Суббота, 20.04.2024, 15:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем я Артем
Привет всем я Артем
filinska
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 01:51 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Shket, лучше найди Ранферон вместо этого железа-он в 2 раза дешевле


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Shket
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:27 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
filinska,
Понимаете яже лекарство не сам себе с головы назначил а врач Нефролог то что она написала то я и купил


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
filinska
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:16 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Shket, Артём давай на ты)
врач может написать что-то и в голове подумать ещё что-то, в нашей ситуации лишним не будет спросить о другом, более дешёвом лекарстве, которое подходит именно нам,поскольку там комплекс с витаминами В
Поверь, к сожалению, тебе придётся ещё столько всего покупать.. так что нужно искать лучшее соотношение цена-качество


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 19.11.2012, 17:17
 
Shket
Дата: Среда, 21.11.2012, 17:37 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
Привет всем сегодня был у Эндокринолога брал направление на анализы (она не знала что меня на гемодиализ готовят) короче она сказала Артем ты сам виноват теперь расплачивайся мы знаем тебя хочешь колишь инсулин хочешь не колиш а я в ответ типа Виктория Владимировна посмотрелбы я на вас еслиб у вас сахар падал на протяжении 3х лет до потери сознания посмотрел бы я хотелиб вы колоть инсулин или не хотели она мне опять Артем мы тебя знаем
я опять ей говорю Виктория Владимировна я к вам за направлениям пришел а не говорить обо мне какой я вы не моя мать чтоб так говорить и вы не мой врач вы вообще не врач сидите тут токо жопу на стуле греете а лечить не умете она и заткнулась ни слова больше не сказала
P.S она действительно как врач себя не оправдывает


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
2010
Дата: Среда, 21.11.2012, 18:42 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Артем, есть такая точка зрения, что все беды диабетиков от недостаточной дисциплины. Многие беды - да, но не все. И действительно - не обязаны мы это все выслушивать. Прорвемся!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 21.11.2012, 18:53 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Но вот в чем врач права - это в том, что надо все-таки подобрать режим инсулинотерапии. Терять сознание постоянно - мало того, что ненормально, это ОЧЕНЬ вредно для сосудов, можно без глаз остаться, хорошего врача там у тебя нет в пределах досягаемости?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Shket
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:00 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
2010,
Quote (2010)
о вот в чем врач права - это в том, что надо все-таки подобрать режим инсулинотерапии.


ещё раз повторюсь сахар падает без инсулина вообще нет инсулиновведения просто сам по себе падает причем тут режим он до лампочки
( то раньше не колол вообще сейчас по 2 еденици
а врач она вообще тупорылая а реально говорю я больше её знаю вот чесно говорю

хороший врач есть я к ней езжу а у того врача который меня ведёт(амбулаторный) я к ней не хожу уже 4 года
Чернигов не село это город )))))


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
2010
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:21 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Закономерность надо уловить - когда и почему он падает. Дневник веди, что ли...... Если есть возможность лечь в стационар - ложись. Хотя - думаю с началом диализа все это может поменяться. Но решать проблему надо, понимаю, что трудно, но у нас вообще жизнь нелегкая.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Shket
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:25 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
2010,
в больнице вот недавно лежал я писал в истории своей что ездил в киев в институт эндо..... и там по моему виду одному врач сказала это почки и всё это из-за почек а такая фигня с сахаром она мне так сказала
ТОт инсулин что я колю он остаэтся не рассасывается сразу а постепенно малыми дозами и вот эти дозы понижают сахар вот так


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
Shket
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:51 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
ЗАКОН
от 6 февраля 2008 г. N 1388-КЗ

О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЙ НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА ЛИЦАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ
В ПРОВЕДЕНИИ ГЕМОДИАЛИЗА

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
30 января 2008 года


Почитал этот закон даволно таки интерестно люди кто их Украины и на гемодиализе скажите плиз есть ли такие или нет не так Есть ли какие небудь законы для пациентов которые на гемодиализе?


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
2010
Дата: Среда, 21.11.2012, 21:34 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Shket)
и там по моему виду одному врач сказала это почки и всё это из-за почек а такая фигня с сахаром она мне так сказала

кто бы сомневался, так оно и есть. Но - это не отменяет бешеного риска развития других диабетических осложнений в ближайшем обозримом. Почки у тебя не заработают, стало быть - надо прилаживаться. Вопрос - хочешь ли ты. Если хочешь - будем думать как. Если не хочешь - твое право, но все-таки глаза стоят некоторых усилий, мне так кажется.... Ты не хуже меня знаешь, что инсулин бывает разных видов. У тебя продленный - понятно, но у него пик есть? Или плавно действует, как лантус? Если инсулин действует с пиком, то явно надо перед этим самым пиком поесть. И после гипы ты сахар мерил? поднимается? (обычно поднимается). Если такое дело - может тебе и правда лучше ПД, при ПД в организме постоянно растворы с глюкозой.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Suhov
Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:34 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Shket)
Почитал этот закон даволно таки интерестно люди кто их Украины и на гемодиализе скажите плиз есть ли такие или нет не так Есть ли какие небудь законы для пациентов которые на гемодиализе?

В Украине ни чего подобного нет. Может в некоторых городах местные власти и делают такое, не знаю. Мы например все ни как не можем организовать социальное такси для наших незрячих. Их у нас 3 человека - добираются на диализ кто как может.
 
filinska
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:41 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
только решение на местах,типа соц инициативы
обратись в местную соцзащиту, узнать как у вас в городе


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Shket
Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:40 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
Сегодня сдал анализы с вены завтра заберу результаты напишу сюда что и как )) мне уже не втерпёж какой там креатенин


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:06 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Shket)
уже не втерпёж какой там креатенин

Я так 4 года жил, каждый раз в день сдачи анализов дергался, переживал. Потом научился вообще забывать что сдал. Вечером почту проверяю и смотрю результат. А раньше каждые 5 минут почту обновлял.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем я Артем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024