Четверг, 25.04.2024, 05:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, люди! (Вашего полку прибыло)
Здравствуйте, люди!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:25 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (avi32)
Если у вас не так, значит вы просто не всё знаете...
Это безупречная позиция в любом споре, не правда ли? При этом вы, стественно, полагаете, что вы-то знаете все... Ай молодца!
Quote (avi32)
Так или иначе, практически за всё просят деньги, начиная с фистулы и заканчивая пересадкой
нет, это не так. Не знаю, что заставляет вас так безапелляционно утверждать.
 
lyym
Дата: Среда, 28.11.2012, 09:21 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас не просили ни за фистулу, не за пересадку. У всех знакомых, тоже.Хотя мой муж не очень то верил, что когда нибудь позовут на пересадку smile
А благодарить ли врачей и мед. персонал за добросовестную работу, отношение и шанс на новую жизнь, это личное дело каждого.
Quote (avi32)
достаточно сложить стоимость авто на служебной парковке больницы
Уверена, что у врачей в нашем центре ( он федеральный) хорошая зарплата.

Не надо злопыхать.Если вам попался врач-хапуга, зачем наговаривать на других.


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.11.2012, 09:45 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
avi32, посмотрите этот опрос Никто не отрицает наличие коррупции в России, надеюсь вы это понимаете... но, говоря о том, что она существует повсеместно, в 100% случаев, вы оскорбляете большое количество честных специалистов. При этом, вы, вероятно, ожидаете хорошего отношения к себе со стороны врачей. Впрочем, мы, врачи, привыкли к оскорблениям и мне, например, что святого лечить, что последнего морального урода - все едино. Не мое это дело - судить о моральных качествах пациента. Не судите, да не судимы будете.... я стараюсь действовать по этому принципу
 
Tata2007
Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:52 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Mara, а вы не скажете, если не секрет, что это за центр органного донорства?
 
Mara
Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:54 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
В Москве при 11 больнице сформирован координационный центр органного донорства. Хирурги центра выезжают на забор органов у доноров по всей Москве. Там же ведется единый лист ожидания по различным органам. Центр осуществляет компьютерный подбор реципиента для органа. Здесь подробности http://pravoregiona77.ru/doci6/moscow_115902.htm#.UKdgCOQyIdM
 
Tata2007
Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:13 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Mara, спасибо за столь быстрый ответ. У нас подобная ситуация, муж уже больше года стоит в листе ожидания, обратной связи нет никакой. Он у меня уже не верит, что его могут пригласить на операцию... Мы стоим в Склифе. А теперь получается все решения о трансплантации будут принимать в этом центре, так что ли? И информацию о листе ожидания тоже у них можно получить, так?


Сообщение отредактировал Tata2007 - Четверг, 29.11.2012, 22:42
 
Mara
Дата: Пятница, 30.11.2012, 07:26 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Получить у них информациею вряд ли получится. Они отсылают в свой центр. И ничего не говорят. Попробуйте проверить у себя в Склифе. Они же каждый месяц подают свой лист ожидания.


Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 30.11.2012, 07:33
 
avi32
Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:30 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Никто не отрицает наличие коррупции в России, надеюсь вы это понимаете... но, говоря о том, что она существует повсеместно, в 100% случаев, вы оскорбляете большое количество честных специалистов.


Я не утверждаю, что берут все. Я утверждаю, что берут - везде. И заявления, что в Омске или Краснодаре нет коррупции в медицине - смехотворны. Приведеный опрос, в данном контексте - некорректен. Я, например, ни разу не слышал, чтобы у нас вымогали деньги постановку за гемодиализ. В то-же время за пересадку просят денег и в Джанелидзе и в 31-й. За фистулу у меня лично хирург 5т.р. просил. Пациентам из отделения удаление ПЩЖ так-же делают за деньги. И это не исключения. Исключения - это когда пациент ничего не платит. А по листу ожидания, когда все закрыто и непрозрачно - это и есть стимул для коррупции. Тут даже вымогать не надо. Кто хочет полноценно жить - сам найдет кому "занести", чтобы подходящая почка нашлась. А непонятливые либо неимущие годами находятся в листе ожидания...


