Четверг, 25.04.2024, 17:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем я Артем
Привет всем я Артем
Shket
Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
Привет всем меня зовут Артем мне 27 лет ( в заранее простите за мою безграмотность)
Начну с начала с 1991г. болею диабетом 1го типа тяжелая форма с детства на инсулине ну и как у всех диабетиков много осложнений
расскажу о себе я небольшого роста где-то 1м 57,5 см вес колеблется от 48 - 52 - 55 такой рост связан из - за диабета на выгляд мне дают лет 15 а кто и 17
закончил 11 классов поступил на флориста но по профессии не работал да и вообще не работал так как могли отобрать группу потом поехал учится в ВЦПРИ (Всеукраинский Центр Профессиональной Реабилитации Инвалидов) который находится Киевская обл. с. Лютеж
ну думаю хватит это не кому не будет интересно
года 2 назад это и 3 начиная с лета у меня начал падать сахар в крови до сначала 3 ммль инсулин колол ел всё подрят я себе всегда ни в чем не отказывал и при этом сахар продолжал падать последний 2012 год сахал начал падать до 1 - 1,5 ммоль сахар этот я чувствовал я сразу шел на кухню колотил сахар или мама мне колотила ах да забыл сказать инсулин я перестал колоть уже года 2 ну как перестал я колол его только когда сахар был очень высокий кровь я измеряю тест полосками врачи мне не верили когда ложился в больницу для перекомисии
Вообщем посдении месяца 4 начал терять сознания когда падал сахар ну а месяц назат вот падает сахал я теряю сознания ну а когда минут через 30 прихожу в себя то я ничего не помню что было кто меня спасал и как приходил в себя а возле меня всегда были врачи(мама скорую вызывала)
С 29 на 30 октября как и всегда сидел за компом ну 1й раз мне стало плохо я был в сознании мама спала уже я пошел на кухню сделал чай с сахаром выпил его ну и дальше продолжал сидеть за компом минут через 45 снова плохо снова сахар низкий но уже я почти ничего не соображал я дошел до кухни включил чайник нагрел его снова намешал чай с сахаром я его выпил но после я отключился я незнаю сколько времени я провёл у себя на коленях очнувшись я ничего не помнил и снова начал греть чайник чтоб намешать сахар ну вообщем за эту ночь мне было плохо гдето 4 раза дальше уже спасала меня мама на утро мама вызвала скорую и повезла меня в больницу в больнице анализы(креатинин показывал 0,08ммоль тоесть даже ниже среднего мама потребовала у врача направление в Институт Эндокринологии в Киеве поехав туда врач по внешнему моему виду сказала эти анализы которые я им показал она сказала они не соответствуют действительности и направила меня сдать кретинин гемоглобин и ещё что-то там креатинин в киеве показал 352 ах да ещё врач киевский сразу сказал тут всё дело в почках
ну и мне сказали ехать в Институт нефрологии поехав туда мне сказали что вам надо готовится на диализ в институте нефрологии мне немножко обьясники что это такое я был в шоке чуть не плакав из - за страха
Приехав дамой я пошел к обл. нефрологу она посмотрела анализы и те что я сдавал когда лежал в больнице и те что сдавал в киеве она сказала что нада сдать повторно и прити к ней она скажет что делать
Я сдал:
Альбумин - 32.5
Железо сывороточное - 8.96
Кретинин - 281
Мочевина - 9.6
Трансферрин - 1.88
Ферритин - 60.16
да и забыл написать что гемоглобин низкий 85 артериальное давление пригает от 140/100 180/110
а нормальное моё давление это 120/80 гдето так
С результатами на след день я пошел к нефрологу она сказала что нада готовится к диализу выписала таблетки уколы (уколы железо) (таб. Артихол, Бионорм, и (Весел дэо Ф но эти таб. очень дорого стоят 30 таблеток 700грн на рубли это около 2 тысячи 755 рублей примерно так)
Весел дэо я досих пор не купил так как нет таких средств
Скажите это лекарство весел дэо можно заменить на что нибудь другое?
ну вот как бы и всё

