Четверг, 25.04.2024, 10:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вливаюсь в ваши ряды.
Вливаюсь в ваши ряды.
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:48 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Юрий_Харченко, ой
чуть чуть и качественное можно
слушай маму , детка biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:39 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (papashura)
А какова должна быть скорость в моём случае?

Как у Вас дела с книгой Земченкова? Читаете?
Скорость кровотока зависит от многих факторов, но основная цель ее регулировки - это адекватный диализ, который дает необходимую степень очистки от токсинов и удаление избытка жидкости. Предел или максимально эффективную скорость можно подобрать экспериментально во время процедуры. Для этого нужен качественный подкол (сечение иглы находится в венозном просвете, не близко к стенкам, не соприкасается с ними, нет подсоса или кровоточивости в месте прокола). Артериальный и венозные датчики должны быть включены. Магистрали не должны ничем пережиматься или быть спутанными в клубок. При настойке скорости потока крови (мл\мин) нужно обратить внимание на монитор аппарата, а точнее на давления в артериальной и венозной магистралях (персонал должен знать). Давление (разряжение) указывается со знаком минус, так вот нужно следить чтобы этот показатель не падал ниже -200, так как это черевато гемолизом. Давление в вене у всех индивидуально (строение центральной вены, колотерали, скорость кровотока в сосуде). Обычно колеблется в пределах 120-160.
 
papashura
Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:28 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня ярковыраженная проблема с подколом в артерию. Фистула глубоко, колоть надо под определённым углом, промахов много. Почти всегда рука в синяках и затвердениях, часто чистят на одной игле. Сёстры в смены разные - всего их шесть.

Диализная представляет собой три проходных комнатушки - комната врача и две диализные на 4 и 3 человека. Пациент получает свисток и если аппарат ругается или недомогание какое - звони, они и прибегут. После первых 15-ти миинут работы аппарат сигналит - они подходят и нажимают на вторую кнопку справа снизу с зелёной подсветкой - это аппарат вошёл в режим. Я уже сам эту кнопку жму... Мне не трудно.

Три раза у меня на третьем часу лежания случались сильнейшие судороги, не снимаемые ни кальцием, ни ношпой. Не исключено, что в те дни "мы подобрались к сухому весу", так как снимали от 1,5 до 2 литров. Одни раз одна сестричка отключила съём воды, в другой раз старшая сестра сказала так: Сняли всего лишь поллитра, терпите.
И я, скрежктая зубами и покусывая подушку, терпел. В тот раз мне ещё 700 граммов удалили под мой скулёж. Зондеркоманда какая-то?


 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:37 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (papashura)
. Зондеркоманда какая-то?

и смешно и грешно (с)
ну а что НЕМЕТЧИНА рядом там с вами ( может и практику они там проходили ) biggrin

хотя все это шутки и читать страшно
1.уровень медперсонала не так высок
2. сделать ДОПЛЕРА сосудов со специалистом и укажут куда точно делать подкол артерии
( у меня одно время даже хирурги сами ручкой чертили куда колоть- пределы)
3.рассмотреть со своим врачем -адекватную программу диализа
ну или самому все перечитать - поспрашивать мастодонтов диализа
и начать в контакте с врачем делать себе СЧАСТЬЕ на диализе

Р.С. все что вы пишите - не есть хорошо
Р.С.1 7 машин - 6 медсестер - если такой сложный подкол - то можно себе индивидуальный подход попросить


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:52 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (okslady)
если такой сложный подкол

Или подождать врача, чтоб он подколол.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:07 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Юрий_Харченко)
Или подождать врача, чтоб он подколол.

смотря где и как в центрах кто колет
у меня за 15 лет диализа
во всех центрах
всегда МЕДСЕСТРЫ и БРАТЬЯ колят
никогда врачи у нас не колят!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
papashura
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:10 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Николай)
Как у Вас дела с книгой Земченкова? Читаете?

Пора уже, чувствую.

Quote (Алексей_Денисов)
ну, где 15%, а где 30 % и когда это было?