 
Северянка
Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:48 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Чтобы быстрее нашлась почка, как я понимаю, врачи быстренько находят донора, а потом его либо мочат, либо у него за те деньги покупают? Так? По Вашим словам...


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 01.12.2012, 14:50
 
TataS
Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:53 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (avi32)
А непонятливые либо неимущие годами находятся в листе ожидания...
у нас вот и почка есть и мочить никого не надо sad , очень я сомневаюсь что если бы на нашем месте был так называемый "имущий", то ему отменили бы операцию за сутки до назначенного срока. все б заранее предусмотрели. денег не просят, но отношение странное...


Сообщение отредактировал TataS - Суббота, 01.12.2012, 19:54
 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:12 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Мне удалили ПЩж уже в Питере,ни копейки не взяли,лежал в потрясающих условиях комфорта,все кто там лежали по квоте(даже с других регионов) не платили ни копейки.На форуме народ питерский писал об этом.Недавно врач, который оперировал,сам звонил узнавал,какие у меня показатели.В Джанилидзе меня ужо один раз приглашали на пересадку(стоял в листе ожидания год с небольшим),ни копейки не требовали.Пока пересадки не было.Жду звонка,звонил доктору,общается без проблем.Все, кто у нас в смене пересадились или удаляли ПЩЖ ,ничего не платили.Да пересадок в Питере очень мало.И кстати у Вас старые данные-ни Джанилидзе,ни 31 больница больше не пересаживают,пока все пересадки в 1 меде.
Платил я только за часть анализов и обследований,который нельзя сдать в первом меде амбулаторно,работаю не могу лежать в больнице. Заведущая очень мило со мной побеседовала,максимально отметила мне в списке,что я могу сдать у них бесплатно амбулаторно или в Мариинке,ИЗВИНИЛАСЬ за то что не могут всё сделать.




Сообщение отредактировал SMITTT - Суббота, 01.12.2012, 19:13
 
Tata2007
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:21 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
avi32, знаете а в чем-то я с вами согласна. Хотя мы относимся к категории "исключения - это когда пациент ничего не платит", у нас никто и никогда не вымогал деньги и ничего не просили. И врачи в основном попадались замечательные, со многими "почти дружим".
Но я сейчас нахожусь на курсах повышения квалификации, я врач-инфекционист, меня поразил один момент. В начале занятий назначенная староста стала собирать со всех деньги на подарки преподавателям по 3000 рублей. Число слушателей 26 человек. Единственный, кто возмутился, была я. Все врачи, в основном бюджетники, приехавшие с других регионов, получающие (с их слов) небольшую зарплату, но они даже не сомневались, что надо "отблагодарить" преподавателей за их работу, за которую они получают деньги. На мои возражения, было сказано "так принято". Вот теперь и задумалась, хотя на мой взгляд, это гадко брать деньги с больных. Сама никогда не вымогала и ничего не просила.


Сообщение отредактировал Tata2007 - Суббота, 01.12.2012, 20:37
 
TataS
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:58 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Tata2007)
гадко брать деньги с больных
вчера на одном мамском форуме читала о подарках врачам. так там жены врачей и женщины врачи рекомендовали что бы хотелось им получать. особенно понравилось коньяк просят дешевый не покупать. и конфеты им надоели.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.12.2012, 20:43 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tata2007)
стала собирать со всех деньги на подарки преподавателям по 3000 рублей
у нас такое невозможно...
Предполагаю, староста не сам придумал эти поборы, ему кто-то из преподавателей сказал, что отвратительно...
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:59 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Предполагаю, староста не сам придумал эти поборы, ему кто-то из преподавателей сказал, что отвратительно...

И преподаватели не сами себе собирают, а что-то относят наверх. Это и называется система.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, люди! (Вашего полку прибыло)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024