Тут я хочу найти друзей, собеседников может кто-что подскажет
А главное диабетиков с диализом
Авчера нашел сайт черниговский форум про гемодиализ почитав его немного мне ещё больше не хочется жить хочу умиреть я уже начал писать письмо маме сестре и папе прощальное письмо это конечно дурная мысль но диабетики да ещё и с диализом долго не живут это сугубо моё мнение
Ещё раз простите за ошибки и всем спасибо кто откликнится кто поддержит
Мои контакты:
моб. тел +3 - 8 - 093 - 914 - 0004
E-mail, Mr.Artem-RAP@mail.ru
в скайпе можно найти по емейлу Mr.Artem-RAP@mail.ru


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
Dondo
Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:37 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Shket)
Авчера нашел сайт черниговский форум про гемодиализ почитав его немного мне ещё больше не хочется жить хочу умиреть я уже начал писать письмо маме сестре и папе прощальное письмо это конечно дурная мысль но диабетики да ещё и с диализом долго не живут это сугубо моё мнение
"
Это абсолютно неправда.
Диабетики живут долго и с диализом тоже.
Нужно просто хотеть жить.
Почитай наш форум тут много разных историй.
А что касаемо "не хочу жить", так, наверное, мы все через это прошли smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Анеле
Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:00 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Shket)
мне ещё больше не хочется жить хочу умиреть я уже начал писать письмо маме сестре и папе прощальное письмо это конечно дурная мысль но диабетики да ещё и с диализом долго не живут это сугубо моё мнение

Да ты с ума сошел, ты что - на диализе живут люди, и семьи создают, детей рожают. А вот то, что как-то на самотек ты свое заболевание запустил - это плохо. Ты где живешь? (Ничего, что на ты?) Я из Харькова, почти земляки.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:38 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Shket, присоединяйтесь и крепите фото - мы будем рады. Пациенты диабетики-диализники со стажем будут рады поделиться с Вам опытом, врачи помогут советом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Shket
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:03 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
Анеле,
Нет ничего всё нормально я молодой можно и на ТЫ
Я из Чернигова
Смысле болезнь на самотёк пустил вы про диабет ? или про диализ если про диализ так я только недавно узнал неделю назад


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар


Сообщение отредактировал Shket - Вторник, 13.11.2012, 16:04
 
Shket
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:13 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
Ах да ещё фото добавлю чуть позже фото на аватарку я имею ввиду


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар


Сообщение отредактировал Shket - Вторник, 13.11.2012, 14:12
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:13 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Shket, Артем, побольше оптимизма - ведь пока Вы живы! На ГД МОЖНО ЖИТЬ! Сейчас сюда подтянутся наши диабетики-диализники со стажем. Думаю, они дадут Вам нужные рекомендации, ответят Вам и наши врачи.
Присоединяйтесь, читайте наши истории, и конечно - фото приветствуются)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Shket
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:13 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
Мелисса,
Большое вам спасибо истории читаю фото конечно прикреплю


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар


Сообщение отредактировал Shket - Вторник, 13.11.2012, 16:04
 
2010
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:16 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Артем, привет, я Наташа, была с диабетом на диализе 5,5 лет, жила нормально (работала и даже на море ездила), спрашивай что интересует - отвечу. На диализ попала в 2004 году, умирать не собираюсь smile
Из 2 тем сделала одну - чтобы путаницы не было.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:30 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Shket, присоединяйтесь Артем.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:33 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Shket, привет
чет ты как то настроен не по нашему
ты давай бросай хандрить
хоронить себя
стрижка только началась
вливайся
у нас тут весело и мозг умеем выносить в позитивную сторону
crazy


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Shket
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:48 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
2010,
Спасибо я вам напишу куда лучше сюда или вам в личку ?


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:49 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Shket)
сайт черниговский форум про гемодиализ
я кажется видел его.. это что-то с чем-то...
 
Shket
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:50 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
okslady,
Прощу прощения за такой настрой но уменя постоянно плохие мылси да ешё и начитался много чего
а про вынос мозга я тоже умею и профессионально )))


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
Shket
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:51 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 1
Алексей_Денисов,
Я выложу ссылку того сайта сюда


Силен не тот, кто бьет А тот, кто выдержит удар
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем я Артем
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024