Четверг, 25.04.2024, 19:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вливаюсь в ваши ряды.
Вливаюсь в ваши ряды.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:54 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Но пункции фистулы больше. Вероятность аневризм больше.
это не так... опыт показал, что не так
Quote (okslady)
А ежедневный диализ. Это палка о двух концах.
всякая палка о восьми концах. В основном люди подходящие для ежедневного диализа и начавшие его, не стремятся вернуться на другие методики - так высоко качество жизни
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:56 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (papashura)
Ох... Как не нравится профессионалам, когда их поучают дилетанты.

А Вы не поучайте, советуйтесь, но советуйтесь настойчиво. Интересуйтесь настойчиво. И все у Вас сложится.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Николай
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:58 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
okslady,
Выделяешь текст, жмешь кнопку "Цитата" и будет тебе ЩЩЩасье
Quote (okslady)
Это палка о двух концах.
Пусть время меньше диализа Но пункции фистулы больше. Вероятность аневризм больше. И т д Да и это спорный вопрос. О количестве жизни.

Ты зачем споришь если даже не поняла о чем? А. Ю. прав и многие, если бы вникали по-больше, думаю выбрали подобный метод, правда денег нет столько.
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:03 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай, я с айпада. А счастье. Не получается. Выделять. Только так.

А спорю. Потому что. Знаю. Читала. И читаю. И общаюсь. Не только.
И до сих пор. Спорный вопрос. За и против. Каждодневного. Диализа.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:06 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, спорить можно долго.
Преимущества. И недостатки. Каждодневного диализа я знаю. И домашний диализ я рассматривала давно
Но отказалась.
Меня устраивает. Моя методика получения диализа.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:07 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
okslady,
"
Quote (okslady)
За и против. Каждодневного. Диализа.

О каком диализе ты говоришь? О таком как сейчас, но каждый день?
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:09 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай, ????


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 18.12.2012, 21:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:20 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Не получается. Выделять. Только так.
у меня получается. Сложнее немного это с iPad. но можно обозначить цитату
 
Николай
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:21 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Чтобы не устраивать расшифровку вопросиков, будет один, но очень многоеговорящий (чур не гуглить biggrin )
Quote (okslady)
недостатки. Каждодневного диализа я знаю

В студию!
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:36 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай, окей
А ты хоть раз замечал. Чтоб я гуглила. Меня Оксана зовут.

Недостатки каждодневного диализа. Как я думаю. И где то когда то читала.
1. Расходников больше надо
2 каждодневные пункции могут привести к ложным аневризмам. И проблемам с фистулой. Не ошибается тот Кто ничего не делает медсестра может и ошибиться. Или кто то. Или сам. Кто там колет.
3. Учитывая. Разную свертываемость. И гемоглобин пациента. Кровить. После диализа может и до след. Дня
4 при следующем диализе при добавлении Гепаринов. Место предыдущего подкола может раскровиться
5 если это днем. И каждый день. Пусть даже и утром. То. Работать на производстве. Как то не вериться. Надо одуплиться . После процедуры. Хоть чуть чуть
6 диализ. Не только. Токсины. И т д. Убирает. Но и полезное. ( пишу легко доступным языком)
7. Введение. Препаратов. После ГД. Увеличивает. Опять расход.
8. Даже если и ночью получать каждую такой диализ. А жить то когда ? Ночной жизнью?

Это так на вскидку. Без гуглов. Буду вспоминать. Буду. Дописать. Можно и варианты. Положительные рассмотреть. Я их тоже вижу

Алексей_Денисов, а скажите. Как цитату выделять до конца тут. Копировать получается. И все


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:53 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (papashura)
А как богатенькие владельцы личных аппаратов у себя на дому сами себя колют?

Если ты забыла, Оксана, все пошло с этого вопроса, ключевым словом которого является "богатенькие"
Так вот по твоему списку:
1. И что? Деньги и расходники не проблема для "них"
2. Нет. Не ошибется. Технология "батн хол".
3. Бред. Все рассчитывается.
4. Бред. Доза предыдущая уже вышла. См.п3
5. Богатые на производстве не работают - производства работают на них biggrin Время в сутках варьируется по удобству.
6. Уже поясните для нас "легко доступных" что же? И почему "это" нельзя ничем восполнить? И какой вред недостаток "этого" может нанести?
7. Что это за "препараты после ГД"?? Непоняяяяятно...
8. Ночью люди спят, как впрочем и на диализе. Так что не проблема в принципе.

Quote (okslady)
Буду вспоминать. Буду. Дописать

Лучше почитать
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:08 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай, извиняюсь.
А вот. На хр. ТАКИМ богатеньким. Диализ. Такие. На пересадку сразу.

Ты не забывай. Казахстана только развивается. Про прочитать. Я еще и тебе информации еще могу подкину. Только. Учитывай. Страны разные
Выше головы не прыгнешь.
А все выше я написала. Учитывая. Свой опыт. У меня был каждодневный диализ. Но в центре. И отвечать опять по каждому пункту не буду.

Р.С. Про деньги. И их. Деньги должны работать! И богатенькие не будут вкладывать бабки в трубу. Ему проще один раз пере садиться. Еще раз говорю. И с такими. Общаюсь.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Среда, 19.12.2012, 01:42 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (okslady)
На хр. ТАКИМ богатеньким. Диализ. Такие. На пересадку сразу.

ого! глазам своим не верю wacko Пересадка лучше диализа???????? wacko Да не, я-то в этом не сомневаюсь, но ты......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Среда, 19.12.2012, 04:37 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Про диализ на дому на форуме писалось неоднократно, поиск вам в помощь. Так же как и про его преимущества. По памяти: из-за более частого длза меньше ограничений по еде и питью, лучше самочувствие и выше выживаемость, дольше сохраняется остаточная функция почек. Длз делается дома,экономится время на поездках в длз центры, более гибкий график, возможность делать длз ночью и работать днем, при наличии государственной программы домашний длз дешевле больничного.Все расходники доставляются на дом, аппарат устанавливается и обслуживается бесплатно, пациент проходит обучение и ему тогда же формируют особый баттнолл доступ, позволяющий ему самостоятельно подключаться-отключаться. Для кого не подходит дом длз-для тех у кого нет места дома или хозяин дома против установки аппарата, для людей,неспособных по каким-то причинам самим проводить длз.
Более подробную инфу можно найти на сайте или в интернете.

Quote (okslady)
У меня был каждодневный диализ. Но в центре.

Такой длз и домашний ГД -это две большие разницы....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Николай
Дата: Среда, 19.12.2012, 04:46 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
А вот. На хр. ТАКИМ богатеньким. Диализ. Такие. На пересадку сразу.

Диализ и пересадка - это методы ЗПТ. А что лучше или хуже - все индивидуально и по показаниям. Так что не факт.

Quote (okslady)
У меня был каждодневный диализ. Но в центре

Сильно сомневаюсь что мы говорим об одном и том же. Ломает все расписывать, Дмитрий в общих чертах все верно изложил. Речь не о тебе и возможностях республики Казахстан, а о ГД в принципе. Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вливаюсь в ваши ряды.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024