Полгода назад, примерно, по разным формулам подсчёта.
Давно... Время бежит быстрее...

Quote (okslady)
лечащий врач лучше знает на какой скорости ВАМ лежать

Вне сомнения, только я ничего не знаю. Жду момента, чтоб обсудить с ним судьбу.
В наше время сестрички всё же стали уже сообщать пациенту измеренную температуру и давление. Укольчик - железо там или гепарин подколют - не всегда оповестят. А мне хочется знать, чем меня лечат, чтобы на будущее знать чем покалечили. Это раньше на вопрос "какая у меня температура" могли ответить "нормальная", а на вопрос о таблетке, "что за конфета" - "а зачем вам знать?" В этом наблюдалось чувство собственного превосходства одной особи, над другими, в силу создавшихся обстоятельств оказавшихся в некоторой от неё зависимости. Сейчас это тоже есть, но уже на ином уровне - на уровне технологического процесса.
Вспомнилось, как буквально на днях учил нанятых полотёров чистить плитку - столько амбиций и обид, а в результате всё они сделали по-своему и ничего не заработали. Причина же проста: мою плитку стоило чистить иначе, замочив на полчаса в растворе.
Ох... Как не нравится профессионалам, когда их поучают дилетанты... sad
Только стоит завести беседу о технологии диализа - сразу чувствуется напряжение, губы поджимаются, взгляд через прищур мрачнеет, пальцы рук начинают подрагивать... Говорить уже не хочется. Попробую подкатом...




Сообщение отредактировал papashura - Вторник, 18.12.2012, 20:15
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:15 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
papashura, а вы стучитесь
стучитесь
(с)
может дойдет
и помните
ваша жизнь - ваши правила!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
papashura
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:17 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (okslady)
во всех центрах
всегда МЕДСЕСТРЫ и БРАТЬЯ колят

А как богатенькие владельцы личных аппаратов у себя на дому сами себя колют?


 
papashura
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:21 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (okslady)
papashura, а вы стучитесь
стучитесь
(с)
может дойдет
и помните
ваша жизнь - ваши правила!

Согласен, всё очень по понятиям. И постучусь, и постучу, если что.
Пойду читать Земченкова.

Спасибо всем, дорогие мои!


 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:29 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (papashura)
Пациент получает свисток

Quote (papashura)
"а зачем вам знать?"к

плохие признаки....
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:33 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
А как богатенькие владельцы личных аппаратов у себя на дому сами себя колют?

К богатеньким медсестры наемные ходят. Да оно и не надо на дому машину иметь. Скучно.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:36 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Да оно и не надо на дому машину иметь. Скучно.
кому как... некоторые практикуют ежедневный диализ и колят себя сами по специальной технике.
 
okslady
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:47 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (okslady)
Да оно и не надо на дому машину иметь. Скучно.
кому как... некоторые практикуют ежедневный диализ и колят себя сами по специальной технике.

Большинству. На фиг надо. А ежедневный диализ. Это палка о двух концах.
Пусть время меньше диализа Но пункции фистулы больше. Вероятность аневризм больше. И т д Да и это спорный вопрос. О количестве жизни.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:53 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (papashura)
Только стоит завести беседу о технологии диализа - сразу чувствуется напряжение, губы поджимаются, взгляд через прищур мрачнеет, пальцы рук начинают подрагивать... Говорить уже не хочется.

Людям в белых халатах (как правило младшему персоналу, но встречаются и "уникумы") очень тяжело признать никчемность своей долгоиграющей учебы, отсутствие прогресса в знаниях и не понимание той клятвы, которую они давали. Поэтому иногда мы видим медперсонал не довольный своей зарплатой, статусом, но настолько ленивый и восприимчивый к однообразию, что не задумываясь о смене работы или заявлении своих прав, он превращается в этаких "местечковых чиновников от медицины", нивелируя свои недовольства и комплексы отношением к своей работе, читай к людям, пациентам. Выход для пациента привязанного к подобному центру один - самообразовываться и точить от процедуры к процедуре камень равнодушия и невежества.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вливаюсь в ваши ряды.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024