого берут, выживаемость.Кого вычеркивают из списков - ну то есть перестают регулярно брать кровь на типирование - и почему.
Кто здесь живет, мы знаем.
Вы точно живете в Петербурге? Или
Quote (lyym)
думаю от врача тоже зависит кого позвать на почку, а кого нет
- Вы тоже так думаете? Только Елена сказала нашу горькую правду, не поняв, что сказала.

А направление на диализ бесплатно. И фистула бесплатно. И Пирогова с ПЩЖ бесплатно.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 09:47 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (avi32)
уж трупов ДТП-шных - в изобилии,

Только недавно для другого форума искала статьи по пересадке. Так вот, специалисты ин-та Шумакова говорят, что такие трупы подходят мало, т.к. у них часто наблюдается большая кровопотеря.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tata2007
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:49 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Сегодня позвонила в Склиф, узнать насчет листа ожидания. Муж есть в списках. На мой робкий вопрос: "А как долго еще ждать?", ответили: " не знаем, можем пригласить сегодня, завтра, а можем и через 10 лет... Ждите"
Я в "тихом ужасе", ожидание так тяжело...


Сообщение отредактировал Tata2007 - Понедельник, 03.12.2012, 20:51
 
woMAN
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:36 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Tata2007, Ваш муж рядом с Вами и это самое главное, поддерживайте его и помогайте и все будет хорошо.


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
lyym
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:37 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Лисица)
не поняв, что сказала.

Почему же, я прекрасно понимаю, что сказала. А в чем горькая правда?
Quote (Tata2007)
Я в "тихом ужасе", ожидание так тяжело...

А вы не ждите.Просто живите и все)


.
 
Tata2007
Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:46 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
lyym, А вы не ждите.Просто живите и все)

Спасибо за совет... Мы просто и живем, только в Москве не имея своего жилья и с 2-мя малышами очень тяжело жить.
 
Dondo
Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:42 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Tata2007)
Сегодня позвонила в Склиф, узнать насчет листа ожидания. Муж есть в списках. На мой робкий вопрос: "А как долго еще ждать?", ответили: " не знаем, можем пригласить сегодня, завтра, а можем и через 10 лет... Ждите"

Лист ожидания понятие условное. Как только орган подходит, так и будет, и не важно ты в конце списка или в начале.
А ожидание... Когда мне позвонили на операцию я совсем не ждал, но бросил всё и поехал. Так что ждать сильно не надо, а то можно и свихнуться. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:48 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ой, ожидание - прикольная вещь! Когда встала на очередь - думала - ну все. Месяц хотя бы у меня до остался? Первую неделю слегка потряхивало. А потом - месяц, другой, год - ни одного звонка, начала злиться - что же такое!!! Потом оказалось - меня и в очереди-то нет.... Прошла комиссию (со скрипом - диабет!), жду - опять тихо как в танке. Уже прямо хотела, чтобы позвали. А потом стала думать про двойную...... рассудок говорил - не лезь, сердце - хочу! В итоге решила - на волю Божью, то есть - куда позовут раньше - на двойную или на почку. И вот тут уже сильно не хотела, чтобы позвали на почку. В итоге - куда хотела - туда позвали, совершенно неожиданно, потому что даже кровь сдать не успела. Все говорят - вызывают неожиданно. Получается как-то так.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:48 | Сообщение # 44
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Лисица, Да я живу в Петербурге.И что?Написал как всё происходит.Вызвали меня,денег не просили.Обследования - максимально бесплатно.ПЩЖ -бесплатно в шикарных условиях.




Сообщение отредактировал SMITTT - Вторник, 04.12.2012, 19:05
 
Mara
Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:14 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Сегодня ездила сдавать кровь. В листе ожидания я есть. Теперь главный вопрос: сколько еще ждать вызова на пересадку?
Поговорила с соседями по листу ожидания. Средний срок ожидания по Москве - 2 года. Опять же меня убедили, что у меня не самая распространенная 3 группа крови.
Напрямую спросила насчет стимуляции продвижения очереди. Ответ отрицательный. Это радует.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, люди! (Вашего полку прибыло)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024